.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Booking.com обжалует решение ФАС о штрафе за доминирующее положение в России
.
27 августа 2021 года 14:02
Booking.com обжалует решение ФАС о штрафе за доминирующее положение в России
![]() |
27 августа. FINMARKET.RU - Сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com намерен обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о штрафе в рамках дела о навязывании гостиницам требования соблюдать паритет цен, сообщила пресс-служба компании.
"Мы разочарованы решением ФАС. Мы всегда вносили свой вклад в развитие индустрии туризма и твердо уверены, что наша практика паритета цен является справедливой и позволяет Booking.com поддерживать экосистему путешествий, как мы всегда это делали. Мы намерены обжаловать решение о штрафе, пока ожидаем результатов апелляции на заключение ФАС в отношении нашей практики паритета цен", - говорится в сообщении.
"Европа является туристическим направлением номер один в мире, и она уникальна своим разнообразием и фрагментацией объектов размещения: 87% составляют отели, 63% общего объема номерного фонда находятся в собственности независимых отелей, использующих широкий спектр каналов продаж. Чтобы охватить аудиторию путешественников, европейские отели используют в среднем около 6-7 каналов продаж одновременно и делают это разумно, чтобы максимизировать доходы - при этом доля Booking.com на этом рынке составляет лишь 13%", - заявила компания.
Накануне ФАС России сообщила, что оштрафовала сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com на 1,3 млрд рублей (около $17,5 млн) за злоупотребление доминирующим положением на рынке.
В декабре 2020 года ФАС завершила рассмотрение антимонопольного дела в отношении Booking.com B.V., возбужденного в результате рассмотрения обращения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и обязала компанию исключить из договоров с российскими гостиницами требование о паритете цен.
Booking.com - крупнейший в мире сервис бронирования отелей и временного жилья, предлагающий около 30 млн подобных объектов. Входит в американский Booking Holdings Inc. По оценкам экспертов, на российском рынке онлайн-бронирования отелей ему также принадлежит наибольшая доля, которая составляет, по разным данным, от 60 до 70%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Booking Holdings
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 февраля 2025 года 14:40
ЦБ РФ в обновленном среднесрочном прогнозе указал ожидания по средней цене на нефть для целей налогообложения: в 2025 году банк прогнозирует цену на уровне $65 за баррель.
На последующие годы, в 2026 и 2027 годах, ЦБ ожидает цену на уровне $60/барр., говорится в... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 14:34HSBC Holdings Plc готовится анонсировать меры сокращения ежегодных расходов на $1,5 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники. Эти меры будут объявлены вместе с публикацией финансовых результатов банка за 2024 год 19 февраля.
Новый CEO... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 14:25ЦБ РФ по-прежнему оценивает рынок труда как жесткий, напоминая, что безработица в РФ остается на историческом минимуме. Вместе с тем, банк фиксирует снижение спроса на рабочую силу и видит в этом предпосылки для сбалансированного роста экономики РФ.
"Рынок труда... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 14:18Еврокомиссия (ЕК) считает ошибочными инициативы президента США Дональда Трампа в области торговли и обещает жесткую реакцию на неоправданные таможенные тарифы.
"Европейская комиссия рассматривает предложенную президентом Трампом "взаимную" торговую политику как шаг в... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 14:11Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в январе увеличился до 5,13 трлн юаней ($706 млрд) по сравнению с 990 млрд юаней в предыдущем месяце, говорится в отчете Народного банка Китая. Это является историческим максимумом. Предыдущий рекорд в 4,92 трлн... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 14:05По итогам сегодняшних торгов фондовые рынки крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона в основном повысились, исключением стал японский.
Значение Nikkei 225 уменьшилось на 0,8%, в том числе из-за негативного влияния на рынок укрепления иены. До этого индикатор рос... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:59
Банк России повысил прогноз роста ВВП РФ в 2025 году до 1,0-2,0% с 0,5-1,5% в октябрьской версии, говорится в среднесрочном прогнозе ЦБ, опубликованном по итогам заседания совета директоров, на котором он сохранил ключевую ставку на уровне 21%.
При этом прогноз по росту... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:52Охлаждение кредитной активности усилилось и охватывает все сегменты кредитного рынка, отмечает ЦБ РФ.
"В последние месяцы значительно выросла норма сбережения домашних хозяйств. Охлаждение кредитной активности усилилось и охватывает все сегменты кредитного рынка. В... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:46Минэкономразвития считает нецелесообразным на данный момент обсуждение инициативы взимания с бизнеса платы за выбросы парниковых газов, сообщил журналистам глава министерства Максим Решетников.
"Что касается вопроса платы за углерод, то сейчас этот вопрос не... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:40ЦБ РФ ждет возвращение инфляции к цели в 4% в 2026 году "По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 7,0–8,0% в 2025 году, вернется к 4,0% в 2026 году и будет находиться на цели в дальнейшем", - говорится в сообщении ЦБ... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:32Совет директоров Банка России 14 февраля 2025 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 21,00% годовых.
"Текущее инфляционное давление остается высоким. Рост внутреннего спроса по-прежнему значительно опережает возможности расширения предложения товаров и... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:30ВВП еврозоны в 4-м квартале 2024 года увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете статистического управления Европейского союза, представившего пересмотренные данные.
Предварительно сообщалось, что ВВП не изменился. Эксперты в... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:25Холдинг "Доставка морем", один из крупных аграрных экспортеров, в 2024 году закупил через цифровые каналы более 450 тыс. тонн сельхозпродукции, что в 4,8 раза больше, чем в 2023 году, сообщили "Интерфаксу" в компании.
"Более 85% продукции, прошедшей через электронные... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 59,95 пункта (1,869%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3266,92 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3288,06 (+2,53%) пункта,... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:15Вопрос выхода России из Парижского соглашения не рассматривается в правительстве, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Максим Решетников.
Вопросы участия России в Парижском соглашении обсуждались на Климатическом форуме Недели российского бизнеса. Российский союз... читать дальше
.
14 февраля 2025 года 13:07 Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не показывают единой динамики сегодня на торгах.
Оптимизм, вызванный сообщениями о том, что президенты США и России договорились начать переговоры об урегулировании украинского конфликта, способствовал подъему... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.