.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на нефть меняются незначительно и разнонаправленно
.
 
 
 
 
16 сентября 2024 года 08:36

Цены на нефть меняются незначительно и разнонаправленно

 0  
16 сентября. FINMARKET.RU - Цены на нефть эталонных марок слабо колеблются утром в понедельник после подъема по итогам минувшей недели.

Внимание рынков направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет на этой неделе. Аналитики прогнозируют, что по его итогам ключевая процентная ставка будет снижена, причем допускают, что сокращение может составить сразу 50 базисных пунктов.

"Рынки ждут решений Федрезерва, и трейдеры придерживаются осторожного подхода", - сказала старший аналитик Phillip Nova Pte Приянка Сачдева.

Между тем данные нефтесервисной компании Baker Hughes показали, что за минувшую неделю число действующих нефтяных буровых установок в США выросло на пять и составило 488 единиц. Число газовых установок повысилось на три и составило 97.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:20 мск составляет $71,58 за баррель, что на $0,03 (0,04%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. По итогам прошлой сессии эти контракты подешевели на $0,36 (0,5%), до $71,61 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) повысились в цене на $0,12 (0,08%), до $68,73 за баррель. В прошлую пятницу контракт подешевел на $0,32 (0,5%), до $68,65 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent выросла в цене на 0,8%, WTI - на 1,5%. Поддержку котировкам оказали опасения сокращения поставок из-за прошедшего по Мексиканскому заливу урагана "Франсин". Добыча в регионе постепенно восстанавливается, однако порядка четверти добывающих мощностей по-прежнему не работает.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 января 2026 года 13:19
Безработица в еврозоне в ноябре 2025 года составила 6,3%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат). В октябре она находилась на отметке 6,4%. Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на уровне 6,4%, по данным Trading Economics.

В ЕС...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,49 пункта (0,564%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2732,46 (-0,47%) пункта,...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:02
Европейские рынки акций не демонстрируют единой динамики в четверг. Трейдеры продолжают следить за новостями геополитики, оценивают статданные и квартальные результаты компаний.

Хотя динамика рынка на этой неделе свидетельствуют о том, что инвесторы не слишком...    читать дальше
.
08 января 2026 года 12:14
Россия за 11 месяцев 2025 года экспортировала в Японию 9,6 тонны перьев птиц, используемых для набивки, и пуха, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период 2024 года (3,5 тонны). Стоимость поставок выросла до $1,5 млн с почти $500 тыс. годом ранее, сообщает...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:57
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии по развитию агропромышленного сектора, состоявшейся в ноябре 2025 года, дал ряд поручений, касающихся экспорта агропромышленной продукции, сообщила пресс-служба правительства.

Минтранс, Минсельхоз и...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:39
Крупнейший британский продуктовый ритейлер Tesco Plc увеличил продажи в третьем финансовом квартале и уточнил годовой прогноз.

Как говорится в пресс-релизе компании, сопоставимые продажи (LfL) без учета налога на добавленную стоимость и продаж топлива по итогам...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:04
Единая цифровая платформа агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с применением технологии искусственного интеллекта будет создана в России. Как сообщает пресс-служба правительства, такое поручение по итогам отраслевой стратегической сессии, состоявшейся в ноябре 2025...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:43
Индекс цен на бриллианты 1 карат в декабре вновь снизился, на этот раз на 2,3%, сообщило специализированное агентство Rapaport, рассчитывающее отраслевой бенчмарк RapNet Diamond Index (RAPI). Эта позиция включает бриллианты в 1 карат круглой огранки, с цветом от D до H и...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:31
Объем заказов промышленных предприятий Германии в ноябре увеличился на 5,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1%, по данным Trading Economics. Рост заказов...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,48 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,78 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,85 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:11
Китайский юань умеренно подрос на Московской бирже утром в четверг. Рубль дешевеет в начале биржевых торгов 8 января на фоне пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России и некоторого усиления геополитических рисков; некоторую поддержку нацвалюте...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась в минусе на фоне возросших геополитических рисков в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике.

Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P...    читать дальше
.
08 января 2026 года 09:58
Американская нефтегазовая Chevron и частная инвестиционная группа Quantum Energy Partners объединились для участия в тендере на приобретение международных активов российской "ЛУКОЙЛ", находящейся под санкциями, сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с...    читать дальше
.
08 января 2026 года 09:53
Услуги по обслуживанию банковских карт, процессингу и эквайрингу с 1 января начнут облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС). Закон, который отменяет действовавшее с 2006 г. освобождение от НДС для этих услуг, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в конце...    читать дальше
.
08 января 2026 года 09:46
Американские власти разрабатывают масштабный план по контролю над нефтяной промышленностью Венесуэлы на годы вперед, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. "Президент Трамп и его советники планируют масштабную инициативу для доминирования в венесуэльской нефтяной...    читать дальше
.
08 января 2026 года 09:39
Курс доллара США слабо меняется к евро и фунту стерлингов, снижается к японской иене утром в четверг.

Статданные, опубликованные в среду, показали рост индекса деловой активности в сфере услуг (ISM Services) США в декабре до максимальных с октября 2024 года 54,4 пункта...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.