.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent у $51,3 в ожидании новостей от ОПЕК
.
 
 
 
 
25 октября 2016 года 09:28

Brent у $51,3 в ожидании новостей от ОПЕК

Американские фондовые индексы завершили ростом торги в понедельник. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправлено на торгах во вторник. Нефть слабо дешевеет.

Американские фондовые индексы завершили ростом торги в понедельник на новостях о сделках между компаниями и корпоративной отчетности.

Большинство индексов сократили рост, наблюдавшийся в ходе сессии, из-за снижения цен на нефть, однако индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite подскочил на 1% благодаря росту акций Microsoft и Amazon более чем на 1,4%.

На текущей неделе ожидается публикация квартальных отчетностей ИТ-гигантов Alphabet Inc. и Apple Inc. Ожидается, что прибыль и выручка материнской структуры Google выросли в минувшем квартале, а финпоказатели производителя iPhone снизились.

К настоящему времени за третий квартал отчитались около четверти компаний, входящих в расчет индекса Standard & Poor's 500. Из них 78% продемонстрировали лучшую, чем ожидалось, прибыль, и 65% превзошли прогнозы выручки.

Стоимость акций американского производителя авиационной электроники Rockwell Collins Inc. снизилась на 6,2% на новости, что компания покупает конкурента B/E Aerospace Inc. за $6,4 млрд денежными средствами и акциями. Капитализация B/E Aerospace подскочила на 16%.

Ценные бумаги TD Ameritrade подешевели на 4,4%. Брокерская фирма, совместно со своим крупнейшим акционером, банком Toronto-Dominion Bank, приобретает финкомпанию Scottrade за $4 млрд.

Акции AT&T подешевели на 1,6%. Американский телекоммуникационный оператор согласился заплатить $85,4 млрд за медиа-компанию Time Warner Inc.

Цена бумаг страховщика Genworth Financial Inc. упала на 8,1% на новости, что ее приобретает китайская China Oceanwide Holdings Group Co. за $2,7 млрд.

"Понедельник оказался крайне активным на сделки по слияниям, - отметил аналитик JonesTrading Institutional Services Юсеф Аббаси. - Это говорит о том, что у участников рынка и компаний высок интерес к инвестициям".

Производитель потребительских товаров Kimberly-Clark ухудшил прогноз выручки на текущий год, и цена бумаг компании опустилась на 4,7%.

Капитализация VF Corp., владеющей известными брендами одежды North Face, Timberland и Wrangler, снизилась на 2,9% на заявлениях компании о том, что сложная ситуация в секторе розничной торговли в США может негативно сказаться на ее прибыли.

Котировки акций сотового оператора T-Mobile US Inc. подскочили на 9,5% на сильной квартальной отчетности.

Индекс Dow Jones Industrial Average 24 октября повысился на 77,32 пункта (0,43%) и составил 18233,03 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 10,17 пункта (0,47%) - до 2151,33 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 52,42 пункта (1%) и составил 5309,83 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправлено на торгах во вторник, японский рынок поднимается вслед за котировками акций экспортеров на фоне ослабления иены.

Японский индекс Nikkei 225 вырос в ходе торгов на 0,7%, гонконгский Hang Seng опустился на 0,2%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%, южнокорейский KOSPI потерял 0,6%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,6%.

Сильные данные о производственной активности в США, опубликованные в понедельник, повысили ожидания подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на декабрьском заседании, что способствовало укреплению американской валюты, в частности, относительно иены, пишет MarketWatch.

Индекс менеджеров закупок (PMI) в промышленном секторе США в октябре вырос до 53,5 пункта с 51,5 пункта месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные Markit.

"Оптимизм вернулся на рынок, - отметил аналитик IG Крис Уэстон. - Препятствий для повышения ставки Федрезервом в декабре очень мало".

Курс доллара США относительно иены в понедельник увеличился на 0,4% и продолжает расти во вторник.

На этом фоне дорожают акции японских экспортеров: стоимость бумаг производителя электродвигателей Nidec подскочила на 5,5%, Mazda Motor - на 3,1%.

Акции финкомпании Sumitomo Mitsui выросли в цене на 3%.

Бумаги японского железнодорожного оператора Kyushu Railway в ходе дебютных после IPO торгов подорожали на 20%.

Котировки акций китайских сталепроизводителей растут во вторник на ожиданиях, что все больше компаний сектора будут становиться прибыльными на фоне активных мер властей страны по сокращению избыточных производственных мощностей в этой сфере.

Стоимость бумаг Baoshan Steel увеличилась на 2,2%. Компания получила чистую прибыль в размере 2,13 млрд юаней ($315 млн) в третьем квартале 2016 года, тогда как годом ранее она зафиксировала чистый убыток в 920 млн юаней. Baoshan Steel ожидает увеличения чистой прибыли в 2016 году.

Акции Hesteel подорожали в ходе торгов на 0,3%, Angang Steel - на 0,4%.

Негативом для южнокорейского рынка во вторник стали данные о замедлении темпов роста ВВП страны в третьем квартале. Согласно данным южнокорейского центробанка, подъем ВВП в годовом выражении замедлился до 2,7% с 3,3% во втором квартале. Экономика страны в июле-сентябре выросла на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, когда ее подъем составил 0,8%.

Эксперты отмечают, что без быстрого роста строительства жилья в Южной Корее, поддерживаемого дешевыми банковскими кредитами и мягкими правилами ипотечного кредитования, темпы подъема ВВП страны в третьем квартале были бы более слабыми.

Сомнения в способности нефтедобывающих стран прийти к соглашению об ограничении производства продолжают давить на рынок, после того как во вторник цены на нефть снизились на 0,6%.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК подешевели на 0,2% - до $51,34 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились на 6 центов - до $50,46 за баррель.

По мере приближения конференции ОПЕК, намеченной на 30 ноября, цены, видимо, будут колебаться около текущих отметок, ожидая конкретных новостей о договоренностях стран ОПЕК.

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби заявил на выходных, что его страна должна быть исключена из соглашения об ограничении добычи. Участники рынка посчитали, что это заявление, которое может свидетельствовать об изменении позиции Багдада, ставит под сомнение возможность достижения договоренности добывающих стран.

Во вторник, как сообщило агентство Bloomberg, переговоры с руководством Ирака проведет глава ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

Во вторник выйдут также оценки отраслевого American Petroleum Institute (API) о запасах сырья на рынке США, а среду - данные Минэнерго. Резервы, как ожидают аналитики, вырастут более чем на 1 млн баррелей.

Представители ОПЕК на очередном заседании, которое пройдет 30 ноября, обсудят сокращение коллективной добычи до уровня 32,5-33 млн баррелей в сутки. Ожидается, что исключение будет сделано для Ирана, которому предстоит восстановить добычу до досанкционного уровня, и Нигерии с Ливией, где производство нефти пострадало от боевых действий.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
26 апреля 2024 года 17:40
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг MD Medical Group, владеющей сетью частных медицинских клиник "Мать и дитя", несмотря на позитивные операционные результаты эмитента за первый квартал 2024 года, сообщается в обзоре аналитиков. "По мультипликаторам расписки...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 17:18
"Финам" рекомендует продавать акции Whoosh с прогнозной стоимостью 250 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал снижения 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Игната Иванова. "С начала года котировки бумаг эмитента выросли на 42%, значительно...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:50
Вероятно сохранение повышенной волатильности на американском фондовом рынке в пятницу, индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5020-5120 пунктов, прогнозирует аналитик Freedom Finance Global Виталий Кононов. "Заседание FOMC, на котором будет обсуждаться дальнейший курс...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:29
Акции ГК "Самолет" остаются привлекательными для вложений, эмитент демонстрирует не только финансовую эффективность, но и рост бизнеса, в то время как для застройщиков складываются неблагоприятные условия на рынке, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Российский девелопер раскрыл...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:09
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют торговую идею на покупку акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 331 рубля за штуку на фоне сильных финансовых результатов и высокой дивидендной доходности, сообщается в комментарии. "Эмитент опубликовал финансовые результаты МСФО за первый квартал 2023...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:45
Акции ГК "Самолет" являются фаворитами среди компаний сектора строительства на российском фондовом рынке, прогнозная стоимость бумаги эмитента на горизонте года составляет 5300 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 38,5% от текущего уровня, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Лаура...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:14
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг ПАО "Лента", несмотря на сильные операционные и финансовые показатели за первый квартал текущего года, сообщается в обзоре аналитиков. "Считаем бумаги эмитента локально перекупленными по сравнению с другими ритейлерами", -...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:51
Бумаги "Мать и дитя" справедливо оценены фондовым рынком в настоящее время, существенного потенциала роста их котировок пока нет, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". "MD Medical Group, управляющая сетью частных многопрофильных клиник под брендом "Мать и дитя", раскрыла операционные...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:24
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 342 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 10%, сообщается в комментарии эксперта Дмитрия Грицкевича. "I квартал 2024 года оказался в рамках ожиданий. По итогам...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:02
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Suncor Energy с целью $43,45 за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10,1%, стоп-приказ: $36,85, говорится в комментарии инвестиционной компании. "К факторам роста можно отнести Forward...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 13:30
"Мои Инвестиции" сохраняют негативную оценку перспектив цены акций ГК "Самолет", сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Марии Колбиной, Николая Ковалева и Антона Соловкина. "Бумаги эмитента незначительно упали в стоимости с начала текущего года против роста сектора в среднем на 30%. На...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:40
Новый выпуск облигаций ООО "Татнефтехим" серии серии 001-P-02 объемом 300 млн рублей станет отличной альтернативой высокодоходным предложениям финансового сектора, считают аналитики инвестиционной компании "Велес Капитал". Текущий кредитный рейтинг: BB+(RU) от АКРА, прогноз "стабильный". Ориентир...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:13
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций ГК "Самолет", сообщается в комментарии аналитика Марии Лукиной. "Динамика выручки за 2П23 совпала с нашими ожиданиями. Показатель EBITDA оказался на 4% ниже прогноза. Чистая прибыль на 19% превзошла нашу оценку. В целом...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:48
Возможна консолидация котировок нефти марки Brent в диапазоне $86,2-88 за баррель в ближайшее время, сообщается в комментарии эксперта БКС Экспресс Людмилы Рокотянской. "В ценообразовании нефти фактор геополитики на текущей неделе отошел на второй план. Фокус внимания сместился в сторону...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:48
Москва. 26 апреля. Рынок акций РФ утром в пятницу подрос по большинству blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и отскочившей вверх нефти, инвесторы ожидают решения ЦБ РФ по ставке. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля превысил 3450 пунктов, лидируют в росте акции ПАО "Полюс" и "Сургутнефтегаза".    читать дальше
.
Страница 1 из 9
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.