.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
02 августа 2024 года 09:15
Азиатские фондовые индексы резко снижаются в конце недели, японский Nikkei 225 рухнул более чем на 5%
2 августа. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) резко падают после снижения американских индексов накануне, вызванного опасениями рецессии в США.
Основные американские индексы накануне упали на 1,2-2,3%. Статданные, опубликованные в четверг, указали на сохранение проблем в экономике страны.
Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июле опустился до 46,8 пункта с 48,5 пунктов месяцем ранее, обновив минимум с ноября 2023 года. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал повышение до 48,8 пункта. Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о спаде активности в секторе, он находится ниже этой отметки 20 месяцев из последнего 21.
В пятницу трейдеры ждут публикации отчета об американском рынке труда, за которым внимательно следит Федеральная резервная система (ФРС). Опрошенные Trading Economics аналитики прогнозируют, что число рабочих мест в США (без учета сельскохозяйственного сектора) в июле выросло на 175 тыс. после подъема на 206 тыс. месяцем ранее, а безработица осталась на уровне 4,1%.
Китайский фондовый индекс Shanghai Composite к 8:50 мск снизился на 0,64%, гонконгский Hang Seng - на 2,45%.
Котировки акций Meituan в Гонконге падают на 7%, Xiaomi - на 4,8%, Xinyi Solar Holdings - на 5,8%, Galaxy Entertainment - на 5,2%, Lenovo - на 5%.
Японский фондовый индекс Nikkei 225 к 8:46 мск рухнул на 5,72% на фоне укрепления иены.
Практически все акции, входящие в расчет индекса, торгуются в минусе. Лидерами снижения выступают бумаги финансовых компаний Daiwa Securities и Mitsubishi UFJ, падающие на 19% и 12% соответственно, а также акции SCREEN Holdings и Sumco Corp. (-12,5%), и Tokyo Electron (-11,4%).
Южнокорейский индекс Kospi к 9:05 мск упал на 3,78%.
Сегодня стало известно, что инфляция в Южной Корее в июле ускорилась до 2,6% с 2,4% в июне, тогда как аналитики ожидали более умеренного повышения, до 2,5%.
Рыночная стоимость Samsung Electronics падает на 4%, SK Hynix - на 10%.
Значение австралийского фондового индекса S&P/ASX 200 к 9:05 мск снизилось на 2,19%.
Капитализация горнодобывающих компаний BHP Group и Rio Tinto опускается на 1,4% и 0,6% соответственно. Лидером падения в Австралии выступают акции производителя урана Deep Yellow, дешевеющие на 18%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 14,51 пункта (0,533%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2735,17 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,87 пункта (0,534%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов, отыгрывая заявления президента США Дональда Трампа относительно процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, а также данные Росстата о замедлении годовой инфляции; сдерживающим покупателей фактором выступает слабая... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 09:07Азиатские фондовые индексы в основном снижаются сегодня, инвесторы оценивают итоги завершившегося в среду заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Американский ЦБ накануне ожидаемо снизил процентную ставку на 25 базисных пунктов, но сигнализировал о сложности пути для дальнейшего... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы завершили торги в среду ростом на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Федрезерв ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим ее снижением. Медианный прогноз... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:08Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в среду разнонаправленными изменениями.
Инвесторы ждали итогов заседания американского ЦБ, которое завершится вечером в среду. Большинство аналитиков ждут, что Федеральная резервная система понизит ключевую процентную ставку на 25 базисных... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже небольшим ростом, отыгрывая как новые заявления президента США Дональда Трампа относительно урегулирования конфликта вокруг Украины, так и публикацию очередных данных по инфляции в РФ.
К 07:01 мск индекс МосБиржи увеличился на 0,17% и... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52177,613 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 297,687 млрд руб., или на 0,57%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 18:58Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно в ожидании новостей после утреннего роста на надеждах прогресса в мирном урегулировании украинского конфликта на фоне новых геополитических заявлений из США. Индекс МосБиржи превысил 2720 пунктов на фоне ослабления рубля.
В Азии в среду наблюдалась... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 18:24Dow Jones Industrial Average и S&P 500 слабо повышаются на торгах в среду, Nasdaq Composite снижается.
Трейдеры ждут завершения заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Итоги заседания будут подведены в 22:00 мск, а в 22:30 мск стартует пресс-конференция председателя ФРС Джерома... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 18,45 пункта (0,683%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта, минимальное - 2715,97... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,05 пункта (0,557%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта, минимальное - 2715,97... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:11Азиатские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в среду, внимание инвесторов было сосредоточено на статданных.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng развернулся в плюс и прибавил 0,4%.
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в ноябре... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:26Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно опускаются сегодня в ожидании итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:20 мск опустился на 0,08% - до 577,32 пункта.
Британский индикатор FTSE... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 20,84 пункта (0,771%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2723,56 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта, минимальное - 2717,3 (+0,54%)... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:28По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,34 пункта (0,716%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2722,06 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 9,14 пункта (0,825%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:04Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов на ожиданиях прогресса в мирном урегулировании украинского конфликта на фоне новых геополитических заявлений из США; сдерживающим фактором выступает слабая нефть.
Фондовые индексы стран Западной Европы изменились вчера... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




