.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Йеллен, скорее всего, будет придерживаться прежней риторики
.
 
 
 
 
27 мая 2016 года 09:23

Йеллен, скорее всего, будет придерживаться прежней риторики

Американские фондовые индексы слабо изменились по итогам торгов в четверг. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в ходе торгов в пятницу. Нефть дешевеет в пятницу.

Американские фондовые индексы слабо изменились по итогам торгов в четверг после двухдневного ралли.

Инвесторы следили за статданными и оценивали перспективы повышения базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Как стало известно из отчета Минтруда, число первичных заявок на пособия по безработице в США на прошлой неделе снизилось на 10 тыс., до 268 тыс. Эксперты ожидали снижения всего на 3 тыс.

Кроме того, заказы на товары длительного пользования в апреле подскочили на 3,4% по сравнению с мартом, когда рост составил 1,9%.

Между тем объем заказов без учета самолетов и военного оборудования, служащий индикатором капиталовложений бизнеса, уменьшился в прошлом месяце относительно марта на 0,8%, хотя ожидался его рост на 0,3%.

На данных о снижении капиталовложений бумаги химкомпаний Dow Chemical, Eastern Chemical и LyondellBasell Industries подешевели более чем на 1,1%.

Участники рынка в среднем оценивают шансы на то, что Федрезерв повысит ставку в июне, в 28%, шансы на июльское повышение оцениваются в 51%.

Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл накануне поддержал своих ранее выступавших коллег, отметив, что "дальнейшее повышение ставки будет разумным весьма скоро, в зависимости от поступающих данных и возникающих рисков".

Капитализация банков Citigroup Inc. и Bank of America Corp. снизилась более чем на 1,4% на фоне падения доходности американских гособлигаций.

Бумаги американского оператора сети дисконтных магазинов Dollar Tree Inc. подорожали на 13% после того, как компания значительно улучшила прогноз прибыли и выручки на текущий год.

В прошлом квартале прибыль Dollar Tree выросла более чем в три раза, выручка - более чем в два раза благодаря приобретению конкурента Family Dollar.

Котировки акций PVH Copr., владеющей такими брендами, как Calvin Klein и Tommy Hilfiger, увеличились на 4,3% на фоне сильной отчетности.

Владелец одноименной соцсети Facebook Inc. повысил капитализацию на 1,3%, котировки Yahoo подскочили на 3,3%.

Рыночная стоимость Apple выросла по итогам пятой сессии подряд на слухах о том, что компания планирует приобрести Times Warner, владельца телеканалов HBO и CNN, а также киностудии Warner Brothers.

Акции ювелирной компании Signet Jewelers упали на 11%. Компания отчиталась о росте квартальной прибыли на 24%.

Цена бумаг ритейлера одежды Abercrombie & Fitch рухнула на 16%. Сопоставимые продажи компании в минувшем квартале снизились на 4%, а убыток превзошел прогнозы.

Индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 23,22 пункта (0,13%) и составил 17828,29 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,44 пункта (0,02%) - до 2090,1 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 6,88 пункта (0,14%) и составил 4901,77 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в ходе торгов в пятницу, инвесторы оценивают вероятность расширения стимулов со стороны властей Японии.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific вырос на 0,3%. С начала недели индикатор прибавил 1,8%.

Японский Nikkei 225 поднялся на 0,4%, более широкий индекс Topix - на 0,5%; австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,5%, гонконгский Hang Seng - на 0,8%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%.

Как стало известно в пятницу, потребительские цены без учета стоимости свежих продуктов питания в Японии (ключевой показатель инфляции) в апреле снизились второй месяц подряд в годовом выражении, хотя темпы падения составили 0,3% при ожидавшихся экономистами 0,4%.

Столь слабые статданные повышают вероятность увеличения стимулирования со стороны Банка Японии и отсрочки с новым повышением налога на продажи, запланированным на 2017 год. Как заявил в пятницу премьер-министр Японии Синдзо Абэ, правительство примет решение по данному вопросу до выборов в верхнюю палату японского парламента, которые пройдут этим летом.

Также инвесторы ожидают выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, которая примет участие в мероприятии в Гарвардском университете.

"Йеллен, скорее всего, будет придерживаться прежней риторики и подтвердит намерение ФРС повышать ставку, как и было запланировано, - говорит аналитик Craigs Investment Partners Марк Листер. - Фондовые рынки все еще обладают потенциалом к росту в среднесрочной перспективе, плюс это единственное место, где инвесторы могут рассчитывать хоть на какую-то доходность".

Акции производителя ПК Lenovo упали на 3,4%, до минимума с 2011 года, на фоне слабой квартальной отчетности.

Между тем котировки бумаг Toshiba Corp. подскочили на 10% после того, как аналитики JPMorgan Chase улучшили рекомендации по ним.

Капитализация контейнерного перевозчика Hyundai Merchant Marine взлетела на 30% на данных о достигнутом прогрессе в переговорах о реструктуризации долга.

Нефть дешевеет в пятницу из-за сомнений участников рынка в обоснованности недавнего роста цен, который поднял котировки в четверг до рекордных с конца прошлого года $50 за баррель.

В то же время по итогам недели повышение цен составляет почти 3%.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск снизились на 0,9% - до $49,16 за баррель.

Котировки контрактов на нефть WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени упали на 0,8% - до $49,10 за баррель.

Сохранение нефти вблизи $50 недостаточно, чтобы заставить компании вновь пересмотреть свои инвестиционные программы, однако дает производителям некоторую стабильность после обвала цен в начале года ниже $30.

Нынешний ценовой уровень достаточно низок, чтобы стимулировать экономический рост во многих странах, включая США, пишет The Wall Street Journal. При ценах выше $50 будут минимизированы последствия для экономики из-за увольнений в ТЭК и дефолтов нефтегазовых компаний, в то же время не пострадают интересы основных энергозависимых отраслей, таких как гражданская авиация и железнодорожный транспорт, а кошельки потребителей сильно не опустошатся.

Некоторое облегчение могут почувствовать и наиболее сильно пострадавшие от падения цен страны, такие как Ангола, Нигерия, Венесуэла, а также страны Персидского залива. Подорожание нефти упрощает задачу для центральных банков, которые все последние годы не могли вернуть инфляцию к целевым показателям. Федеральный резерв, в частности, сможет медленно повышать ставки, сохраняя их при этом на низком уровне, способствующем стимулированию деловой активности.

"Цены в интервале $50-60 достаточно высоки, чтобы в некоторой степени снизить давление на производителей, но недостаточно высоки, чтобы вызвать с их стороны рост спроса на товары и услуги", - сказал газете главный экономист Capital Economics Джулиан Джиссоп. Крупные производители будут сохранять чрезвычайную осторожность.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
26 апреля 2024 года 15:14
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг ПАО "Лента", несмотря на сильные операционные и финансовые показатели за первый квартал текущего года, сообщается в обзоре аналитиков. "Считаем бумаги эмитента локально перекупленными по сравнению с другими ритейлерами", -...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:51
Бумаги "Мать и дитя" справедливо оценены фондовым рынком в настоящее время, существенного потенциала роста их котировок пока нет, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". "MD Medical Group, управляющая сетью частных многопрофильных клиник под брендом "Мать и дитя", раскрыла операционные...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:24
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 342 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 10%, сообщается в комментарии эксперта Дмитрия Грицкевича. "I квартал 2024 года оказался в рамках ожиданий. По итогам...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:02
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Suncor Energy с целью $43,45 за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10,1%, стоп-приказ: $36,85, говорится в комментарии инвестиционной компании. "К факторам роста можно отнести Forward...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 13:30
"Мои Инвестиции" сохраняют негативную оценку перспектив цены акций ГК "Самолет", сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Марии Колбиной, Николая Ковалева и Антона Соловкина. "Бумаги эмитента незначительно упали в стоимости с начала текущего года против роста сектора в среднем на 30%. На...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:40
Новый выпуск облигаций ООО "Татнефтехим" серии серии 001-P-02 объемом 300 млн рублей станет отличной альтернативой высокодоходным предложениям финансового сектора, считают аналитики инвестиционной компании "Велес Капитал". Текущий кредитный рейтинг: BB+(RU) от АКРА, прогноз "стабильный". Ориентир...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:13
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций ГК "Самолет", сообщается в комментарии аналитика Марии Лукиной. "Динамика выручки за 2П23 совпала с нашими ожиданиями. Показатель EBITDA оказался на 4% ниже прогноза. Чистая прибыль на 19% превзошла нашу оценку. В целом...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:48
Возможна консолидация котировок нефти марки Brent в диапазоне $86,2-88 за баррель в ближайшее время, сообщается в комментарии эксперта БКС Экспресс Людмилы Рокотянской. "В ценообразовании нефти фактор геополитики на текущей неделе отошел на второй план. Фокус внимания сместился в сторону...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:48
Москва. 26 апреля. Рынок акций РФ утром в пятницу подрос по большинству blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и отскочившей вверх нефти, инвесторы ожидают решения ЦБ РФ по ставке. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля превысил 3450 пунктов, лидируют в росте акции ПАО "Полюс" и "Сургутнефтегаза".    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:28
лютная пара доллар/рубль может завершить торговую сессию в пятницу ниже уровня в 92 руб./$1 на фоне налогового периода, итоги заседания ЦБ РФ вряд ли окажут выраженное влияние на краткосрочную динамику рубля, считают аналитики банка "Санкт-Петербург". Настоящее сообщение содержит мнение...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:03
"Финам" повысил рейтинг акций Biogen Inc. с "держать" до "покупать" на фоне опубликованной отчетности эмитента за первый квартал текущего года, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой. Прогнозная стоимость указанной бумаги была при этом сохранена на уровне...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:38
Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, останется около уровня 92 руб./$1 по итогам торговой сессии в пятницу, в субботу возможно отступление рубля ближе к 93 руб./$1, полагают аналитики SberCIB Investment Research. "По нашим прогнозам, баррель нефти марки Brent будет торговаться в пятницу в...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:20
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) с прогнозной стоимостью на уровне 66 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Дмитрия Смолина. "Результаты эмитента за 1К24 по МСФО совпали с нашими ожиданиями в...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:08
алитики SberCIB Investment Research обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут заседание ЦБ РФ, макростатистика в России и США: - Решение Банка России по монетарной политике; - Доклад "Социально-экономическое положение России" за март; -...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:56
Индекс Мосбиржи может подняться выше 3450 пунктов в течение торговой сессии пятницы, прогнозирует эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Алексей Головинов. "День крайне богат на события. Два основных - это заседание ЦБ РФ и IPO МТС-банка, - пишет эксперт в комментарии. - Риторика регулятора может...    читать дальше
.
Страница 1 из 9
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.