.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Минстрой и Минцифры определят условия функционирования цифровой платформы для управления коммунальными сетями
.
 
 
 
 
01 октября 2024 года 15:35

Минстрой и Минцифры определят условия функционирования цифровой платформы для управления коммунальными сетями

 0  
1 октября. FINMARKET.RU - Минстрой и Минцифры РФ до ноября определят условия функционирования цифровой платформы для управления коммунальными сетями, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик.

"Я думаю, до конца октября с коллегами из Минцифры сформировать условия типовой платформы управления ресурсоснабжением, то есть то, чего нам немножко не хватает. Может быть даже в некоторых регионах на уровне градопланирования это связать - ресурсоснабжающие организации и стройку. Чтобы четко понимали: сколько у нас с вами сетей, какого они качества", - сказал он, выступая на форуме-выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге во вторник.

Михайлик подчеркнул, что завершение строительства - не конец жизненного цикла для объекта, важен также процесс его дальнейшей эксплуатации.

Платформа для цифровизации сетей, по его словам, позволит контролировать инциденты, связанные с ними, а также оценивать эффективность вложенных в них средств - как государственных, так и частных.

"Мы должны оцифровать все сети тепло-, водо-, электро-, газоснабжения и понимать, как были использованы деньги в этот момент, как потом сети встроятся в наше будущее развитие региона, понять, как используются деньги инвестиционные, то есть те же самые тарифные средства, которые мы вовлекаем в оборот - вот эта платформа и возникнет", - пояснил замминистра.

Как сообщалось, со следующего года планируется начать программу модернизации коммунальной инфраструктуры. За три года на эти мероприятия из федерального бюджета планируется направить 180 млрд рублей, на восстановление объектов коммунальной и жилищной инфраструктуры в новых регионах - 152 млрд рублей. Средства в размере 154 млрд рублей предлагается направить на ликвидацию аварийного жилищного фонда, более 1,3 трлн рублей - на реализацию доппрограмм льготной ипотеки (финансирование принятых обязательств по программе льготной ипотеки, а также на ипотеку для IT-специалистов, дальневосточную и арктическую ипотеку, сельскую ипотеку).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ЖКХ,  сети,  цифровизация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 ноября 2025 года 15:46
Ведущие южнокорейские конгломераты анонсировали планы масштабных инвестиций в страну, чтобы поддержать экономику в условиях новой торговой сделки с США.

Крупнейшие инвестиции - 450 трлн вон ($310,7 млрд) - готовит Samsung Electronics. Эти средства в следующие пять лет...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:37
Акционеры американского железнодорожного оператора Union Pacific Corp. одобрили объединение с другим представителем отрасли Norfolk Southern Corp., что приведет к созданию первой в США трансконтинентальной железной дороги. За выступили 99,5% акционеров Union Pacific, сообщается...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:30
Во вторник, 18 ноября, ожидаются погашения по 5 выпускам облигаций на общую сумму 4,61 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:30
Во вторник, 18 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 55 выпускам облигаций на общую сумму 8,14 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:29
Цены на нефть выровнялись днем в понедельник после довольно активного снижения в начале торгов.

"Цена Brent продолжает колебаться в диапазоне от $60 до $70 за баррель, а внимание рынка переключается на то, как будет развиваться ситуация с экспортом российской нефти в...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:23
Глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил, что РФ заключила с рядом стран контракты на локализацию производства российских беспилотников.

"С рядом стран уже заключены контракты на локализацию производства российских БПЛА. Также партнерам предлагаем проведение...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:02
Туристические поездки в Турцию в октябре обошлись россиянам на 18% дешевле, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

Согласно данным Росстата, в октябре среди услуг зарубежного туризма снизились цены на поездки на...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.

Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,28 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2512,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта,...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:41
Финансирование Комплексной программы развития авиаотрасли до 2030 года (КПГА) после ее ожидаемого обновления будет по-прежнему поддерживаться государством - либо из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), как это происходит сейчас, либо за счет прямых субсидий из...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:32
Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) сократил вложения в американский фондовый рынок на 18% за третий квартал 2025 года, пишет Financial Times со ссылкой на данные, направленные Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

На конец третьего...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:23
Экономика России увеличится на 0,8% в 2025 году и на 1,1% в 2026 году, прогнозирует Еврокомиссия (ЕК).

Предыдущие прогнозы ЕК предполагали рост ВВП РФ на 1,7% и 1,2% соответственно. Кроме того, ЕК ожидает увеличения российской экономики в 2027 году на 1,2%. В 2024 году,...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:16
Китайская XPeng, входящая в число крупнейших производителей электромобилей в стране, в третьем квартале 2025 года сократила чистый убыток в 4,8 раза и удвоила выручку.

Как сообщается в отчетности компании, ее чистый убыток в июле-сентябре составил 380,9 млн юаней ($53,7...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:58
Европейская комиссия (ЕК) повысила прогноз роста ВВП Европейского союза в 2025 году до 1,4% с ожидавшихся в мае 1,1%. При этом оценка экономического подъема в 2026 году понижена до 1,4% с 1,5%.

Потребительские цены (индекс HICP) в ЕС увеличатся в этом году на 2,5%, в...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:41
Девелопер "ПИК" отказывается от обратного сплита акций и пересматривает дивидендную политику, сообщили в компании. Согласно сообщению на сайте раскрытия информации, собрание акционеров не приняло решение об обратном сплите.

"Компания прислушивается к пожеланиям...    читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:33
Объем производства промышленной продукции в Белоруссии в январе-октябре 2025 года составил в денежном выражении 172,6 млрд белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 1,3% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, говорится в сообщении Белстата.

Сокращение...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.