.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / В столичных Нагатино-Садовниках по программе КРТ появится жилой квартал площадью в 6,23 га
.
23 июня 2024 года 15:02
В столичных Нагатино-Садовниках по программе КРТ появится жилой квартал площадью в 6,23 га
23 июня. FINMARKET.RU - Неэффективно используемый участок на юге столицы ждет редевелопмент, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Он уточнил, что соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы.
"На территории площадью 6,23 га в Нагатино-Садовниках планируется построить жилой квартал. Там появится свыше 218 тыс. кв. метров недвижимости. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 58 млрд рублей, ежегодный бюджетный эффект после его реализации превысит 1 млрд рублей. В итоге будет создано более 2 тыс. рабочих мест", – сказал Ефимов, чьи слова привели в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
Площадка находится на юге столицы и имеет хорошую транспортную доступность. Она прилегает к улице Нагатинская, Нагатинской набережной и к 1-му Нагатинскому проезду.
"Вместо складов, пункта приема металлолома и других устаревших объектов на участке создадут комфортное городское пространство. Там построят свыше 130 тыс. кв. метров жилья и более 87 тыс. кв. метров общественно-деловых объектов, включая офисы, магазины, помещения для занятий спортом и проведения выставок и ярмарок", – отметил в свою очередь руководитель департамента городского имущества столичного правительства Максим Гаман.
По программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промзон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье, необходимая инфраструктура.
Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 236 проектов КРТ общей площадью более 3,1 тыс. га. Проработка проектов ведется по поручению мэра столицы Сергея Собянина.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 декабря 2025 года 09:29
Производство водки в России в январе-ноябре 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 5,5%, до 69,5 млн декалитров (дал), сообщает Росалкогольтабакконтроль.
Коньячные предприятия сократили выпуск продукции на 15,9%, до 7,5 млн дал. В то... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:22В ходе сегодняшних торгов курс доллара США снижается в парах с евро, фунтом стерлингов и японской иеной.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:16Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, пишет Bloomberg.
Этот шаг Platts, подразделения S&P Global Energy,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:10Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в ноябре увеличились на $3 млрд (на 0,1%) относительно предыдущего месяца и достигли $3,346 трлн, говорится в сообщении Народного банка Китая. Это максимальный объем за 10 лет - с ноября 2015 года.
Курс юаня в прошлом месяце... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:06Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:48 мск прибавил 0,09%.
Объем экономики Японии в 3-мквартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:55Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings прогнозирует рост ВВП Азербайджана по итогам 2025 года на уровне 1,8%, говорится в сообщении агентства.
"Экономика страны выросла на 1,5% в первом полугодии 2025 года. Рост был обусловлен ненефтегазовым сектором, в... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:48Законодательное собрание Ленинградской области в пятницу приняло во втором и третьем, окончательном, чтениях региональный бюджет на 2026 год и 2027-2028 годы, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.
Доходы бюджета региона на 2026 год утверждены в размере 282,4... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:42Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Азербайджана по обязательствам в национальной и иностранной валютах на уровне "BB+/B", говорится в сообщении агентства.
Прогноз по рейтингам изменен со... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:36Цены на нефть повышаются сегодня утром после роста по итогам предыдущей сессии.
Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:23 мск составила $63,81 за баррель, что на $0,06 (0,08%) выше, чем на закрытие предыдущих... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:32Иностранные инвесторы c 8 декабря могут открывать у российских профессиональных участников счета типа "Ин" на "Московской бирже".
Нерезидентам доступны анонимные сделки со всеми российскими акциями, облигациями и паями фондов в основном режиме (с расчетами Т+1), с... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 93 выпускам облигаций на общую сумму 8,16 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 14 выпускам облигаций на общую сумму 15,66 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:25В 3-м квартале т.г. объем экономики Японии снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства. Предварительно было объявлено об уменьшении на 0,4%. Аналитики в среднем прогнозировали пересмотр до 0,5%, сообщает Trading... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:18Американские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу выросли, завершив в плюсе вторую неделю подряд.
Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,22% - до 47954,99 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,19% - до 6870,40 пункта. Индекс Nasdaq... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:10Европейские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в пятницу, исключение составил германский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,01% - до 578,77 пункта.
Германский DAX прибавил 0,61%.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренный рост на сохраняющихся ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывала подросшая нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




