.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent у $56,4 за баррель
.
 
 
 
 
27 февраля 2017 года 09:40

Brent у $56,4 за баррель

Американские фондовые индексы к концу пятницы смогли выйти в "плюс". Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник снижаются. Цены на нефть эталонных марок повышаются в ходе азиатских торгов в понедельник.

Американские фондовые индексы, торговавшиеся в "красной зоне" основную часть пятницы, к концу дня смогли выйти в "плюс".

При этом значение Dow Jones Industrial Average бьет рекорды уже одиннадцать торговых сессий подряд, чего не происходило с 1987 года, сообщает MarketWatch. Повышение индекса одиннадцать дней без перерывов в последний раз было зафиксировано в январе 1992 года.

Standard & Poor's 500 в пятницу также смог обновить исторический максимум и завершить в плюсе пятую неделю подряд. Nasdaq Composite тоже увеличился по итогам пятой недели, а Dow Jones - третьей. Прошедшая неделя для фондового рынка США была укороченной, в понедельник биржи были закрыты в связи с праздником (День президентов), в результате за четыре сессии S&P 500 увеличился на 0,7%, Dow Jones - на 1%, Nasdaq - на 0,1%.

Во вторник состоится выступление президента США в Конгрессе, и этого события рынок очень ждет. Инвесторы рассчитывают на то, что Дональд Трамп прояснит предвыборные обещания и раскроет подробности налоговой реформы, которую он планирует провести.

Кроме того, в пятницу состоятся выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен и ряда руководителей Федеральных резервных банков, в ходе которых они могут дать какие-то намеки на время повышения процентных ставок.

Опубликованная в пятницу статистика была неоднозначной.

Индекс потребительского доверия в США в феврале опустился до 96,3 пункта с январского уровня в 98,5 пункта (максимум с 2004 года), свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета. Однако предварительное значение было ниже - 95,7 пункта, а аналитики Уолл-стрит прогнозировали, что индикатор будет пересмотрен всего до 96 пунктов.

Продажи новых домов в США в январе увеличились на 3,7% и составили 555 тыс. домов в годовом исчислении, сообщило министерство торговли. Подъем оказался ниже ожиданий экспертов (на 9%), однако декабрьский показатель был пересмотрен в сторону улучшения.

Девять из одиннадцати отраслевых групп S&P 500 в пятницу выросли, снижение зафиксировали только финансовый и энергетический секторы.

Наиболее существенно среди 30 компаний, акции которых входят в расчет Dow Jones, подешевели банки Goldman Sachs Group Inc. (на 1,5%) и J.P. Morgan Chase & Co. (на 0,9%), а также нефтепроизводители Exxon Mobil (на 0,9%) и Chevron Corp. (на 0,8%).

Цена бумаг Hewlett Packard Enterprise рухнула на 6,9%, поскольку квартальная отчетность компании и ее прогнозы оказались хуже ожиданий аналитиков.

Капитализация J.C. Penney Co. Inc. сократилась на 5,8% также из-за слабой финансовой отчетности.

В то же время котировки акций Nordstrom Inc. подскочили на 5,7%. Сеть универмагов, привлекающая всеобщее внимание в последнее время из-за скандала с коллекцией одежды дочки президента Иванки Трамп, получила в четвертом квартале прибыль выше ожиданий рынка.

Рыночная стоимость Apple Inc. повысилась на 0,1%, Merck & Co. - на 0,5%.

Благодаря позитивной квартальной отчетности цена бумаг Foot Locker Inc., владельца обувных магазинов, взлетела на 9,4%.

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу вырос на 11,44 пункта (0,05%) - до 20821,76 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов увеличился на 3,53 пункта (0,15%), составив 2367,34 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день повысилось на 9,8 пункта (0,17%) - до 5845,31 пункта.

Объем сделок на американских биржах составил около 6,7 млрд акций, что примерно совпадает со среднедневным показателем с начала текущего года.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник снижаются, инвесторы начинают неделю с осторожностью в ожидании публикации данных об экономике США, а также выступлений американского президента Дональда Трампа в Конгрессе во вторник и представителей Федеральной резервной системы в пятницу, сообщает MarketWatch.

Инвесторы рассчитывают на то, что Д.Трамп наконец-то представит долгожданные подробности налоговой реформы, которую он планирует провести.

Кроме того, в конце недели состоятся выступления главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен и ряда руководителей Федеральных резервных банков, в ходе которых они могут дать какие-то намеки на время повышения процентных ставок.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific снизился с открытия рынка на 0,3% после подъема на 0,5% по итогам прошедшей недели.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 8:14 МСК уменьшились соответственно на 0,75% и 0,87%, в том числе из-за укрепления курса иены относительно доллара США.

Лидерами падения котировок выступают акции производителей электроники и представителей финансового сектора, включая банки Mitsubishi UFJ Financial (на 2,6%) и Sumitomo Mitsui Financial (на 2,2%), а также страховщиков Dai-ichi Life (на 3,2%) и Sompo (на 3,8%).

Рыночная стоимость таких крупных экспортеров, как Hitachi и Fuji Heavy Industries, снизились соответственно на 2,4% и 1%, автопроизводителей Toyota Motor и Honda Motor, значительная часть выручки которых также поступает из-за рубежа, - на 0,7% и 1,5% соответственно.

Китайский индикатор Shanghai Composite к 8:19 МСК потерял 0,29%, гонконгский Hang Seng - 0,17%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:34 МСК опустился на 0,35%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,26%.

Цена акций Retail Food Group упала на 6,7% после того, как австралийская компания розничной торговли ухудшила прогноз финансовых показателей.

Бумаги корейского производителя электроники Samsung Electronics подешевели на 0,6%.

Рынки Тайваня в понедельник закрыты в связи с праздничным днем.

Цены на нефть эталонных марок повышаются в ходе азиатских торгов в понедельник после падения по итогам предыдущей торговой сессии.

Негативная динамика рынка в конце прошлой недели была обусловлена фиксацией прибыли трейдерами после того, как в четверг котировки достигли максимума более чем за 1,5 года, сообщает MarketWatch.

Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:08 МСК подорожали на $0,41 (0,73%) - до $56,4 за баррель. На торгах в предыдущий рабочий день их цена опустилась на $0,59 (1,04%), завершив торги на уровне $55,99 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в понедельник выросли на $0,33 (0,61%) - до $54,32 за баррель. По итогам предыдущей сессии они потеряли в цене $0,46 (0,84%) и закончили день на уровне $53,99 за баррель.

Количество работающих нефтяных буровых установок в США за минувшую неделю выросло на 5 и достигло 602, сообщила в пятницу американская нефтесервисная компания Baker Hughes. За последний год показатель увеличился на 202 буровых.

Опасения, что нефтепроизводители США будут наращивать производство на фоне восстановления нефтяных котировок, оказывают сдерживающее влияние на глобальный рынок, отмечают эксперты.

В то же время позитивом для рынка являются согласованные действия стран-членов ОПЕК и других крупных производителей нефти по сокращению ее добычи.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
25 апреля 2024 года 19:49
Москва. 25 апреля. Доллар США, евро и китайский юань подешевели на Московской бирже по итогам торгов в четверг, в ходе торгов все три валюты обновили минимальные значения марта - начала апреля. Рубль укрепился к бивалютной корзине, продолжив восходящую динамику последних дней благодаря спросу на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:46
Москва. 25 апреля. Рынок акций РФ в четверг подрос по большинству blue chips на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок и умеренной просадки нефти (Brent опустилась к $87,8 за баррель), игроки оценивали поступающие с утра корпоративные новости. Индекс МосБиржи поднялся к 3440 пунктам во главе с расписками Ozon (+3,8%) и бумагами "Русала" (+2,4%), просели акции "Мечела" (-2%) и "НОВАТЭКа" (-0,9%).    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:01
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральный взгляд на акции ВТБ на фоне отчета банка по МСФО за первый квартал 2024 года, говорится в комментарии. "Выручка ВТБ в 1К24 показала отрицательную динамику из-за нерегулярной прибыли от операций с иностранной валютой и разового эффекта от приобретения...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:01
Москва. 25 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на очередное снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ немного сузились.    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 18:34
"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям "Делимобиля" с целевой ценой 423 рубля на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста 29% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Никиты Степанова. Эксперт отмечает, что с момента выхода на биржу в феврале...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 18:06
"Финам" подтверждает рейтинг акций CK Infrastructure Holdings (CKI) на уровне "покупать" с целевой ценой HKD52 за бумагу, что соответствует потенциалу роста 18% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Гордея Смирнова. "Компания, по сути, представляет собой...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 17:41
Freedom Finance Global сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Ford Motor с целевой ценой $16 за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Дмитрия Позднякова. "Результаты Ford по итогам прошедшего квартала можно назвать нейтральными. - отмечает эксперт. - При незначительном...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 17:17
Текущие условия создают возможности для смягчения монетарной политики ЦБ РФ уже в июле, но регулятор может отложить первое снижение ставки до сентября-октября, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. На взгляд экспертов, экономическая активность в России в начале...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 16:31
Промсвязьбанка (ПСБ) сохраняет целевую цену акций "ММК" на уровне 66 руб. за штуку на фоне отчетности компании по МСФО за I квартал 2024 года, отмечается в комментарии аналитика банка Алексея Головинова. "Результаты оказались в рамках наших ожиданий, - пишут эксперты. - Основные финансовые...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 16:02
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Группы Позитив" с целью 3370 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 16,7%, стоп-приказ: 2650 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании. Компания 9 апреля раскрыла...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 15:37
Рубль может остаться в диапазоне 90-95 руб./$1 до конца 2024 года, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. Адаптация к новой реальности последних двух лет в основном завершена, считают аналитики, и рубль, по их мнению, не выглядит ни слишком дорогим (как в 2022...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 15:34
Москва. 25 апреля. Доллар США и евро умеренно дешевеют, китайский юань слабо колеблется от плюса к минусу на Московской бирже днем в четверг; при этом ранее в ходе торгов все три валюты обновили минимальные значения конца марта - начала апреля. Рубль немного подрастает к бивалютной корзине, продолжая восходящую динамику последних дней благодаря спросу на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 15:06
роятен рост индекса Мосбиржи до 3600-3800 пунктов к концу текущего года, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. Ожидается усиление активности инвесторов и роста рынка акций во второй половине 2024 года, полагают аналитики. Драйверами роста, по их мнению, должны...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 14:32
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Amazon.com Inc. с целью $200 за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 13,6%, стоп-приказ: $165, говорится в комментарии инвестиционной компании. Компания опубликует отчет о финансовых...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 14:02
"Финам" понизил прогнозную стоимость акций "НОВАТЭКА" с 1757 рублей до 1552 рублей за штуку на горизонте года в связи с усилившимся санкционным давлением на СПГ-проекты компании и возросшей ставкой дисконтирования, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана. Рейтинг "покупать" для указанных...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.