.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Финам" открыл торговую идею: покупать "префы" Транснефти с целью 1430 руб
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
28 апреля 2025 года 14:09
"Финам" открыл торговую идею: покупать "префы" Транснефти с целью 1430 руб
"Финам" открыл торговую идею "покупать привилегированные акции "Транснефти" с целью 1430 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,01%, стоп-приказ: 1250 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Согласно распоряжению правительства, "Транснефть" должна направлять на дивиденды не менее 50% от нормализованной чистой прибыли по МСФО, напоминают аналитики. По их оценкам, по итогам 2024 года компания может выплатить дивиденды в размере 160-225 рублей на акцию (в зависимости от применяемых корректировок при расчете дивидендной базы).
На текущий момент у компании отрицательный чистый долг. Старые долги, взятые под низкую ставку, компания не погашает, взамен держит собственные средства под высокую ставку. Акции "Транснефти" торгуются с рекордно дешевыми мультипликаторами EV/EBITDA и P/E, подчеркивается в комментарии.
"С технической тоски зрения котировки двигались в консолидации, сейчас цена пробила ее верхнюю границу, что создаёт потенциал продолжения роста. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 1250 руб. риск на портфель составит 0,47%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,91", - указывают в "Финаме".
ПАО "Транснефть" - российская транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов России. Основные направления деятельности компании - оказание услуг в области транспортировки и хранения нефти, газа и продуктов их переработки по системе магистральных трубопроводов в Российской Федерации и за ее пределами.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ТРАНСНЕФТЬ-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
03 февраля 2026 года 10:43
Длительный боковик на российском рынке акций пока остается в силе, говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Алор Брокер" Игорь Соколов.
О выходе из него, по мнению эксперта, можно будет говорить при уверенном закреплении индекса Мосбиржи выше 2820 пунктов или ниже 2700... читать дальше
.
03 февраля 2026 года 10:19Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций "Московской биржи", сообщается в комментарии старшего аналитика Ольги Найденовой.
Эмитент опубликовал данные об объемах торгов за январь 2026 года.
"Несмотря на заметное сокращение объемов в месячном сопоставлении на всех... читать дальше
.
03 февраля 2026 года 10:01Фундаментальные предпосылки для восстановления цен на драгоценные металлы наилучшие у палладия, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Высокая волатильность на рынке драгметаллов сохраняется, констатируют эксперты: в понедельник инвесторы выкупали утреннее падение,... читать дальше
.
03 февраля 2026 года 09:42Индекс Мосбиржи может вновь попытаться протестировать верхнюю границу диапазона 2700-2800 пунктов на торгах во вторник, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов.
Инвесторы, вероятно, продолжат частично закладывать надежды на геополитический позитив и... читать дальше
.
03 февраля 2026 года 09:21"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций Visa Inc. с прогнозной стоимостью $380 за штуку, сообщается в аналитическом материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
Эмитент обнародовал весьма уверенный квартальный отчет, продемонстрировав неплохой рост выручки и... читать дальше
.
02 февраля 2026 года 19:32Москва. 2 февраля. Рынок акций РФ начал неделю со снижения вслед за внешними фондовыми и сырьевыми площадками (упали металлы и нефть), а также на новостях о переносе на несколько дней трехсторонних переговоров США-РФ-Украина по украинскому урегулированию. Индекс МосБиржи опустился ниже 2770 пунктов, а индекс РТС на фоне ослабления рубля упал к 1130 пунктам. читать дальше
.
02 февраля 2026 года 19:01"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Thermo Fisher Scientific с целевой ценой $696 за бумагу на горизонте 12 месяцев и потенциалом роста в размере 17,6%, сообщается в материале инвесткомпании.
"Акции Thermo Fisher за последние 6 месяцев принесли доходность 23%, опередив и рынок, и отрасль... читать дальше
.
02 февраля 2026 года 18:32Инвесторам стоит обратить внимание в феврале на акции МКПАО "Яндекса", МКПАО "Озон" и ПАО "Группа Астра", говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
По их мнению, "Яндекс" даже в сложной макроэкономической обстановке выигрывает за счет высоко диверсифицированного бизнеса (замедление зрелого... читать дальше
.
02 февраля 2026 года 18:03"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку для акций "РусГидро" (прогнозная стоимость составляет 0,290 рубля за штуку) и "позитивную" для "Юнипро" (прогнозная стоимость - 2,2 рубля за штуку), говорится в комментарии аналитика Дмитрия Булгакова.
Эмитенты в пятницу опубликовали... читать дальше
.
02 февраля 2026 года 17:38"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил оценку акций Verizon Communications до "нейтральной" после подъема их котировок на 11% на фоне отчетности эмитента, сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $48 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Анны Киреевой.
"У компании... читать дальше
.
02 февраля 2026 года 17:12"Финам" поставил на пересмотр оценку для акций Chevron Corp. на фоне заниженности текущего целевого уровня, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Эмитент, являющийся вторым по величине нефтегазовым мейджором США, опубликовал отчетность за четвертый квартал 2025 года.
Выручка компании... читать дальше
.
02 февраля 2026 года 16:35Акции "Новабев Групп" готовы проверить на прочность долгосрочный "медвежий" тренд, говорится в материале аналитика Елены Кожуховой.
Одним из поддерживающих факторов для бумаг эмитента остаются ожидания проведения IPO "ВинЛаб", которая приносит компании около 46% выручки, отмечает эксперт.
"С... читать дальше
.
02 февраля 2026 года 16:07"Финам" поставил на пересмотр оценку для акций Tesla в связи с радикальной трансформацией инвестиционного кейса эмитента, сообщается в материале аналитика Магомеда Магомедова.
Компания завершила 2025 год с первым в своей истории снижением годовой выручки, констатирует эксперт: общий показатель... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
