.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
17 января 2025 года 19:00
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с целевой ценой 331 рубль, говорится в комментарии аналитика Егора Дахтлера.
"Крупнейший банк страны отчитался по РПБУ за весь 2024 год: рентабельность капитала (ROE) составила 23,4%, превысив целевые 22%, установленных менеджментом, - отмечает эксперт. - Чистая прибыль показала умеренный рост на 5% г/г (до 1,56 трлн руб.). В декабре настал переломный момент в динамике кредитования. Жесткая денежно-кредитная политика Банка России по борьбе с инфляцией впервые за долгое время спровоцировала снижение балансовых показателей Сбера. Так, по итогам декабря активы банка снизились на 1%, а кредитный портфель - на 1,3%. Если отрицательная динамика продолжится в первом квартале 2025-го, то это может стать триггером для более скорого снижения ключевой ставки ЦБ в будущем".
На взгляд аналитика, вероятная слабая динамика кредитования в этом году в целом нейтральна для эффективных крупных игроков банковского сектора: слабый рост или снижение портфелей будет компенсировано гибкостью в управлении процентной маржой и доходами от комиссионного и других бизнесов.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-СБЕРБАНК-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
22 декабря 2025 года 17:15
Акции ПАО "Фикс Прайс" не интересны для покупки, говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Лауры Кузнецовой.
"Фикс Прайс" объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, отмечает эксперт. ВОСА по этому вопросу состоится 21 января 2026 года. Консолидация не изменит долю... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:31Доходности коротких ОФЗ могут умеренно подрасти на текущей неделе, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
"На этой неделе доходности коротких госбумаг могут умеренно подрасти в качестве реакции на решение ЦБ РФ по ставке, - прогнозирует аналитик Александр Афонин. - В корпоративных... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:06"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Селигдара" с прогнозной ценой 72,7 рубля за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Елены Кожуховой.
Акции "Селигдара" подскочили вслед за очередным историческим максимумом цен на золото, которые в понедельник на... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:35Акции "Сургутнефтегаза", "Т-Технологий" и ВТБ будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" Василия Буянова.
"Акции "Сургутнефтегаза" успешно развернули среднесрочную нисходящую тенденцию и уже движутся в рамках краткосрочного восходящего тренда, отмечает... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:03SberCIB Investment Research внес изменения в топ наиболее привлекательных акций российских компаний, добавив бумаги ГМК "Норильский никель", сообщается в материале инвестбанка.
Таким образом, в текущий состав вошли "Норникель", "Озон", "Ростелеком", HeadHunter, "Т-Технологии", "Яндекс", ПАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:12Альфа-банк по-прежнему ожидает ускоренное снижение ключевой ставки Банка России в 1П26 (до 13% годовых) с последующей стабилизацией на данном уровне во 2П26, говорится в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
ЦБ РФ на заседании в прошлую пятницу сохранил... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") в настоящее время сохраняет "неинвестиционную" оценку акций американской биотехнологической компании Moderna Inc., сообщается в материале аналитика Айнур Дуйсембаевой.
"После резкого роста на фоне пандемийного спроса компания столкнулась с затяжной фазой... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:14Сильное повышение котировок долговых бумаг на российском рынке в следующем году не прогнозируется, говорится в комментарии аналитиков инвестиционного банка "Синара".
"Мы по-прежнему предполагаем, что в 2026 году ЦБ РФ будет балансировать между ростом экономики и сдерживанием инфляции, результатом... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:44Прогноз уровня ключевой ставки Банка России в 11% годовых на конец 2026 года сохраняется, при этом следующее смягчение денежно-кредитной политики возможно уже в 1К26, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
"Основная цель денежно-кредитной политики -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:13"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ПАО "Фикс Прайс" на горизонте года, сообщается в материале аналитиков Марины Кичкайло и Андрея Шарова.
Ритейлер объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, сообщила компания в пятницу, 19 декабря 2025... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:44Снижение ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) останется базовым сценарием в начале следующего года, говорится в комментарии начальника отдела анализа банков и денежного рынка инвестиционной компании "Велес Капитал" Юрия Кравченко.
"Мы полагаем, что в начале 2026 года вариант... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:17Курс валютной пары юань/рубль пока может продолжить движение в диапазоне 11,2-11,5 руб. за юань в текущих условиях при отсутствии значимых драйверов, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Поддержку нефтяным котировкам оказывают заметно усилившиеся опасения перебоев в поставках - в этот раз... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:48Индекс Мосбиржи будет проторговывать диапазон 2700-2750 пунктов в понедельник, инвесторы будут осмысливать итоги декабрьского заседания ЦБ РФ, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
"Учитывая отсутствие поступления... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
