.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
01 августа 2025 года 12:07
В январе-июле перевозки пассажиров РЖД увеличились на 1,8%
![]() |
1 августа. FINMARKET.RU - Перевозки пассажиров по сети ОАО "РЖД" в дальнем следовании снизились в июле 2025 г. на 0,8% по сравнению с июлем прошлого года, до 14,6 млн человек, сообщила компания.
Всего в июле 2025 г. с вокзалов и станций РЖД было отправлено 120,2 млн пассажиров, что на 1,5% выше июльского показателя прошлого года, в том числе в пригородном сообщении - 105,6 млн человек (+1,8% к июлю 2024 г.).
Пассажирооборот в июле 2025 г. составил 17,2 млрд пасс-км (-2,5%). В пригородном сообщении пассажирооборот вырос на 2%, составив 3,5 млрд пасс-км, в дальнем следовании - снизился на 3,6%, до 13,7 млрд пасс-км.
Всего за 7 месяцев 2025 г. отправлено 742,9 млн пассажиров (+1,8% к январю-июлю 2024 г.), из них в пригородном сообщении - 669,3 млн человек (+2%), в дальнем следовании - 73,6 млн человек (+0,3%).
Пассажирооборот на сети РЖД с начала 2025 г. снизился на 0,2% и составил 81,5 млрд пасс-км, в том числе в пригородном сообщении - 20,5 млрд пасс-км (+2,1%), в дальнем следовании - 61 млрд пасс-км (-0,9%).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 августа 2025 года 17:01
Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав... читать дальше
.
17 августа 2025 года 16:20В Москве дан старт проекту по внедрению логистического робота для лабораторий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Стартовал пилотный проект по внедрению логистического лабораторного робота", сообщается в воскресенье в телеграм-канале мэра Москвы.
Робота разработали и... читать дальше
.
17 августа 2025 года 13:58Правительство России включило фонд "История Отечества" в перечень некоммерческих организаций, гранты, премии и призы которых не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). "В перечень включен фонд "История Отечества", деятельность которого связана с популяризацией... читать дальше
.
17 августа 2025 года 12:57Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов воздушного флота с профессиональным праздником - Днем Воздушного Флота. "Уважаемые друзья! Примите мои поздравления с профессиональным праздником. Воздушный флот России имеет стратегически важное значение, обеспечивает быструю и... читать дальше
.
17 августа 2025 года 11:51Московский центральный диаметр (МЦД-3) за два года работы стал самым востребованным из всех диаметров, его пассажиропоток превысил 260 млн поездок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Больше 260 млн поездок: за два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров", -... читать дальше
.
17 августа 2025 года 10:24Участки в двух районах Юго-Восточного административного округа реорганизую по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства. Соответствующий проект решения размещен на портале... читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:31Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом почти все направления взаимодействия двух стран, но, в первую очередь, говорили о возможном разрешении украинского кризиса. "Мы поговорили практически по всем направлениям нашего... читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:03Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 80,0224 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 25,71 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 93,7094 руб. По сравнению с...
.
16 августа 2025 года 17:19За первое полугодие 2025 года в России предотвратили более 51 млн попыток продажи упакованной воды с нарушениями, сообщили "Известиям" в государственной системе маркировки "Честный знак". Большинство из них, 20,8 млн - повторные продажи, 13 млн - подозрения на подделку, 10,7 млн... читать дальше
.
16 августа 2025 года 15:31Между Бартеневской и Бачуринской улицами построят путепровод, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Новый путепровод соединит Бачуринскую и Бартеневскую улицы в Коммунарке", - написал мэр Москвы в своем телеграм-канале.
Путепровод упростит транспортное сообщение с Южным... читать дальше
.
16 августа 2025 года 13:42Ряд европейских лидеров и руководители институтов ЕС заявили в субботу, что приветствуют усилия президента США Дональда Трампа по прекращению боевых действий на Украине и достижению справедливого и прочного мира.
Совместное заявление подписали президент Франции... читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:52Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 20 августа вторую неделю подряд будут нулевыми. Такой расчет представил сегодня Минсельхоз..
Ставки были рассчитаны исходя из индикативных цен: $224 за тонну на пшеницу ($223,5 за предыдущий период), $203,2 -... читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:04"Таттелеком" в январе-июне 2025 года получило 873,2 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 4,6% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, говорится в сообщении оператора связи. Снижение прибыли в компании связывают с опережающим ростом себестоимости относительно выручки и... читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:46Чистый приток капитала в торгуемые в Европе ETF акций развивающихся рынков в январе-июле составил 8,1 млрд евро, по данным Morningstar Direct.
Показатель чуть превышает весь приток за прошлый год. Если такие темпы сохранятся, в этом году будет обновлен годовой рекорд,... читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:24Консолидированная выручка группы "ЭР-Телеком" по МСФО по итогам января-июня 2025 года составила 51 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в консолидированной (неаудированной) финансовой отчетности АО "ЭР-Телеком Холдинг". В... читать дальше
.
16 августа 2025 года 10:52Минтруд России предлагает в следующем году снизить допустимую долю иностранных работников по девяти видам экономической деятельности, в том числе в некоторых отраслях вообще запретить работать людям без гражданства РФ, сообщила пресс-служба министерства.
"Минтруд России... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.