.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
17 мая 2023 года 12:53
Экспорт рыбной продукции из РФ в 1-м квартале сократился на 3%
![]() |
17 мая. FINMARKET.RU - РФ в первом квартале экспортировала 482 тыс. тонн рыбной продукции, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил "Интерфаксу" источник на рынке, знакомый с данными Росрыболовства. В стоимостном выражении экспорт снизился на 6%, до $1,2 млрд.
Основную долю в экспорте занимают мороженая рыба (76%) и рыбное филе, включая фарш (12%). РФ также экспортировала ракообразных, моллюсков, беспозвоночных и др.
Импорт рыбной продукции в январе-марте этого года вырос на 4%, до 147 тыс. тонн. В стоимостном выражении рост составил 10%, до $585 млн. Основную долю в импортной рыбной продукции заняли мороженая рыба (56%), ракообразные, моллюски, водные беспозвоночные (21%). На долю консервированной рыбы и икры пришлось 7% ввезенной продукции, рыбного филе (включая фарш) - 6%, готовых или консервированных ракообразных и моллюсков - 4%.
В январе-марте рыбаки РФ выловили 1,4 млн тонн рыбы и других биоресурсов, что на 12% больше, чем год назад.
Россия входит в пятерку мировых лидеров по рыболовству и в десятку крупнейших поставщиков рыбы на мировой рынок. В 2022 году экспорт составил 2,15 млн тонн, что на 4,5% больше показателя 2021 года, сообщало ранее Росрыболовство.
Источник также сообщил, что специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) проводят эксперимент по выращиванию устриц в Черном море из молоди, привезенной из Приморского края.
В условиях санкций традиционный путь приобретения молоди устриц (спата) за рубежом оказался для российских устрицеводов ограничен. В связи с этим возникла необходимость изучения развития и адаптации устричного спата, полученного в тихоокеанском регионе, в условиях других рыбохозяйственных бассейнов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 июля 2025 года 17:15
В течение ближайшей недели с 14.07 по 20.07 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:08Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу на фоне эскалации напряженности в международной торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что планирует ввести общую пошлину на импорт в размере 15-20% для большинства торговых партнеров, с... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:01Статус банкрота через суд во втором квартале 2025 года получили 138 тыс. 847 граждан РФ, в рамках внесудебной процедуры через "Многофункциональные центры" - 15 тыс. 891 граждан, что соответственно на 36,5% и 25,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее, свидетельствуют... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:00В понедельник, 14 июля, во Франции праздник - День взятия Бастилии.
.
.
Это автоматическое сообщение.
.
11 июля 2025 года 16:52Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса РФ в январе-мае 2025 года составило $24,3 млрд, что на 34,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда оно равнялось $37,2 млрд. Такая информация содержится в оценке платежного баланса,... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:441 июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 11 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-995 на 11 млрд 10,3 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:43Tesla откроет свой первый шоурум в Индии на следующей неделе и начнет поставки электромобилей клиентам уже в следующем месяце, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Первый индийский шоурум Tesla откроется в Мумбаи во вторник, второй - в Нью-Дели в... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:35Добыча золота в Азербайджане в I полугодии 2025 года составила 1,6 тонны, что на 59,5% больше, чем в январе-июне прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике. По данным статистики, в январе-марте добыча золота составила 749 кг, в апреле-июне - 851 кг. Добыча... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 12 по 18 июля ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на...
.
11 июля 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 12 по 18 июля ожидаются погашения по 43 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 12 по 18 июля ожидаются выплаты купонных доходов по 261 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:23
Количество корпоративных банкротств в РФ во втором квартале 2025 года составило 1580, это на 30,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2270), следует из сообщений арбитражных управляющих в "Федресурсе" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве,... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 54,62 пункта (1,999%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2677,83 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2707,71 (-0,91%) пункта,... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:09Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев со ссылкой на данные Минсельхоза подтвердил прогноз по сбору зерна в РФ в этом году на уровне 135 млн т.
"Сейчас для отрасли один из самых ответственных этапов в году - уборочная кампания. Работы стартовали в 22 регионах. Минсельхоз... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:03По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,29/83,33 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 28 коп., Cредний курс продажи упал...
.
11 июля 2025 года 15:51Инфляция в Азербайджане в первом полугодии 2025 года составила 3,4%, сообщили агентству "Интерфакс" в Госкомстате. По данным статистики, в первом квартале инфляция была на уровне 2,6%, во втором - 0,8%.
В январе-июне продовольственные товары в стране подорожали на 5%,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.