.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Китайский производитель электромобилей BYD в 6,6 раза увеличил годовую чистую прибыль
.
 
 
 
 
30 января 2023 года 17:57

Китайский производитель электромобилей BYD в 6,6 раза увеличил годовую чистую прибыль

 0  
30 января. FINMARKET.RU - BYD Co., ведущий китайский производитель автомобилей на новых источниках энергии (NEV), увеличил чистую прибыль в 2022 году почти в 6 раз по сравнению с предыдущим годом - до 17 млрд юаней ($2,5 млрд), свидетельствуют предварительные данные, опубликованные компанией.

Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали, что этот показатель составит 13,2 млрд юаней.

Квартальная выручка BYD выросла вдвое - до 420 млрд юаней при консенсус-прогнозе аналитиков в 400 млрд юаней.

Сильные финпоказатели в компании объясняют ростом продаж электромобилей и других машин на новых источниках энергии. Продажи электромобилей BYD в минувшем году достигли 1,86 млн единиц - это больше, чем за предыдущие 4 года вместе взятые.

Автопроизводитель сумел избежать проблем с цепочками поставок, от которых серьезно пострадали его конкуренты, поскольку сам производит ключевые компоненты, в том числе чипы и аккумуляторы, отмечает Bloomberg.

Акции BYD подешевели на 2,7% по итогам торгов в Гонконге в понедельник. За последний год их стоимость повысилась на 8,2%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    BYD Company

Ключевые слова:    КНР,  BYD,  элктромобили,  производство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 января 2026 года 12:13
Банк "ДОМ.РФ" открыл направление инвестиционного финансирования для крупного бизнеса, которое займется кредитованием проектов, не связанных со строительством жилья, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Новое подразделение сосредоточится на работе с...    читать дальше
.
12 января 2026 года 12:05
Перевозки пассажиров по сети ОАО "РЖД" в дальнем следовании снизились в декабре 2025 г. на 4% по сравнению с последним месяцем предыдущего года, до 9 млн человек, сообщила компания. Всего в декабре поездки совершили 106,2 млн пассажиров (+1,2% к декабрю 2024 г.), из них в...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:58
Господдержка АПК России в 2025 году в рамках четырех государственных программ Минсельхоза составила 665 млрд рублей.

Как сообщает Минсельхоз, основная часть финансирования пришлась на государственную программу развития сельского хозяйства - 486,9 млрд рублей. На...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:50
Погрузка на сети ОАО "РЖД" в декабре 2025 г. составила 94,5 млн тонн, что на 4,8% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года, сообщила компания.

Грузооборот за декабрь 2025 г. был равен 208,9 млрд тарифных тонно-км (-6,1% к декабрю 2024 г.), грузооборот с...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:49
2 января. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 января однодневные биржевые облигации серии КС-4-1117 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9583% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,23%...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:42
АвтоВАЗ" в понедельник возобновил производство после новогодних каникул, вернулся к режиму 5-дневной рабочей недели, сообщил "Интерфаксу" председатель первичной профсоюзной организации "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев.

"Да", - ответил Зайцев на вопрос о возобновлении...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:34
Мировые цены на продовольствие в 2025 году выросли на 4,3%, в декабре по сравнению с ноябрем зафиксировано снижение на 0,6%, сообщает ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).

"По итогам 2025 года среднее значение индекса продовольственных цен ФАО...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:26
ООН прогнозирует рост ВВП Туркмении на 6% в 2026 году и на 5,8% в 2027 году, говорится в опубликованном докладе организации World Economic Situation and Prospects (WESP) 2026.

По оценке ООН, положительная динамика в туркменской экономике в среднесрочной перспективе...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:18
Президент США Дональд Трамп может заблокировать доступ к бурению в Венесуэле для Exxon Mobil Corp. после заявлений главного исполнительного директора компании Даррена Вудса о наличии барьеров для ведения бизнеса в этой стране, пишет газета The Wall Street...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:10
"Эксперт РА" повысил рейтинг кредитоспособности ООО "ОЗОН Банк" до уровня ruA, прогноз по рейтингу стабильный. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruBBB+ со стабильным прогнозом.

Как указыватся в пресс-релизе рейтингового агентства," повышение рейтинга связано с...    читать дальше
.
12 января 2026 года 11:02
Рост ВВП Казахстана в прошлом году составил 6,5%, сообщила пресс-служба министерства национальной экономики. Поясняется, что основной вклад в рост экономики обеспечили промышленность, транспорт, строительство, торговля.

В частности, индекс промышленного производства по...    читать дальше
.
12 января 2026 года 10:54
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердил порог беспошлинного ввоза товаров, приобретаемых физическими лицами на электронных площадках, на уровне 200 евро с возможностью его пересмотра в дальнейшем, сообщил торговый блок комиссии.

В случае превышения этого...    читать дальше
.
12 января 2026 года 10:46
Потребительские цены в Эстонии в прошлом году выросли на 4,8% по сравнению с показателем 2024 года, говорится в материалах Департамента статистики страны.

"В декабре 2025 года индекс потребительских цен продолжил тенденцию к снижению в месячном сравнении, оказавшись на...    читать дальше
.
12 января 2026 года 10:38
ООН ожидает рост экономики Белоруссии в 2026 году на 2,1%, говорится в опубликованном докладе организации World Economic Situation and Prospects (WESP) 2026.

По оценке ОНН, в 2025 году экономика Белоруссии выросла 1,5%. В январе прошлого года, в WESP 2025, эксперты...    читать дальше
.
12 января 2026 года 10:31
В 2025 году в Узбекистане реализовано 9 868 инвестиционных проектов в промышленности, сфере услуг и сельском хозяйстве на общую сумму $12,6 млрд, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ) республики.

По данным ведомства, объем...    читать дальше
.
12 января 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,44 пункта (0,346%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2715,41 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,81 пункта (0,347%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.