.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Член правления BMW: переход США на электромобили - это будут "американские горки"
.
 
 
 
 
10 февраля 2025 года 12:33

Член правления BMW: переход США на электромобили - это будут "американские горки"

 0  
10 февраля. FINMARKET.RU - Переход на электромобили в США не будет гладким, заявил в интервью Financial Times член правления германской Bayerische Motoren Werke AG Йохен Геллер.

"Думаю, было бы наивным полагать, что движение в сторону электрификации - дорога с односторонним движением, - сказал он. - Это будут "американские горки".

"Вот почему мы инвестируем в двигатели внутреннего сгорания, - добавил Геллер. - Мы инвестируем в современные подключаемые гибриды. И мы продолжим разрабатывать электромобили".

По его словам, BMW сохраняет оптимизм в отношении продаж бензиновых и подключаемых гибридов в США даже в случае охлаждения спроса на электромобили в ближайшие несколько лет.

Геллер также отметил, что экономика КНР вряд ли вернется к тем взрывным темпам роста, которые изначально привлекли иностранных автопроизводителей на ее рынок. "Но мы по-прежнему видим растущий рынок..., и поэтому наша амбиция определенно заключается в том, что мы хотим быть частью растущего рынка", - пояснил он.

При этом быстрый переход рыночной доли от зарубежных игроков к китайским на этом рынке не должен шокировать, считает топ-менеджер. "Их автомобили очень хороши с технологической точки зрения, - сказал он. - Но мы не боимся".

В 2024 году BMW продал 426,594 тыс. полностью электрических автомобилей, что на 13,5% больше показателя предыдущего года и представляет собой 17% общих продаж компании за минувший год. С учетом гибридов доля электромобилей в совокупных объемах реализации составила 24%.

Другой германский автопроизводитель - Porsche AG - на минувшей неделе сообщил о планах выпускать для повышения рентабельности новые модели автомобилей с двигателями внутреннего сгорания или подключаемых гибридов.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    BMW

Ключевые слова:    США,  электромобили,  переход,  мнение,  BMW

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 января 2026 года 14:19
В ноябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу, когда их повышение составляло 0,1%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с ноябрем прошлого года цены уменьшились на 1,7%.

В странах ЕС цены...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:48
Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в декабре снизился до 96,7 пункта, говорится в отчете Европейской комиссии. В ноябре индикатор составил 97,1 пункта, а не 97 пунктов, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:31
Нефтехимическая компания SABIC (70% акций у госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco, остальное торгуется на Саудовской фондовой бирже) подписала две сделки по продаже своего европейского бизнеса по производству нефтехимической продукции и бизнеса по производству инженерных...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:19
Безработица в еврозоне в ноябре 2025 года составила 6,3%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат). В октябре она находилась на отметке 6,4%. Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на уровне 6,4%, по данным Trading Economics.

В ЕС...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,49 пункта (0,564%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2732,46 (-0,47%) пункта,...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:02
Европейские рынки акций не демонстрируют единой динамики в четверг. Трейдеры продолжают следить за новостями геополитики, оценивают статданные и квартальные результаты компаний.

Хотя динамика рынка на этой неделе свидетельствуют о том, что инвесторы не слишком...    читать дальше
.
08 января 2026 года 12:14
Россия за 11 месяцев 2025 года экспортировала в Японию 9,6 тонны перьев птиц, используемых для набивки, и пуха, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период 2024 года (3,5 тонны). Стоимость поставок выросла до $1,5 млн с почти $500 тыс. годом ранее, сообщает...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:57
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии по развитию агропромышленного сектора, состоявшейся в ноябре 2025 года, дал ряд поручений, касающихся экспорта агропромышленной продукции, сообщила пресс-служба правительства.

Минтранс, Минсельхоз и...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:39
Крупнейший британский продуктовый ритейлер Tesco Plc увеличил продажи в третьем финансовом квартале и уточнил годовой прогноз.

Как говорится в пресс-релизе компании, сопоставимые продажи (LfL) без учета налога на добавленную стоимость и продаж топлива по итогам...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:04
Единая цифровая платформа агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с применением технологии искусственного интеллекта будет создана в России. Как сообщает пресс-служба правительства, такое поручение по итогам отраслевой стратегической сессии, состоявшейся в ноябре 2025...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:43
Индекс цен на бриллианты 1 карат в декабре вновь снизился, на этот раз на 2,3%, сообщило специализированное агентство Rapaport, рассчитывающее отраслевой бенчмарк RapNet Diamond Index (RAPI). Эта позиция включает бриллианты в 1 карат круглой огранки, с цветом от D до H и...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:31
Объем заказов промышленных предприятий Германии в ноябре увеличился на 5,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1%, по данным Trading Economics. Рост заказов...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,48 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,78 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,85 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:11
Китайский юань умеренно подрос на Московской бирже утром в четверг. Рубль дешевеет в начале биржевых торгов 8 января на фоне пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России и некоторого усиления геополитических рисков; некоторую поддержку нацвалюте...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась в минусе на фоне возросших геополитических рисков в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике.

Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P...    читать дальше
.
08 января 2026 года 09:58
Американская нефтегазовая Chevron и частная инвестиционная группа Quantum Energy Partners объединились для участия в тендере на приобретение международных активов российской "ЛУКОЙЛ", находящейся под санкциями, сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.