.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  "Brexit - это некий айсберг"
.
 
 
 
 
23 июня 2016 года 09:27

"Brexit - это некий айсберг"

Фондовые индексы США снизились по итогам торгов среды. Большинство азиатских фондовых рынков поднимается в четверг. Цены на нефть слабо дорожают в четверг.

Фондовые индексы США снизились по итогам торгов среды на фоне сохраняющихся опасений в отношении итогов предстоящего в четверг референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе.

Подъем рынка, отмечавшийся в начале торгов, быстро сошел на нет после публикации очередных опросов общественного мнения в Великобритании.

Согласно последнему опросу, проведенному Opinium, 45% респондентов выступили за выход Великобритании из Евросоюза (Brexit), тогда как за сохранение в ЕС высказались лишь 44% опрошенных.

Индикатор опросов, публикуемый Financial Times, также показывает, что 45% британцев выступает за Brexit и 44% - "против".

Индикатор волатильности фондового рынка США CBOE Volatility Index подскочил по итогам торгов в среду почти на 15%, сообщает MarketWatch.

"Brexit - это некий айсберг, - отмечает управляющий директор Chapdelaine Foreign Exchange Дуглас Бортвик. - Инвесторы уверены в том, как отреагируют рынки на сохранение членства Великобритании в ЕС, однако никто из нас не может представить, насколько глубоким будет их падение в случае Brexit".

Сохранение Великобритании в ЕС обеспечит краткосрочную поддержку фондовому рынку США, однако подъем будет ограниченным с учетом "осложнения фундаментальных факторов", говорит аналитик JPMorgan Дубравко Лакос-Буджас.

Тем временем, Brexit, по его словам, будет резко негативным для рынка. Давление на фондовый рынок усилится в связи с тем, что инвесторы начнут активно закрывать позиции в акциях, отмечает эксперт.

Выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США в среду прошло практически незамеченным.

Доклад Дж.Йеллен повторял ее выступление в банковском комитете Сената во вторник. Она подтвердила, что Федрезерв проявит осторожность в ходе дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики, обращая внимание как на текущую динамику ВВП, занятости и потребительских цен, так и на перспективы макропоказателей.

Статданные по экономике США, опубликованные в среду, указали на увеличение продаж жилья на вторичном рынке в мае до максимального уровня за семь лет.

Продажи на вторичном рынке жилья в США повысились на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем - до 5,53 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлтеров.

Цена акций Tesla Motors Inc. по итогам торгов в среду рухнула на 10,5% после того, как производитель электромобилей сделал предложение о приобретении компании в сфере солнечной энергетики SolarCity Corp., крупнейшего поставщика солнечных панелей для частных домов в США.

Котировки бумаг SolarCity выросли на 3,3%.

Акции IMAX Corp. подешевели к закрытию сессии на 0,1%, AMC Entertainment - на 0,6%. Две компании сообщили, что до конца 2019 года откроют 25 новых кинотеатров в США в рамках партнерского соглашения.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в среду опустился на 0,3% - до 17780,83 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 0,2%, составив 2085,45.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 0,2% - до 4833,32 пункта.

Большинство азиатских фондовых рынков поднимается на ожиданиях, что Великобритания останется в составе ЕС по итогам референдума, который состоится в четверг.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) MSCI Asia Pacific увеличился в ходе торгов на 0,5%.

Японский Nikkei 225 поднялся на 0,8%, более широкий индикатор Topix - на 0,9%. Основным позитивным фактором для японского фондового рынка стало снижение курса иены практически ко всем мировым валютам из-за падения спроса на активы "тихой гавани".

Гонконгский индекс Hang Seng повысился на 0,3%, китайский Shanghai Composite опустился на 0,6%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,2%, южнокорейский Kospi - снизился на 0,3%.

В четверг британцы решат судьбу дальнейшего членства страны в ЕС. В среду состоялись сразу четыре опроса общественного мнения, два из них показали перевес сторонников Brexit, однако преимущество противников выхода Великобритании из ЕС в двух других опросах оказалось более весомым.

Оптимизм по поводу референдума привел к росту котировок банков. Бумаги HSBC, которые торгуются в Гонконге, выросли в цене на 1,1%, Bank of East Asia - на 0,9%, Industrial and Commercial Bank of China - на 1,4%.

Акции Sharp Corp. на торгах в Токио подскочили в цене на 7,2% на сообщении Nikkei о том, что компания начнет поставлять экраны на органических светодиодах (OLED) в следующем году. Ранее источники сигнализировали о том, что такими экранами будут оснащаться смартфоны iPhone с 2017 года.

Цена бумаг автопроизводителя Mitsubishi Motors Corp. опустилась на 0,9%. Накануне компания предупредила, что ожидает убытка в размере 145 млрд иен ($1,39 млрд) по итогам текущего финансового года из-за скандала с занижением показателей расхода топлива в малолитражных автомобилях.

Курс акций китайской сталелитейной компании Shanxi Taigang Stainless Steel Co. снизился на 1% на сообщении Financial Times о том, что США могут поднять пошлины на импорт определенной продукции из стали до 500%.

Цены на нефть слабо дорожают в четверг после публикации данных министерства энергетики США о сокращении запасов нефти, а также в ожидании положительного для сторонников сохранения членства Британии в ЕС результата голосования на референдуме по Brexit.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 МСК составила $50,14 за баррель, что на 0,5% выше уровня предыдущей сессии.

Стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на 0,6% до $49,44 за баррель.

По данным Минэнерго, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 17 июня, снизились на 900 тыс. баррелей.

Цены на нефть разнонаправленно колеблются всю неделю из-за неопределенности ситуации вокруг Brexit и противоречивых сигналов с мирового нефтяного рынка.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
27 апреля 2024 года 19:45
Москва. 27 апреля. Рынок акций РФ в рабочую субботу продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками перед длительными майскими выходными. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля превысил 3465 пунктов, при этом лидировали в росте акции "Сургутнефтегаза" (+2,7%) в ожидании новостей по дивидендам, упали акции "Магнитогорского металлургического комбината" (-3,4%) после рекомендаций дивидендов за 2023 год, разочаровавших инвесторов.    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 19:32
Москва. 27 апреля. Доллар США, евро и китайский юань заметно подросли на Московской бирже по итогам торгов в субботу в рамках коррекции после того, как накануне все три валюты опускались до отметок начала марта. Рубль упал к бивалютной корзине на закрытии позиций и фиксации прибыли перед длительными выходными из-за праздничного дня в среду, 1 мая.    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 19:01
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина. "Яндекс" представил свои финансовые результаты за 1К24, которые оказались лучше прогнозов, - отмечает эксперт. - Компания представила сразу 2 отчета: один...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:46
Индекс Мосбиржи может преодолеть отметку 3500 пунктов к началу лета, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Индекс Мосбиржи по итогам уходящей недели показал небольшое снижение, завершая торги в субботу вблизи отметки 3450 пунктов, - отмечают эксперты банка. - В списке аутсайдеров оказались...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:37
"Велес Капитал" позитивно оценивает долгосрочные перспективы цены акций "ММК", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Совет директоров "ММК" рекомендовал дивиденд за 2023 год в размере 2,75 руб. на акцию с доходностью 5,0% к текущим котировкам. Коэффициент выплат...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:24
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет целевую цену привилегированных акций "Сургутнефтегаза" на уровне 71,5 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика банка Екатерины Крыловой. "Компания представила сильные результаты по МСФО за 2023 год, но реакции в бумагах нет, т.к. ранее уже вышел отчёт РСБУ -...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 18:01
Акции Henderson можно рассматривать для инвестиций на среднесрочную перспективу, считает эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Екатерина Крылова. "Эмитент отчитался за 2023 год по МСФО. Все ключевые показатели выросли. Cтавка на "офлайн" и на "онлайн" обеспечила рост выручки на 35%. За год у Henderson...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:45
Freedom Finance Global сохраняет рекомендацию "покупать" для акций BioMarin Pharmaceutical с прогнозной стоимостью на уровне $115 за штуку, сообщается в материале старшего аналитика инвестиционной компании Ильи Зубкова. "Совокупная выручка эмитента оказалась ниже консенсуса на 0,4%, рост составил...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:29
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены акций "Сургутнефтегаза", сообщается в комментарии аналитиков. "Нефтегазовая компания опубликовала финансовые результаты за 2023 год по МСФО и за 1К24 по РСБУ. Выручка от реализации продукции в 2023 году снизилась во всех основных...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 17:10
Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, включив в число фаворитов бумаги "Европлана", а также исключив акции "МТС". Текущий состав топ-10 акций России: "РусАл", Сбербанк (ао), "ВУШ Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "АЛРОСА", "Московская биржа", "НоваБев Групп",...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:50
SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для депозитарных расписок "Мать и дитя" с прогнозной стоимостью на уровне 1300 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Софьи Кирсановой. "MD Medical Group в пятницу представила хорошую операционную отчетность за 1К24. Выручка группы...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:31
Бумаги "ФосАгро" непривлекательны для покупок по текущим ценам, считают аналитики "Газпромбанк Инвестиций". "Финансовые результаты компании в основном зависят от ценовой конъюнктуры удобрений на мировых рынках. В первом квартале 2024 года поддержку ценам на фосфорные удобрения оказывали...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 16:12
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют позитивную оценку акций Henderson с прогнозной стоимостью на уровне 810 рублей за штуку на фоне сильных операционных и финансовых результатов эмитента, сообщается в комментарии аналитиков. "Единственный представитель fashion-ритейла на Московской бирже представил...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:48
ЦБ РФ, скорее всего, перейдет к смягчению монетарной политики во второй половине текущего года, считают аналитики "Цифра брокера". "На очередном заседании в пятницу, 26 апреля, Банк России не стал менять ключевую ставку, сохранив ее на уровне 16% годовых, как в целом и ожидалось. Большее внимание...    читать дальше
.
27 апреля 2024 года 15:37
Москва. 27 апреля. Доллар США, евро и китайский юань немного повышаются на Московской бирже днем в субботу в рамках коррекции после того, как накануне все три валюты опускались до отметок начала марта. Рубль дешевеет к бивалютной корзине на закрытии позиций и фиксации прибыли перед длительными выходными из-за праздничного дня в среду, 1 мая.    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.