.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная / Мнения аналитиков / Вероятен сильный рост волатильности курса рубля в ближайшие недели - "БКС МИ"
.
18 июня 2024 года 16:36
Вероятен сильный рост волатильности курса рубля в ближайшие недели - "БКС МИ"
Вероятен сильный рост волатильности курса рубля в ближайшие недели, считают аналитики "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Анатолий Трифонов и Василий Буянов.
"Курс рубля к доллару теперь определяется ЦБ РФ на основе внебиржевых торгов, тем не менее, биржевые торги юанем продолжаются, и эта динамика, на наш взгляд, наиболее репрезентативна для определения текущего курса рубля, - пишут эксперты. - Укрепление рубля после введения санкций связано с ожидаемыми проблемами во внешних расчетах (и, как следствие, снижением спроса импортеров на иностранную валюту), высокими спредами по банковским операциям обмена валюты и увеличением юаневой ликвидности, предоставляемой ЦБ по операциям валютных свопов".
По мнению аналитиков "БКС МИ", волатильность рубля сильно увеличится в ближайшие недели, но будет снижаться по мере адаптации рынка к санкциям. В долгосрочном периоде большую роль будет играть шок введенных санкций на внешнюю торговлю.
"Мы не ожидаем дальнейшего ралли рубля - на этой неделе курс будет формироваться вблизи текущих отметок, - прогнозируют Трифонов и Буянов. - Привлекательность операций на валютном рынке сейчас значительно выше, особенно при торговле против доллара или евро, так как позволяет избежать заградительных банковских спредов".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ВАЛЮТА-РУБЛЬ-ПРОГНОЗ
.
30 декабря 2025 года 13:08
Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:06"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") на фоне сложившихся рыночных условий, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Акции эмитента сейчас выглядят как очень рискованная инвестиция, считает эксперт.
Компания несет огромную... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:29тировки нефти марки Brent, скорее всего, пока продолжат движение в районе $61-62 за баррель в ожидании новых драйверов, прогнозируют аналитики банка "Санкт-Петербург".
Курс валютной пары CNY/RUB в целом с текущими вводными может завершить текущий год ближе к 11,15-11,2 руб. за юань, отмечают... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:00"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Т-Технологии" с прогнозной стоимостью на уровне 4400 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
МКООО "Каталитик Пипл" (совместное предприятие "Т-Технологий" и "Интерроса") приобрело... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:33Индекс Мосбиржи проведет торговую сессию во вторник в узком диапазоне 2750-2770 пунктов, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
"Остающаяся туманной международная ситуация окончательно лишила инвесторов надежды на впечатляющий рост в конце года перед длинными выходными. Вряд ли... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:30 Москва. 30 декабря. Китайский юань растет на Московской бирже при открытии торгов во вторник. Рубль опускается перед длительными новогодними каникулами и на снижении спроса на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров после завершившегося в понедельник налогового периода декабря. читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:15Индекс Мосбиржи останется в диапазоне 2740-2810 пунктов на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
При этом в первые недели января эксперт ожидает развитие роста рынка акций с выходом индекса в диапазон 2800-3000 пунктов и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:53Индекс Мосбиржи, вероятно, будет двигаться в диапазоне 2725-2825 пунктов на торгах во вторник, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
"Активность торгов в финальную сессию 2025 года во вторник, 30 декабря, полагаем, будет пониженной. Ожидаем движение индекса Мосбиржи в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:50 Москва. 30 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в последний торговый день 2025 года, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:37Целевой уровень для индекса Мосбиржи на следующий год находится на уровнях 3300-3500 пунктов, считает инвестиционный стратег "Гарда Капитала" Александр Бахтин.
"Фокус внимания остается на переговорах по ситуации на Украине. Сейчас большинство инвесторов уходит на каникулы, поэтому в начале января... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:20Текущая коррекция вниз на рынке драгоценных металлов (золото, платина, серебро, палладий), возможно, продолжится, предполагают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Инвестиции".
Эксперты отмечают, что в понедельник на рынке драгоценных металлов наблюдался обвал. Котировки находятся сейчас на уровне... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:10Уолл-стрит закрылась в минусе по итогам торгов в понедельник. Рынки акций Азии в основном снижаются во вторник. Цены на нефть стабильны во вторник утром, Brent торгуется у $61,9 за баррель. читать дальше
.
29 декабря 2025 года 19:34 Москва. 29 декабря. Российский рынок акций вечером в понедельник растерял весь дневной прирост и ушел в "минус" после заявлений главы МИД РФ Сергея Лаврова о пересмотре переговорных позиций России из-за попытки Киева атаковать государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области; ранее рынок рос благодаря активизации переговоров по мирному украинскому урегулированию и ожиданиям прогресса в завершении конфликта. Индекс МосБиржи откатился к 2740 пунктам после роста днем к 2820 пунктам. читать дальше
.
29 декабря 2025 года 19:32Москва. 29 декабря. Китайский юань укрепился на Московской бирже по итогам торгов в понедельник. Рубль скорректировался вниз после сильного роста в предыдущие дни. Курс китайской валюты в 19:00 мск составил 11,101 руб., что на 6,5 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




