.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
15 октября 2024 года 17:25
Нефтяные цены теряют более 4%
Цены на нефть теряют более 4% на торгах во вторник в связи с ослаблением опасений серьезного нарушения поставок сырья с Ближнего Востока.
По данным газеты The Washington Post, ссылающейся на информированные источники, премьер министр Израиля Биньямин Нетаньяху уведомил администрацию президента США Джо Байдена о том, что целью ударов его страны по Ирану в ответ на недавнюю атаку станут скорее военные, а не нефтяные объекты.
Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 17:20 мск составила $74,26 за баррель, что на $3,2 (4,13%) ниже, чем на закрытие предыдущей сессии.
Контракты на нефть WTI на ноябрь в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $3,2 (4,33%), до $70,63 за баррель.
"Нефтяной рынок падает на информации о том, что Израиль не будет атаковать нефтяную инфраструктуру Ирана, - отмечают аналитики ING Эва Мэнти и Уоррен Паттерсон. - Это устраняет существенное давление на нефтяной рынок на ближайшую перспективу".
Тем временем Международное энергетическое агентство (МЭА) во вторник ухудшило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2024 году до 862 тыс. баррелей в сутки (б/с) с ожидавшихся ранее 903 тыс. б/с. Таким образом, аналитики понизили оценку на 41 тыс. б/с.
МЭА отмечает, что в 3-м квартале глобальный спрос на нефть повысился всего на 680 тыс. б/с в годовом исчислении, что является самым слабым показателем с четвертого квартала 2022 года.
Между тем страны ОПЕК+ в сентябре добывали 34,43 млн б/с нефти, хотя по условиям соглашения - с учетом всех добровольных сокращений ряда членов альянса - должны были извлекать 33,7 млн б/с, по данным МЭА. Таким образом, превышение плана по итогам прошедшего месяца составило 720 тыс. б/с.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 15:33
Акционеры ПАО "Группа "Ренессанс страхование" в ходе внеочередного собрания 8 декабря утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 4,1 рубля на акцию, или 2,28 млрд рублей в общей сумме, сообщает страховщик. Сумма соответствует примерно 50% чистой прибыли группы по МСФО... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:30В среду, 10 декабря, ожидаются погашения по 8 выпускам облигаций на общую сумму 41,66 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:30В среду, 10 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 32 выпускам облигаций на общую сумму 5,34 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:30В среду, 10 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $24,2 тыс..
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
09 декабря 2025 года 15:26Банк Японии приближается к тому, чтобы добиться стабилизации инфляции у целевого уровня, заявил глава японского ЦБ Кадзуо Уэда. "Базовая инфляция продолжает двигаться к целевым 2%", - сказал он в интервью The Financial Times.
Уэда также отметил, что экономика Японии... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:19Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в правительство РФ для выдачи заключения законопроект об обязательном истребовании страховыми компаниями с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами суммы возмещения... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:12Объем отгрузок выпускаемых в РФ автомобилей бренда Tenet с момента старта его локального производства и продаж в августе текущего года превысил 30 тыс. штук, сообщила пресс-служба ООО "Тенет Рус".
Модельный ряд пока представлен тремя кроссоверами - T4, T7 и T8, что... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:05Цены на нефть днем перешли к небольшому росту .
Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:48 мск составила $62,7 за баррель, что на $0,21 (0,34%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:02Госдума приняла закон, который устанавливает проведение идентификации выгодоприобретателей по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и долгосрочных сбережений в пользу третьих лиц на этапе начала выплат этим лицам, а не на этапе заключения договоров - по... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:54Венгрия будет рада стремлениям MOL расширить свой портфель активов за счет покупки новых активов таких, как зарубежный бизнес "ЛУКОЙЛа", однако то, как будут идти переговоры, зависит только от компании, сообщил журналистам глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
"Мы рады, что... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:47Госдума приняла закон, закрепляющий за Росфинмониторингом право получать данные о переводах через Систему быстрых платежей (СБП), с помощью универсального платежного кода (УПК, единый QR-код) и карт "Мир". Документ (№930568-8) в мае внесло в парламент правительство... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:40Tesla выпустила с конвейера на заводе в Шанхае четырехмиллионный электромобиль, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявление американской компании.
Основанный в январе 2019 году гигазавод стал первым подобным предприятием Tesla за пределами США, производство на... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:32Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий, что с 1 января 2026 г. регулятор сможет на индивидуальной основе определять перечень информации, которую отдельные банки, некредитные финансовые организации, профучастники и участники платежной системы вправе не... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:25Планы по развитию Арктической зоны РФ (АЗ РФ) и Трансарктического транспортного коридора должны быть синхронизированы и детально проработаны на несколько десятилетий вперед - до 2050 года, считает председатель комиссии Госсовета "Северный морской путь и Арктика", губернатор... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:18Госдума приняла в третьем чтении закон, который вводит в законодательство отдельное понятие долговых цифровых финансовых активов (ДЦФА) и устанавливает требования к их выпуску. Документ (№1051142-8) был внесен в парламент группой депутатов в конце октября.
Сейчас закон... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




