.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
22 ноября 2022 года 09:49
Dell Technologies в 3-м финквартале сократила чистую прибыль в 15 раз
22 ноября. FINMARKET.RU - По итогам 3-го квартала 2023 фингода Dell Technologies Inc. сократила чистую прибыль в 15 раз.
Как говорится в пресс-релизе Dell, ее чистая прибыль за квартал, завершившийся 28 октября, составила $241 млн, или 33 цента в расчете на акцию, по сравнению с $3,68 млрд, или $4,68 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Скорректированная прибыль составила $2,30 в расчете на акцию по сравнению с $1,66 на акцию годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, составлял $1,60 на акцию.
Выручка Dell снизилась на 6% - до $24,72 млрд, по сравнению с $26,42 млрд за аналогичный период годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $24,37 млрд.
Выручка подразделения в сфере клиентских решений упала на 17% - до $13,78 млрд, при прогнозе рынка в $13,93 млрд. Между тем доходы подразделения инфраструктурных решений выросли на 12% - до $9,6 млрд.
В текущем квартале Dell прогнозирует скорректированную прибыль в размере $1,50-1,80 на акцию, выручку - $23-24 млрд. Аналитики оценивают эти показатели в $1,63 на акцию и $24,87 млрд соответственно.
Прогноз компании на год предполагает выручку в диапазоне $100,26-101,26 млрд, в то время как эксперты ожидают ее в размере $101,84 млрд.
Акции Dell подешевели вчера на 2,1% на дополнительных торгах. С начала текущего года их стоимость упала на 27%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Dell Technologies
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 декабря 2025 года 16:57
Ташкент к 2030 году планирует увеличить объем экспорта до $45 млрд, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам повышения экспортного потенциала и упрощения доступа бизнеса к государственным услугам, сообщает в понедельник пресс-служба главы... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:50Банк России планирует представить свою позицию по вопросу регулирования рынка криптоактивов до конца текущего года, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.
"Мы обсуждаем целесообразность использования "суперквалов" в новом регулировании криптоактивов (...) Вполне... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:50декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 1 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1095 на 12 млрд 467,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:43Отставание от плана добычи нефти странами ОПЕК+ составляет примерно 500 тыс. баррелей в сутки, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
"Мы, что касается исполнения соглашения, подвели итоги. Оно исполняется на высоком уровне всеми странами. Есть даже,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:37Еврокомиссия (ЕК) присвоила 235 трансграничным энергетическим проектам статус проектов общего интереса (PCI) и проектов взаимного интереса (PMI).
"Эти проекты - больше, чем просто трансграничные инфраструктурные проекты, они - жизненно важные артерии нашего... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:30Чистая прибыль девелопера "АПРИ" по МСФО, приходящаяся на акционеров компании, в январе-сентябре 2025 года составила 1 млрд 275 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности ПАО.
Выручка увеличилась на 8,8%, до 15,36... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:23Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что компании, выходящие на рынок акционерного капитала, нужно поддерживать налоговыми стимулами.
Сейчас выходить на IPO - достаточно дорого, и многие эмитенты, "посчитав деньги, решают, что им не до... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15Китайские производители электромобилей преимущественно нарастили поставки в ноябре в преддверии сокращения налоговых льгот на покупку машин на новых источниках энергии (NEV).
Сейчас покупатели электромобиля получают освобождение от уплаты 100% налога, тогда как с 1... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 11,6 пункта (0,433%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2688,02 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2694,45 (+0,67%) пункта, минимальное... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:08Австралийские горнодобывающие компании наращивают объемы инвестиций в разведку золота на фоне рекордно высоких цен на драгметалл в этом году, что стимулирует поиск новых месторождений.
По данным Австралийского бюро статистики, в июле-сентябре компании потратили на эти... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:03По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,44/82,67 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 33 коп., Cредний курс продажи упал...
.
01 декабря 2025 года 16:00ООО "Мурманский балкерный терминал" (МБТ, находится под управлением АО "Портовый альянс") в январе-ноябре 2025 года обработало 2,6 млн тонн грузов, сообщила пресс-служба МБТ.
За 11 месяцев прошлого года терминал перевалил 3,7 млн тонн грузов. Таким образом, показатель... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:53Банк России рассчитывает открыть представительство в Индии в ближайшее время, думает о создании подобных подразделений в других странах, сообщил журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в Госдуме.
"У нас очень эффективно достаточно долгое время, около 10 лет,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:46Совокупная выручка от продажи вооружений крупнейших в мире компаний-производителей оружия и поставщиков военных услуг увеличилась на 5,9% в 2024 году, достигнув рекордных 679 млрд долл., следует из исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:38Регионам Арктической зоны РФ (АЗ РФ), где малый и средний бизнес (МСБ) работает в условиях повышенных издержек и "северных надбавок" в оплате труда, требуется смягчить критерии перевода хозсубъектов с упрощенной (УСН) на общую систему налогообложения.
Такое мнение... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:30Во вторник, 2 декабря, ожидаются погашения по 14 выпускам облигаций на общую сумму 62,44 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




