.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Национализация банков и предприятий поможет в борьбе с кризисом, считает половина россиян
.
23 октября 2008 года 16:06
Национализация банков и предприятий поможет в борьбе с кризисом, считает половина россиян
Чуть менее половины россиян одобряют увеличение расходов из федерального бюджета на борьбу с финансовым кризисом, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В то же время, почти треть наших соотечественников (30 проц.) полагают, что это вредная и ненужная мера и деньги налогоплательщиков не должны на это тратиться.
Более половины россиян (56 проц.) считают, что сдерживание роста цен, инфляции важнее, чем спасение банков от банкротства (23 проц.).
Относительно способов решения проблемы инвестиций в экономику россияне разделились во мнениях: в равных долях (по 35 проц.) респонденты поддержали политику снижения налогов на предприятия в целях повышения их возможности инвестировать экономику или же финансирования напрямую из бюджета.
Подавляющее большинство россиян (81 проц.) не согласны, что введение карточной системы может быть полезно в условиях кризиса. А вот 12 проц. одобряют подобные меры.
79 проц. считают, что введение государственного регулирования цен было бы полезно в кризисной ситуации. 13 проц. выражают противоположное мнение.
58 проц. наших сограждан считают полезной национализацию крупных предприятий (30 проц. - скорее согласны, 28 проц. - совершенно согласны). 20 проц. не считают такую меру целесообразной в условиях кризиса, реже всего такое мнение высказывают респонденты с начальным или неполным средним образованием. 22 проц. затруднились ответить.
Половина россиян (50 проц.) полагает, что целесообразна была бы и национализация банков (29 проц. - скорее согласны с этим, 21 проц. - совершенно согласны). 24 проц. не одобряют идею национализации банков.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
29 октября 2025 года 12:27
Германская BASF SE, крупнейшая в мире химическая компания, в третьем квартале сократила чистую прибыль почти в 1,7 раза, не оправдав ожиданий рынка, но при этом ее выручка оказалась немного лучше прогноза экспертов.
Как сообщается в пресс-релизе BASF, чистая прибыль в... читать дальше
.
29 октября 2025 года 12:20Азиатский банк развития (АБР), саудовская ACWA Power и японские Sumitomo Corporation, Chubu Electric Power Co. Inc. и Shikoku Electric Power Co. Inc. подписали соглашение о финансировании строительства двух солнечных электростанций (СЭС) с системами накопления энергии (BESS) в... читать дальше
.
29 октября 2025 года 12:12Прибыль банковского сектора РФ в 2025 году будет меньше 2024 года, составит чуть больше 3 трлн рублей, заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
"Прибыль, мы считаем, где-то будет, может быть, чуть ниже прошлого года, 3 триллиона плюс. Сейчас сложно сказать,... читать дальше
.
29 октября 2025 года 12:04Американская Nvidia Corp. рассчитывает продать новейшие чипы Blackwell и запланированные на следующий год Rubin на $500 млрд, заявил в ходе конференции GTC главный исполнительный директор компании Дженсен Хуан, слова которого приводит CNBC.
По словам Хуана, за... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:56Продажи валюты, связанные с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), в условиях более сбалансированного бюджета и снижения цены отсечения нефти по бюджетному правилу в 2026 году будут меньше, заявила председатель ЦБ РФ Эльвира... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:539 октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 29 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1073 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9564% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,92%... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:43Исполнение бюджетов субъектов РФ в 2025 году идет, в целом, сбалансированно, однако некоторым из них требуется поддержка, которая до конца года оценивается примерно в 30 млрд рублей, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"По нашим оценкам на сегодня, дефицит... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:35В 3-м квартале чистая прибыль от продолжающихся операций германского производителя спортивных товаров - adidas AG - составила 482 млн евро, или 2,57 евро в расчете на акцию, по сравнению с 469 млн евро, или 2,44 евро на акцию, за аналогичный период прошлого года.
Как... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:27В 3-м квартале чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей чипов памяти - южнокорейской SK Hynix - получил рекордную чистую и операционную прибыль, выручка также достигла исторического максимума.
Квартальная чистая прибыль выросла в 2,2 раза и составила... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:19В 3-м квартале т.г. объем выданных потребительских кредитов (кредитов наличными) составил 0,90 трлн руб., сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,9% (или в 1,5 раза) (в 3-м квартале 2024 года - 1,37 трлн руб.), говорится в сообщении Национального... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:11Федеральный бюджет РФ в 2026 году при необходимости будет уточняться по мере исполнения, если средняя ключевая ставка будет складываться выше уровня, заложенного в проект, однако Минфин рассчитывает, что бюджетной политикой все же создал пространство для ее дальнейшего снижения,... читать дальше
.
29 октября 2025 года 11:03Совет Федерации на заседании одобрил закон о корректировке федерального бюджета на 2025 год. Документ уточняет параметры доходов, расходов и дефицита бюджета с учетом текущей макроэкономической ситуации, исполнения бюджета за январь-август.
Теперь ожидается, что доходы... читать дальше
.
29 октября 2025 года 10:55Цены на медь на Лондонской бирже металлов (LME) обновили сегодня рекорд,
Стоимость трехмесячных фьючерсов на медь к 10:46 мск повышается на 0,8%, до $11119,5 за тонну, а в ходе сессии поднималась до максимальных в истории $11146,3 за тонну. Предыдущий рекорд был... читать дальше
.
29 октября 2025 года 10:42По итогам 3-го квартала германский производитель автомобилей Mercedes-Benz Group AG сократил чистую прибыль почти на треть, выручку - на 7%.
Как говорится в отчетности компании, чистая прибыль в минувшем квартале уменьшилась до 1,17 млрд евро с 1,73 млрд евро за... читать дальше
.
29 октября 2025 года 10:33Банк России продал иностранную валюту с расчетами 28 октября 2025 года на 9,3 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9 января... читать дальше
.
29 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 20,46 пункта (0,82%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2515,55 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 8,06 пункта (0,818%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




