.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
19 марта 2025 года 09:45
Индекс RGBI продолжит рост в среду - ПСБ
Позитивный новостной фон для рынка рублевых гособлигаций сохраняется, индекс RGBI продолжит рост на торгах в среду, говорится в обзоре управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.
Индекс RGBI продолжает обновлять максимумы с 2024 года (112,69 пункта, +40 пунктов за день) на поступательном прогрессе в переговорах РФ-США, что дает повод для продолжения роста индекса и на торгах в среду, а также сохранения высокого спроса на аукционах Минфина, считает эксперт.
Укрепление рубля усиливает дезинфляционные факторы, что должно смягчить сигнал Банка России по ключевой ставке на заседании 21 марта 2025 года, полагает Грицкевич. Нахождение пары USD/RUB в районе 80 руб./$1 продолжительное время (около месяца) создает предпосылки для более раннего начала снижения ключевой ставки (в апреле-июне вместо II полугодия, ожидавшегося ранее), указывает он в материале ПСБ.
"Продолжаем рекомендовать накапливать в долговом портфеле длинные ОФЗ-ПД и/или корпоративные выпуски с рейтингом "ААА/АА", - отмечает аналитик.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ОБЛИГАЦИИ-ПРОГНОЗ
.
18 сентября 2025 года 10:49
Индекс RGBI может закрепиться ближе к верхней границе диапазона 118-119 пунктов на торгах в четверг в ожидании данных по федеральному бюджету, которые будут опубликованы в конце текущего месяца, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Снижение... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 10:35Рынок рублевых гособлигаций еще не нащупал новое равновесное положение, снижение цен и рост доходностей бумаг, вероятно, продолжатся, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
"Первые после сентябрьского заседания Банка России аукционы ОФЗ показали снижение спроса и... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 09:45 Москва. 18 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с одной стороны, и в целом благоприятных данных по инфляции в РФ, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
17 сентября 2025 года 09:46Москва. 17 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду могут вновь умеренно снизиться, отыгрывая как более "жесткие", чем ожидал рынок, решения ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
16 сентября 2025 года 09:41 Москва. 16 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник могут вновь умеренно снизиться, отыгрывая более жесткие, чем ожидал рынок, решения ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
15 сентября 2025 года 09:47 Москва. 15 сентября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник могут умеренно снизиться, отыгрывая как более "жесткие", чем ожидал рынок, решения ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
12 сентября 2025 года 09:55 Москва. 12 сентября. Динамика котировок рублевых корпоблигаций в пятницу во многом будет зависеть от итогов сентябрьского заседания ЦБ РФ, в том числе от сигнала регулятора в отношении дальнейшей денежно-кредитной политики, а также сообщений на геополитическую и санкционную тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 сентября 2025 года 10:01 Москва. 11 сентября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий очередного снижения ключевой ставки на заседании ЦБ 12 сентября, с одной стороны, и опасений затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.