.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Активность продавцов на рынке ОФЗ должна ослабнуть с приближением заседания ЦБР - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
15 апреля 2024 года 09:22
Активность продавцов на рынке ОФЗ должна ослабнуть с приближением заседания ЦБР - ПСБ
Активность продавцов на рынке рублевых госбумаг должна ослабнуть с приближением апрельского заседания ЦБ РФ по ключевой ставке, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.
"Рынок ОФЗ в пятницу перешел к консолидации после сильных продаж накануне - доходность индекса RGBI снизилась на 1 базисный пункт (б.п.) (до 13,64% годовых). Всего за неделю доходность выросла на 11 б.п., продолжая обновлять максимумы с весны 2022 года. Напомним, что в четверг продажи ОФЗ усилились после комментариев Минфина о планах реализовать программу заимствований на второй квартал (1 трлн руб.) с упором на ОФЗ с фиксированным купоном, - указывает эксперт. - С приближением заседания ЦБ активность продавцов на рынке госбумаг должна снизиться - постепенное торможение инфляции может смягчить сигнал регулятора на заседании 26 апреля 2024 года. Кроме того, через две недели погашается флоатер ОФЗ на 300 млрд руб. - замещение данной бумаги Минфином на новый выпуск с плавающим купоном смогло бы снизить давление на кривую госбумаг".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ОБЛИГАЦИИ-ПРОГНОЗ
.
12 ноября 2025 года 09:47
Москва. 12 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:32Selectel демонстрирует хорошее сочетание быстрого роста и высокой рентабельности, говорится в материале аналитиков "КИТ Финанс Брокер".
Selectel представил финансовые и операционные результаты за девять месяцев 2025 года по МСФО:
- Выручка компании достигла 13,5 млрд рублей, прибавив 42% к... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:53 Москва. 11 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:52Индекс RGBI, вероятно, будет торговаться в диапазоне 116-118 пунктов до объявления итогов декабрьского заседания Банка России по ключевой ставке, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Реакция котировок ОФЗ на замедление недельной инфляции была... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 09:45Москва. 10 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:03Долгосрочные перспективы рынка рублевых гособлигаций остаются привлекательными, текущие уровни котировок бумаг в целом уже весьма подходят для формирования портфеля на следующий год, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Активность торгов на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:45 Москва. 7 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:00Москва. 6 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:50 Москва. 5 ноября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:48Вероятны попытки индекса RGBI закрепиться выше уровня в 116 пунктов на текущей торговой неделе, активность на рынке, скорее всего, будет невысокой, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI вернулся к отметке 116 пунктов - максимума с... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
