.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Евро и нефть дешевеют, юань опустился до минимума за шесть лет
.
 
 
 
 
21 октября 2016 года 09:35

Евро и нефть дешевеют, юань опустился до минимума за шесть лет

Американские фондовые индексы уменьшились по итогам торгов в четверг. Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снижается в ходе торгов в пятницу. Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются в пятницу.

Американские фондовые индексы уменьшились по итогам торгов в четверг вслед за снижением котировок телекоммуникационных компаний и цен на нефть, сообщает MarketWatch.

Кроме того, участники рынка оценивали неоднозначную экономическую статистику и корпоративную отчетность, а также итоги дебатов между кандидатами на пост президента США и выступление главы Европейского центрального банка Марио Драги.

Инвесторы посчитали, что третьи и последние дебаты кандидатов, в ходе которых Дональд Трамп и Хиллари Клинтон вновь продемонстрировали прямо противоположные взгляды на многие вопросы внешней и внутренней политики США, не изменили высокие шансы Х.Клинтон на победу.

Процентные ставки в еврозоне останутся на текущем уровне или ниже в течение долгого времени, заявил председатель ЕЦБ. При этом программа количественного смягчения (QE), которая заключается в выкупе банком активов на сумму 80 млрд евро в месяц, продлится до марта 2017 года и может быть продлена в случае необходимости, отметил он.

Члены руководства центробанка на прошедшем заседании не обсуждали вопрос сворачивания QE, подчеркнул М.Драги, добавив, что внезапное завершение стимулирующей программы маловероятно.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 13 тыс. и составило 260 тыс. - максимум за шесть недель. Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали увеличения всего на 2 тыс.

Индекс опережающих экономических показателей США в сентябре вырос на 0,2%, свидетельствуют данные исследовательской организации Conference Board. В предшествующий месяц было зафиксировано снижение на аналогичную величину.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в сентябре увеличились на 3,2% по сравнению с предыдущим месяцем и достигли 5,47 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов (NAR). Это первый подъем показателя за три месяца.

Кроме того, Федеральный резервный банк Филадельфии сообщил, что значение индекса производственной активности Empire Manufacturing в октябре опустилось до 9,7 пункта по сравнению с 12,8 пункта в прошлом месяце.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть WTI в четверг уменьшилась на 2,3% и составляла на закрытие $50,63 за баррель.

Десять из одиннадцати основных отраслевых групп Standard & Poor's 500 снизились по итогам прошедших торгов, повышение зафиксировала только сфера здравоохранения.

Verizon Communications Inc., второй по величине в США оператор телефонной связи, сократил чистую прибыль в июле-сентябре на 14,3%. На этой новости капитализация компании упала за день на 2,5%.

Рыночная стоимость eBay Inc. рухнула на 10,7% после того, как крупнейший в мире интернет-аукцион дал слабый прогноз продаж на праздничный сезон.

Акции Travelers Cos. подешевели на 5,8% из-за падения операционной прибыли почти на четверть по итогам минувшего квартала.

Цена бумаг Tesla Motors Inc. уменьшились на 2,7%. Глава производителя электромобилей Илон Маск пообещал к концу следующего года улучшить функцию автопилота настолько, что машины смогут ездить совершенно без участия водителя.

В то же время акции Bank of New York Mellon Corp. подорожали 4,5%. Второй по величине в мире банк-кастодиан увеличил в третьем квартале чистую прибыль на 18,5% за счет уменьшения расходов и повышения активов под управлением.

Сильная отчетность также способствовала скачку котировок акций American Express Co. на 9%.

Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг уменьшился на 40,27 пункта (0,22%) - до 18162,35 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов опустился на 2,95 пункта (0,14%), составив 2141,34 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день снизилось на 4,58 пункта (0,09%) - до 5241,83 пункта.

Объем сделок на американских биржах составил около 6,2 млрд акций, что на 5% ниже среднедневного показателя за последние три месяца.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снижается в ходе торгов в пятницу после трех дней ралли, поскольку корпоративная отчетность насторожила инвесторов, пишет Financial Times.

Евро и нефть дешевеют, юань опустился до минимума за шесть лет на рыночных торгах после того, как ЦБ Китая ослабил справочный курс самыми значительными темпами с августа.

Биржи Гонконга закрыты в пятницу из-за обрушившегося на город тайфуна "Хаима".

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,3%, сократив подъем с начала недели до 1,2%.

Японский Nikkei 225 повысился менее чем на 0,1%, более широкий индекс Topix снизился на 0,1%. На следующей неделе свыше 350 компаний, входящих в расчет Topix, обнародуют финансовую отчетность.

Австралийский S&P/ASX 200 опустился на 0,2%, южнокорейский Kospi - на 0,5%, китайский Shanghai Composite - на 0,4%.

Правительство Малайзии, как ожидается, в пятницу обнародует проект бюджета на 2017 год. Основной фондовый индекс страны повысился на 0,2%.

Котировки ценных бумаг австралийской Healthscope рухнули на 27%, поскольку рост выручки подразделения, отвечающего за управление больницами, в I финквартале был меньше ожиданий.

Рыночная стоимость Nintendo Co. снижается самыми резкими темпами с июля - на 6,4%, новая игровая платформа Switch, представленная компанией, не впечатлила инвесторов.

Акции Aluminum Corp. of China, второго по величине производителя алюминия в Китае, подорожали на 0,5% в Шанхае. Компания восстановила прибыльность в январе-сентябре благодаря повышению цены алюминия на мировых рынках, ее чистая прибыль составила 107,9 млн юаней ($16,02 млн) по сравнению с чистым убытком в размере 974,6 млн юаней за тот же период прошлого года.

Курс акций крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. вырос на торгах в Сиднее на 0,8%, Fortescue Metals Group Ltd. - на 1,4%.

Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются в пятницу, инвесторы оценивают потенциальное соглашение между крупнейшими странами-производителями относительно уменьшения поставок топлива на мировой рынок.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:02 МСК подешевели на $0,17 (0,33%) - до $51,21 за баррель. На торгах в четверг их цена упала на $1,29 (2,45%), завершив день на уровне $51,38 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу опустились на $0,23 (0,45%) - до $50,4 за баррель. По итогам предыдущей сессии цена контрактов уменьшилась на $1,19 (2,3%) и составляла на закрытие $50,63 за баррель.

"Фиксация прибыли привела к снижению котировок в четверг после подъема в предыдущий день на менее значительных, чем ожидалось, запасах нефти в США и оптимизме относительно соглашения ОПЕК об ограничении добычи", - заявил аналитик Love Energy Крис Тодд изданию MarketWatch.

Ранее министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что многие страны, не входящие в картель, готовы присоединиться к соглашению об ограничении добычи. По его словам, спрос постепенно приходит к балансу с предложением.

Между тем глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил в четверг, что у компании есть возможность существенно нарастить добычу. По его оценке, Россия способна увеличить добычу на 200 млн тонн в год, или на 4 млн баррелей в сутки.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
30 апреля 2024 года 10:04
Вероятно сохранение давления на рубль в течение торговой сессии вторника, полагают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер". "Национальная валюта в понедельник оказался под давлением. Существенных новостей, которые могли бы объяснить такую динамику не поступало. Скорее всего, такое...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:31
Индекс Мосбиржи может подняться к уровням 3490-3500 пунктов на торгах во вторник, считают эксперты БКС Экспресс. "Также ожидаем в течение дня относительно низкую ликвидность и активность бумаг второго и третьего эшелонов. Глобально ждем рынок выше - на 3600 пунктах по индексу Мосбиржи. Ключевой...    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:10
Уолл-стрит слабо выросла в понедельник в ожидании заседания ФРС. Фондовые индексы стран АТР растут на торгах во вторник за исключением Китая. Нефть слабо дешевеет во вторник утром.    читать дальше
.
30 апреля 2024 года 09:00
Москва. 30 апреля. Изменения доллара США и китайского юаня на Московской бирже на старте торгов во вторник незначительные; рубль, умеренно снизившийся накануне, 30 апреля утром пытается стабилизироваться в основных валютных парах благодаря наметившейся консолидации цен на мировых нефтяных площадках после их заметного падения накануне.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 20:00
Москва. 29 апреля. Рынок акций РФ в понедельник продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти (Brent опустилась к $88,5 за баррель). Индекс МосБиржи за счет ослабления рубля поднялся в район 3480 пунктов во главе с расписками Ozon (+2,7%) и бумагами "Сургутнефтегаза" (+2,6%); подешевели акции "Мечела" (-3%).    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 19:44
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подросли на Московской бирже в понедельник, рубль подешевел по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 16:31
Индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5070-5120 пунктов в понедельник при низкой волатильности, прогнозируют аналитики Freedom Finance Global. "Скорее всего, позитив на китайских биржах обусловит продолжение ралли и на американских площадках, - полагают эксперты. - Тем не...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 15:41
Москва. 29 апреля. Доллар США, евро и китайский юань умеренно подрастает на Московской бирже в ходе дневных торгов в понедельник, рубль дешевеет по отношению к основным мировым валютам на фоне падающей нефти и пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России.    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 15:23
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций ExxonMobil и Chevron Corp., сообщается в обзоре банка. "Крупнейшие американские нефтегазовые компании ExxonMobil и Chevron опубликовали финансовую отчетность за 1К24, - отмечает аналитик Кирилл Бахтин. - В годовом...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 13:58
"Финам" сохраняет умеренно негативную оценку привилегированных акций "Сургутнефтегаза" на фоне вероятного снижения дивидендов по итогам 2024 года, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Сургутнефтегаз" представил отчётность за первый квартал 2024 года по РСБУ. Выручка компании выросла на 57,1%...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 12:41
Рост экономики США замедляется третий квартал подряд, но рецессии в этом году удастся избежать, говорится в комментарии ведущего аналитика Freedom Finance Global Натальи Мильчаковой. "Экономика США в первом квартале текущего года замедлилась сильнее, чем ожидалось, - констатирует эксперт. - Так,...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 11:44
Москва. 29 апреля. Рынок акций РФ утром в понедельник сохранил смешанную динамику цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти (Brent опустилась к $88,8 за баррель). Индекс МосБиржи за счет ослабления рубля превысил 3475 пунктов, при этом лидируют в росте обыкновенные акции "Сургутнефтегаза".    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 11:39
Промсвязьбанк (ПСБ) положительно оценивает перспективы цены бумаг Ozon, говорится в комментарии аналитиков банка. "Компания отчиталась за 1К24 неплохо, акции выросли более, чем на 3%, - отмечают эксперты. - Мы считаем результаты Ozon достаточно хорошими (GMV, включая услуги, вырос на 88%, до 570,2...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 10:54
Альфа-банк сохраняет рейтинг "выше рынка" для акций "Яндекса" и целевую цену на уровне 4200 руб. за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Результаты "Яндекса" за 1К24 снова превзошли ожидания, - отмечают аналитики Анна Курбатова и Олеся Воробьева. - Консенсус-прогноз и наши оценки выручки и EBITDA...    читать дальше
.
29 апреля 2024 года 10:14
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") закрыл торговую идею в рамках стратегии pair trade (торговля парами) "лонг" в акциях Сбербанка против "шорта" в акциях "Газпрома", открытую 6 февраля 2024 года, сообщается на портале БКС Экспресс. "Доходность по идее за 2,5 месяца составила 12,4%, или 9,8% без учета...    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.