.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
03 апреля 2024 года 18:56
Рынок российских акций вырос на 0,7-0,8%
3 апреля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги на позитиве вместе с растущей нефтью, в то время как внешние фондовые площадки подавали смешанные сигналы из-за опасений длительного периода жесткой монетарной политики в США. Индекс МосБиржи превысил 3395 пунктов, лидерами роста выступили бумаги "Аэрофлота", "Русала" и Polymetal.
В Азии в среду наблюдалась негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 снизился на 1%, австралийский ASX Australia - на 1,4%, южнокорейский Kospi просел на 1,7%, китайский индекс Shanghai Composite - на 0,2%, гонконгский Hang Seng потерял 1,2%). В Европе большинство рынков торговалось на позитиве. Американские фондовые индексы начали торги разнонаправленно, но позднее вышли в плюс.
На нефтяном рынке в среду цены не оставляют попыток дальнейшего роста после обновления октябрьских максимумов накануне. Обе марки накануне обновили максимумы с 27 октября прошлого года. Этому в том числе способствовало усиление геополитической напряженности после удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске.
Министры мониторингового комитета ОПЕК+, сопредседателями которого являются Россия и Саудовская Аравия, на заседании в среду не дали альянсу рекомендаций по изменению действующей политики по добыче нефти, следует из пресс-релиза ОПЕК по итогам встречи. Следующее заседание JMMC запланировано на 1 июня 2024 года.
Индекс МосБиржи увеличился на 0,72% и по состоянию на 18:50 мск составил 3395,59 пункта.
Индекс РТС вырос на 0,82% - до 1157,39 пункта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 51128,521 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 28,983 млрд руб., или на 0,06%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник снижением индексов.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом. Индекс IMOEX2 превысил отметку 2720 пунктов и обновил максимум с 20 октября на фоне надежды на ускорение процесса урегулирования военного конфликта на... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 18:07При открытии торгов в понедельник фондовые индексы США прибавляли 0,2-1,1%, однако потом индекс Dow Jones Industrial Average перешел к снижению. Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite демонстрируют уверенный рост вслед за котировками акций технологических компаний.
Dow Jones по данным на 17:55... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 17:45Аналитики Deutsche Bank ожидают подъема американского фондового индекса S&P 500 до 8000 пунктов к концу следующего года, отмечая сильные корпоративные отчеты, а также импульс, связанный с ИИ-разработками. Такой прогноз предполагает увеличение индекса на 21% по сравнению с его значением на закрытие... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 16:19Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 12,75 пункта (0,475%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2672,28 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2712,98 (+1,04%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 15:42Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли по итогам торгов в понедельник вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу, при этом биржи Японии были закрыты в связи с праздником (День благодарности труду).
Инвесторов воодушевили комментарии главы Федерального... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 25,08 пункта (0,934%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2659,95 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2712,98 (+1,04%) пункта, минимальное - 2658,76... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 13:18К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 26,27 пункта (0,978%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2658,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2712,98 (+1,04%) пункта, минимальное - 2658,76... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 13:02Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном повышаются в понедельник, исключение составляет итальянский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:32 мск поднялся на 0,19% - до 563,14 пункта.
Британский FTSE 100 прибавляет 0,16%, германский... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,01 пункта (0,708%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,04 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 7,58 пункта (0,708%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 10:11Акции SFI продолжают активно дорожать на торгах Московской биржи в понедельник утром на новостях о рекомендации совета директоров компании больших дивидендов. Так, стоимость ценных бумаг ПАО "ЭсЭфАй" в начале торгов 24 ноября выросла еще на 21,2% (до 1832,8 рубля за штуку) после повышения на 16,4%... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал в понедельник ростом индексов на 0,7% на фоне надежд на прогресс в переговорах по завершению конфликта на Украине, подогретых сообщениями западных СМИ о подготовленном США плане по урегулированию. Цены на нефть слабо меняются утром в... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 09:08Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут на торгах в понедельник вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу, при этом биржи Японии закрыты в связи с праздником (День благодарности труду).
Инвесторов воодушевили комментарии главы Федерального резервного банка (ФРБ)... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 08:25Американские фондовые индексы выросли в пятницу, но снизились по итогам недели.
В пятницу поддержку рынку оказали слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что у Федеральной резервной системы есть возможность продолжить смягчение денежно-кредитной политики в... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 08:10Большинство европейских фондовых индексов снизились в пятницу на фоне возросшего беспокойства по поводу переоцененности компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Розничные продажи в Великобритании в октябре упали на 1,1% относительно предыдущего месяца, сообщило статуправление.... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом. Индекс IMOEX2 превысил отметку 2720 пунктов и обновил максимум с 20 октября на фоне надежды на ускорение процесса урегулирования военного конфликта на Украине.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2708,98 пункта... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.



