.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 января 2025 года 09:05
Рынки акций АТР торгуются в минусе
10 января. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона опускаются в пятницу из-за оттока средств инвесторов из рисковых активов на фоне повышенной неопределенности в мировой экономике.
Снижение спроса на акции развивающихся экономик также вызвано укреплением доллара и ростом доходности американских гособлигаций, пишет Financial Times.
Ключевым для мировых рынков событием пятницы станет публикация данных по американскому рынку труда за декабрь. Опрошенные Trading Economics аналитики прогнозируют, что число рабочих мест в Штатах в прошлом месяце выросло на 160 тыс. после подъема на 227 тыс. месяцем ранее, а безработица осталась на уровне 4,2%.
Эта статистика может повлиять на ожидания в плане дальнейшей траектории процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС). В настоящий момент вероятность снижения ставки на предстоящем в январе заседании Федрезерва оценивается рынком лишь в 5%.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 мск потерял 0,3%, гонконгский Hang Seng - 0,6%.
Список лидеров снижения в составе Hang Seng возглавляют бумаги страховой компании China Life Insurance Co., дешевеющие на 4,1%.
Рыночная стоимость другого страховщика, Ping An Insurance, опустилась на 3,5%, Lenovo Group - на 3,2%, Meituan - на 2,5%, тогда как цена бумаг Semiconductor Manufacturing International подскочила на 5,9%, а акции Xiaomi дорожают на 1%.
Японский Nikkei 225 опускается на 0,9%.
Как стало известно в пятницу, потребительские расходы в Японии в ноябре выросли на 0,4% в помесячном выражении и сократились на аналогичную величину в годовом. Консенсус-прогноз аналитиков, подготовленный Trading Economics, предусматривал снижение первого показателя на 0,9%, второго - на 0,6%.
Лидерами снижения на бирже в Токио выступают акции Mitsui Mining & Smelting Co., опускающиеся в цене на 6,6%.
Цена бумаг Fast Retailing падает на 6,3% после того, как крупнейший розничный продавец одежды в Азии накануне отчитался о росте чистой прибыли и выручки в первом финкварале, однако данные о продажах в Китае разочаровали инвесторов.
Тем временем капитализация Seven & I Holdings Co. подскочила на 5,6% на заявлении топ-менеджмента японского ритейлера о том, что специальный комитет при совете директоров компании продолжает рассматривать предложения о покупке от канадской Alimentation Couche-Tard (ACT) и семьи основателя.
Значение южнокорейского индекса Kospi снизилось на 0,1%,
Стоимость акций Samsung Electronics опустилась на 1,1%, Hyundai Motor - выросла на 6,1%.
Австралийский S&P/ASX 200 теряет 0,4%. При этом цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto поднимается на 1% и 2,2% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Ключевые слова: Азия.акции, торги
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,43 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,77 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 13,19 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов в рамках фиксации прибыли игроками после прошедшей накануне встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования, не принесшей прорывных... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:12Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно.
Китайский Shanghai Composite к 8:52 мск потерял 0,36%, гонконгский Hang Seng - 1,17%.
В Гонконге заметно снижаются котировки акций Netease Inc. (на 2,8%), Henderson Land Development (на... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 08:23Американские фондовые индексы во вторник показали положительную динамику, отыграв часть падения днем ранее.
Этому способствовал, в том числе, рост котировок акций технологических компаний. Кроме того, благоприятным для рынка фактором стало замедление роста доходности гособлигаций.
Трейдеры ждут... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 08:09Большинство европейских фондовых индексов завершили в плюсе торги во вторник, инвесторы оценивали статданные и корпоративные новости.
Потребительские цены в еврозоне в ноябре увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете статистического управления Европейского союза, представившего... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением; участники рынка отыгрывают геополитические сообщения, поступившие по итогам встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и инвестором и предпринимателем Джаредом Кушнером.
К... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 51398,307 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 130,037 млрд руб., или на 0,25%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 18:58Рынок акций РФ завершил торги снижением. Инвесторы оценивали заявления с форума ВТБ "Россия зовет!" и ожидали дальнейших новостей вокруг переговоров о мирном завершении военного конфликта на Украине.
В Азии во вторник наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 закрылся без... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 18:39Американские фондовые индексы при открытии рынка во вторник показывают положительную динамику.
Трейдеры ждут публикации статданных, которые могут оказать влияние на решение Федеральной резервной системы относительно базовой ставки на следующей неделе. В настоящее время вероятность того, что она... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,43 пункта (0,016%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2687,36 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2692,04 (+0,19%) пункта, минимальное - 2674,88 (-0,45%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,56 пункта (0,132%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2683,37 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2687,87 (+0,03%) пункта, минимальное - 2674,88 (-0,45%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:12Азиатские фондовые индексы не показали единой динамики во вторник.
Японский Nikkei 225 завершил торги на уровне закрытия предыдущей сессии. Накануне индекс резко снизился на заявлениях главы Банка Японии Кадзуо Уэды, способствовавших росту ожиданий повышения ключевой ставки регулятором на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:56Европейские фондовые индексы растут во вторник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Потребительские цены в еврозоне в ноябре увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете статистического управления Европейского союза, представившего предварительные данные. Таким... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:42Достижение финальных договоренностей о мирном урегулировании украинского конфликта привело бы к стремительному росту российского фондового рынка, однако вряд ли они могут быть полностью согласованы прямо сейчас, полагает глава ВТБ Андрей Костин.
Как ожидается, сегодня в Москве пройдет встреча... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,1 пункта (0,153%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2682,83 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2687,87 (+0,03%) пункта,... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,72 пункта (0,176%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2682,21 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 1,91 пункта (0,175%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




