.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Экспертный совет одобрил методику расчета индексов цен на лесоматериалы на Петербургской бирже
.
 
 
 
 
04 августа 2025 года 17:23

Экспертный совет одобрил методику расчета индексов цен на лесоматериалы на Петербургской бирже

 0  
4 августа. FINMARKET.RU - Экспертный совет одобрил методику расчёта индексов цен на лесоматериалы при торгах на Петербургской бирже, сообщается в пресс-релизе площадки. Согласно данным биржи, методика включает подходы к определению отраслевых индексов отдельно по федеральным округам и Российской Федерации в целом.

На заседании Экспертного совета также обсудили возможность расчёта индексов цен лесоматериалов по субъектам РФ с развитым лесопромышленным комплексом (ЛПК), целесообразность расширения перечня товаров в соответствии с Перечнем древесины и продукции её переработки.

В состав Экспертного совета входят представители Федерального агентства лесного хозяйства, научно-исследовательских (ВНИИЛМ) и образовательных учреждений лесного комплекса (ВИПКЛХ), Ассоциации по добровольной лесной сертификации, органов управления лесным хозяйством субъектов РФ, представителей компаний ЛПК.

"Методика расчёта национальных индексов цен лесоматериалов Петербургской биржи основана на наиболее репрезентативных рыночных данных - биржевых и внебиржевых сделках", - отметила старший управляющий директор биржи Владлена Рубцова. "Появление обоснованных и объективных индексов позволит повысить эффективность функционирования рынка древесины, обеспечить объективность стоимости лесного ресурса и укрепить доверие к биржевым инструментам", - добавил управляющий директор биржи Алексей Рыжиков.

Советник руководителя Рослесхоза Михаил Клинов подчеркнул, что формирование единых ценовых индексов позволит выстроить прозрачные рыночные отношения в отрасли, а разработка единого подхода к их подсчётам защитит интересы участников рынка, в том числе - госучреждений.

Объем торгов лесоматериалами на Петербургской бирже в первом полугодии 2025 года составил 2,037 млн кубометров на общую сумму 3,947 млрд рублей. За отчетный период было заключено 427 договоров на поставку древесины. В организованных торгах лесоматериалами принимают участие продавцы из 42 регионов России, лидерами среди субъектов выступили Красноярский край, Свердловская и Тверская области.

Петербургская биржа - крупнейшая товарная биржа России, через нее осуществляется 99% объемов организованных торгов нефтью и нефтепродуктами, нефтехимией, газом, углём, лесом, металлами, стройматериалами, сельхозпродукцией и минеральными удобрениями в нашей стране.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  биржа,  лесоматериалы,  индекс

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 августа 2025 года 17:59
Социологи обращают внимание на смену отношения россиян к предпринимателям и предпринимательству. Так, сейчас 60% считают, что предпринимательство приносит больше пользы, чем 10 лет назад. Тогда заслуги предпринимательства признавали 42% опрошенных. Такие данные содержатся в...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 17:01
Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 16:20
В Москве дан старт проекту по внедрению логистического робота для лабораторий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Стартовал пилотный проект по внедрению логистического лабораторного робота", сообщается в воскресенье в телеграм-канале мэра Москвы.

Робота разработали и...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 13:58
Правительство России включило фонд "История Отечества" в перечень некоммерческих организаций, гранты, премии и призы которых не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). "В перечень включен фонд "История Отечества", деятельность которого связана с популяризацией...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 12:57
Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов воздушного флота с профессиональным праздником - Днем Воздушного Флота. "Уважаемые друзья! Примите мои поздравления с профессиональным праздником. Воздушный флот России имеет стратегически важное значение, обеспечивает быструю и...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 11:51
Московский центральный диаметр (МЦД-3) за два года работы стал самым востребованным из всех диаметров, его пассажиропоток превысил 260 млн поездок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Больше 260 млн поездок: за два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров", -...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 10:24
Участки в двух районах Юго-Восточного административного округа реорганизую по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства. Соответствующий проект решения размещен на портале...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:31
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом почти все направления взаимодействия двух стран, но, в первую очередь, говорили о возможном разрешении украинского кризиса. "Мы поговорили практически по всем направлениям нашего...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 80,0224 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 25,71 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 93,7094 руб. По сравнению с...
.
16 августа 2025 года 17:19
За первое полугодие 2025 года в России предотвратили более 51 млн попыток продажи упакованной воды с нарушениями, сообщили "Известиям" в государственной системе маркировки "Честный знак". Большинство из них, 20,8 млн - повторные продажи, 13 млн - подозрения на подделку, 10,7 млн...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 15:31
Между Бартеневской и Бачуринской улицами построят путепровод, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Новый путепровод соединит Бачуринскую и Бартеневскую улицы в Коммунарке", - написал мэр Москвы в своем телеграм-канале.

Путепровод упростит транспортное сообщение с Южным...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 13:42
Ряд европейских лидеров и руководители институтов ЕС заявили в субботу, что приветствуют усилия президента США Дональда Трампа по прекращению боевых действий на Украине и достижению справедливого и прочного мира.

Совместное заявление подписали президент Франции...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:52
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 20 августа вторую неделю подряд будут нулевыми. Такой расчет представил сегодня Минсельхоз..

Ставки были рассчитаны исходя из индикативных цен: $224 за тонну на пшеницу ($223,5 за предыдущий период), $203,2 -...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:04
"Таттелеком" в январе-июне 2025 года получило 873,2 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 4,6% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, говорится в сообщении оператора связи. Снижение прибыли в компании связывают с опережающим ростом себестоимости относительно выручки и...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:46
Чистый приток капитала в торгуемые в Европе ETF акций развивающихся рынков в январе-июле составил 8,1 млрд евро, по данным Morningstar Direct.

Показатель чуть превышает весь приток за прошлый год. Если такие темпы сохранятся, в этом году будет обновлен годовой рекорд,...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:24
Консолидированная выручка группы "ЭР-Телеком" по МСФО по итогам января-июня 2025 года составила 51 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в консолидированной (неаудированной) финансовой отчетности АО "ЭР-Телеком Холдинг". В...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.