.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Документы о нарушениях бизнеса оцифруют в первую очередь
.
02 июля 2025 года 10:54

Документы о нарушениях бизнеса оцифруют в первую очередь

 0  
Юрий Белинский/ТАСС
Юрий Белинский/ТАСС
2 июля. FINMARKET.RU - Михаил Мишустин подписал постановление правительства №980 от 30 июня о порядке подачи документов по делам об административных правонарушениях в электронном виде и требованиях к их формату.

Постановление касается всех "несудебных" штрафов и предписаний - от наказаний за нарушения ПДД до решений, вынесенных по итогам проверок компаний контролирующими ведомствами, пишет "Коммерсант".

Постановление устанавливает требования к электронным документам, а также к электронным образам документов (отсканированные или сфотографированные копии бумажных документов, заверенные электронной подписью). Кроме того, оно закрепляет правила подачи документов через региональные порталы госуслуг.

Как рассказали "Ъ" в секретариате вице-премьера - главы аппарата Белого дома Дмитрия Григоренко, реализация инициативы - логичный шаг по переводу максимального количества точек соприкосновения государства и бизнеса в цифровой формат.

Документ призван облегчить жизнь предпринимателей: не нарушающих требования за счет применения риск-ориентированного подхода новации не коснутся вовсе, а для нарушителей снизят издержки на визиты в органы контроля и суды, а также на бумажную переписку.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес,  документы,  оцифровка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.