.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Правительство РФ с 3-х до 5-ти летувеличило срок действия статуса промпродукции как российской
.
 
 
 
 
08 августа 2025 года 11:24

Правительство РФ с 3-х до 5-ти летувеличило срок действия статуса промпродукции как российской

 0  
8 августа. FINMARKET.RU - Срок действия записи в реестре российской промышленной продукции, которая подтверждает ее отечественное происхождение и позволяет участвовать в госзакупках и претендовать на меры государственной поддержки, увеличен с трёх до пяти лет. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства.

Как ожидается, увеличение срока действия записи сократит издержки компаний на экспертизу уровня локализации, снизит административную нагрузку, даст возможность участвовать в госзакупках без регулярного переоформления необходимой для допуска к торгам документации.

Кроме того, производители смогут претендовать на получение мер государственной поддержки, которые рассчитаны на срок более трёх лет.

Трехлетний срок действия реестровой записи был установлен правительством в 2022 году и зафиксирован в постановлении №719 (регулирует правила оценки локализации товаров и отнесение их к категории российских).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Правительство РФ

Ключевые слова:    РФ,  локализация,  реестр