.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
16 мая 2024 года 18:22
Индекс Dow Jones впервые в истории превысил отметку 40 тыс. пунктов
16 мая. FINMARKET.RU - Американский фондовый индекс Dow Jones Industrial Average впервые в истории превысил отметку 40 тыс. пунктов. Если по итогам торгов он сможет удержаться на рекордном уровне, это станет психологически важной вехой для рынка, отмечает MarketWatch.
"Преодоление барьера в 40 тыс. пунктов является большим психологическим стимулом для "быков", поскольку круглые числа имеют особое значение в сердцах и умах людей", - полагает директор по инвестициям Independent Advisor Alliance Крис Заккарелли.
Dow Jones впервые завершил торги выше отметки 30 тыс. пунктов 24 ноября 2020 года. Индексу потребовалось 4486 торговых сессий, чтобы преодолеть этот рубеж после того, как он достиг 20 тыс. пунктов 25 января 2017 года. Уровень в 10 тыс. пунктов был впервые преодолен 29 марта 1999 года.
До четверга с момента прохождения 30 тыс. пунктов прошло 873 торговых сессии.
Dow Jones Industrial Average к 18:11 мск увеличился на 0,27% и составлял 40015,52 пункта. Значения Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite выросли к этому времени на 0,3%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 декабря 2025 года 11:28
Банк России обновил комплекс стандартов Открытых API с учетом результатов пилотирования сервисов на основе такой технологии с реальными клиентами, говорится в сообщении ЦБ.
Открытые API (открытые программные интерфейсы) - это технология обмена данными между... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:254 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 24 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1112 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9578% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,41%... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:20Объем промышленного производства в Казахстане в январе-ноябре 2025 года составил 55,569 трлн тенге, что на 7,4% больше аналогичного показателя за 2024 год, сообщило бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.
Производство в... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:12BP Plc продает мажоритарную долю в подразделении по производству смазочных материалов (Castrol) американской инвесткомпании Stonepeak.
Как говорится в пресс-релизе BP, компания продаст 65% Castrol из расчета общей стоимости бизнеса в $10,1 млрд с учетом... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:04"АЛРОСА" в 2026 году планирует добыть 25-26 млн каратов алмазов, заявил генеральный директор компании Павел Маринычев в интервью "России 24" (ВГТРК). В текущем году компания, как сообщалось ранее, выпустит 29,7 млн карат - таким образом, в будущем году производство сократится на... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:56Банк России продал иностранную валюту с расчетами 23 декабря 2025 года на 14,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:50Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 24 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3666 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
24 декабря 2025 года 10:46Высшая аудиторская палата (ВАП) Казахстана по итогам аудита эффективности оказания мер господдержки предпринимателей выявила нарушения на 278 млрд тенге, в правоохранительные органы будет передано 14 материалов, заявил глава ВАП Алихан Смаилов.
"Выявлены 133 млрд тенге... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:40Цена золота на спотовом рынке в среду впервые в истории превысила $4,5 тыс. за унцию и в очередной раз обновила рекорд.
Спотовая цена золота к 9:31 мск выросла на 0,1%, до $4 490,56 за унцию, а ранее в ходе сессии поднималась до рекордных $4 525,77 за унцию. Фьючерсы на... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:24"Азербайджанские железные дороги" (АЖД) впервые в своей истории перевезли 10 млн человек за календарный год, сообщила компания.
"В 2021 году число пассажиров, перевезенных железнодорожным транспортом внутри страны, составило 2,8 млн человек, в 2022 году - 5,2 млн, в... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:16Президент России Владимир Путин назвал боевой и весьма результативной работу Госдумы в осеннюю сессию, поблагодарил депутатов за совместную работу.
"Сессия закончилась. Я поздравляю и вас, и всех депутатов Государственной думы. Хочу поблагодарить за совместную работу,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:09Китайский юань подрастает в начале торгов на Московской бирже. Рубль немного дешевеет, однако поддержку его котировкам оказывает подготовка компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря. В следующий понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,46/84,03 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 171 коп., Cредний курс продажи...
.
24 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:56Узбекистан планирует в 2026 году увеличить объем производства текстильной продукции в денежном выражении на 10% по сравнению с текущим годом, ее экспорт - на 32%.
Как сообщила пресс-служба президента страны Шавката Мирзиёева, на совещании по итогам работы текстильной... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




