.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Азиатские рынки акций завершили торги на подъеме
.
 
 
 
 
06 августа 2025 года 13:44

Азиатские рынки акций завершили торги на подъеме

 0  
6 августа. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду выросли.

Китайский индекс Shanghai Composite увеличился на 0,45%. Гонконгский Hang Seng прибавил всего 0,03%.

Лидерами подъема котировок среди компонентов Hang Seng стали акции производителя компонентов для мобильных телефонов BYD Electronic, подорожавшие на 6,7%, чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp. - на 3,1%, угольной China Shenhua Energy - на 3%.

Также выросла цена бумаг сети ювелирных магазинов Chow Tai Fook Jewellery Group - на 2,1%, нефтяных PetroChina Co. и Sinopec - на 1,9% и 1,4% соответственно. интернет-компании Tencent - на 1,7%, автомобильной Geely - на 1,1% и ритейлера Alibaba - на 0,6%.

Наиболее существенное снижение показали акции производителя электромобилей Li Auto - на 5,4%. Стоимость производителя спортивной продукции Anta Sports Products опустилась на 3,3%, Bank of China - на 1,5%, интернет-компаний Meituan и Baidu Inc. - на 1,5% и 0,8% соответственно, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 0,55%.

Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,6%.

Размер заработной платы в Японии в июне увеличился на 2,5% в годовом выражении, максимальными темпами за четыре месяца. Аналитики прогнозировали в среднем повышение на 3,2%. При этом реальная зарплата (с корректировкой на рост потребительских цен) снизилась на 1,3%. Сокращение было зафиксировано по итогам шестого месяца подряд.

Цена акций выпускающей стальную продукцию Japan Steel Works увеличилась на 6,1%, работающих в сфере недвижимости компаний Mitsui Fudosan и Kajima - на 5,9% и 5,4% соответственно, производителя промышленных и сельскохозяйственных машин Kubota - на 4,6%, инвестиционно-технологической SoftBank Group - на 4,3%.

Капитализация Mitsubishi Heavy Industries повысилась на 4,8%. Компания получила заказ на строительство фрегатов для ВМФ Австралии. Первая часть заказа оценивается в 10 млрд австралийских долларов ($6,5 млрд).

Президент США Дональд Трамп накануне заявил, что планирует ввести дополнительные импортные пошлины на чипы в ближайшее время, поскольку хочет, чтобы они производились в США.

На этой новости подешевели акции технологических компаний, включая Socionext (-5,3%), Tokyo Electron (-3,8%), Renesas Electronics (-3,9%).

Южнокорейский индекс Kospi поднялся на 0,14 пункта.

Котировки акций Samsung Electronics, крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, опустились на 1,6%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 1,9%.

При этом сталелитейной Posco выросла на 0,2%, авиаперевозчика Korea Air Lines - на 2,4%, генерирующей Korea Electric Power - на 7,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 увеличился на 0,8% и обновил исторический максимум.

Хорошее настроение инвесторов поддержали ожидания, что Резервный банк Австралии на следующей неделе понизит базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 3,6% годовых. Акции Commonwealth Bank of Australia прибавили в цене 1%, Westpac Banking - 0,7%, ANZ - 0,1%, Macquarie и National Australia Bank - 0,5%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,3% и 1% соответственно.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 августа 2025 года 17:01
Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 16:20
В Москве дан старт проекту по внедрению логистического робота для лабораторий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Стартовал пилотный проект по внедрению логистического лабораторного робота", сообщается в воскресенье в телеграм-канале мэра Москвы.

Робота разработали и...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 13:58
Правительство России включило фонд "История Отечества" в перечень некоммерческих организаций, гранты, премии и призы которых не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). "В перечень включен фонд "История Отечества", деятельность которого связана с популяризацией...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 12:57
Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов воздушного флота с профессиональным праздником - Днем Воздушного Флота. "Уважаемые друзья! Примите мои поздравления с профессиональным праздником. Воздушный флот России имеет стратегически важное значение, обеспечивает быструю и...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 11:51
Московский центральный диаметр (МЦД-3) за два года работы стал самым востребованным из всех диаметров, его пассажиропоток превысил 260 млн поездок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Больше 260 млн поездок: за два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров", -...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 10:24
Участки в двух районах Юго-Восточного административного округа реорганизую по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства. Соответствующий проект решения размещен на портале...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:31
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом почти все направления взаимодействия двух стран, но, в первую очередь, говорили о возможном разрешении украинского кризиса. "Мы поговорили практически по всем направлениям нашего...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 80,0224 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 25,71 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 93,7094 руб. По сравнению с...
.
16 августа 2025 года 17:19
За первое полугодие 2025 года в России предотвратили более 51 млн попыток продажи упакованной воды с нарушениями, сообщили "Известиям" в государственной системе маркировки "Честный знак". Большинство из них, 20,8 млн - повторные продажи, 13 млн - подозрения на подделку, 10,7 млн...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 15:31
Между Бартеневской и Бачуринской улицами построят путепровод, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Новый путепровод соединит Бачуринскую и Бартеневскую улицы в Коммунарке", - написал мэр Москвы в своем телеграм-канале.

Путепровод упростит транспортное сообщение с Южным...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 13:42
Ряд европейских лидеров и руководители институтов ЕС заявили в субботу, что приветствуют усилия президента США Дональда Трампа по прекращению боевых действий на Украине и достижению справедливого и прочного мира.

Совместное заявление подписали президент Франции...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:52
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 20 августа вторую неделю подряд будут нулевыми. Такой расчет представил сегодня Минсельхоз..

Ставки были рассчитаны исходя из индикативных цен: $224 за тонну на пшеницу ($223,5 за предыдущий период), $203,2 -...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:04
"Таттелеком" в январе-июне 2025 года получило 873,2 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 4,6% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, говорится в сообщении оператора связи. Снижение прибыли в компании связывают с опережающим ростом себестоимости относительно выручки и...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:46
Чистый приток капитала в торгуемые в Европе ETF акций развивающихся рынков в январе-июле составил 8,1 млрд евро, по данным Morningstar Direct.

Показатель чуть превышает весь приток за прошлый год. Если такие темпы сохранятся, в этом году будет обновлен годовой рекорд,...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:24
Консолидированная выручка группы "ЭР-Телеком" по МСФО по итогам января-июня 2025 года составила 51 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в консолидированной (неаудированной) финансовой отчетности АО "ЭР-Телеком Холдинг". В...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 10:52
Минтруд России предлагает в следующем году снизить допустимую долю иностранных работников по девяти видам экономической деятельности, в том числе в некоторых отраслях вообще запретить работать людям без гражданства РФ, сообщила пресс-служба министерства.

"Минтруд России...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.