.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Большая часть приватизационных сделок 2013 года пройдет во 2-м полугодии и на российской бирже
.
 
 
 
 
22 февраля 2013 года 09:31

Большая часть приватизационных сделок 2013 года пройдет во 2-м полугодии и на российской бирже

 0  
22 февраля. FINMARKET.RU - Большая часть приватизационных сделок, запланированных на 2013 год, может состояться во втором полугодии и на российской бирже, сообщил министр экономического развития Андрей Белоусов в интервью каналу "Россия 24".

Он пояснил, что, во-первых, к лету-осени на российской бирже будут созданы практически все инструменты, которые есть на западных биржах.

Во-вторых, сделки целесообразно проводить во втором полугодии для извлечения наибольшей выгоды. "Для того, чтобы компания удачно продалась, для этого как минимум у нее должна быть подведена годовая отчетность. Выход годовой отчетности - это апрель… Дальше необходимо провести мероприятия, road show и т.д., поэтому мы попадаем где-то в середину года. И где-то с этого момента, с лета, в принципе мы можем начинать приватизационные сделки", - пояснил А.Белоусов.

Он добавил, что если сделки проходят в первом полугодии, то они являются "переносом" с прошлого года, "а у нас таких сделок сейчас нет".

Министр сообщил, что на российской бирже в 2013 году могут разместиться ОАО "Банк ВТБ", ОАО "АЛРОСА" и ОАО "Совкомфлот".

"АЛРОСА, ВТБ, возможно, "Совкомфлот". Это три самые крупные приватизационные сделки, которые с высокой вероятностью пройдут в этом году", - сказал А.Белоусов.

"Я вас уверяю, если мы разместим на российской бирже акции "АЛРОСА", иностранный инвестор придет за этими акциями также, как он пришел за этими акциями в Лондоне или Нью-Йорке", - добавил министр.

Говоря о приватизации 20% ОАО "Новороссийский морской торговый порт", А.Белоусов отметил, что здесь необходимо "дополнительно разобраться", возможен "приход стратега".

Приватизационные сделки, по словам А.Белоусова, будут проходить на зарубежных площадках в виде исключения, когда есть основания получить дополнительную стоимость за счет специфических условий.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 сентября 2025 года 10:44
Объем сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в мире в следующем году может достичь исторического максимума, прогнозирует Goldman Sachs.

"Если текущая динамика сохранится, есть вероятность, что 2026 год станет рекордным в истории рынка слияний и поглощений", - заявил...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:35
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 2 сентября 2025 года на 9,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:34
Группа компаний "Фармасинтез" договорилась с китайской Yangtze River Pharmaceutical Group о трансфере технологий и совместном производстве фармацевтических субстанций в России, сообщает пресс-служба "Фармасинтеза".

В рамках визита делегации Yangtze River в Сибирь...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,95 пункта (0,385%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2856,34 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,28 пункта (0,385%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:26
Минцифры России напоминает компаниям о необходимости подтвердить в ФНС свое участие в программе IT-ипотеки для оформления их сотрудниками кредита по льготной ставке.

"ИТ-компаниям необходимо до 20 сентября подать в ФНС согласие на раскрытие налоговой тайны по коду 10062...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:25
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 3 сентября по данным на начало операционного дня снизилось до 2758,2 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
03 сентября 2025 года 10:18
Китайский юань лишь слегка подешевел на Московской бирже утром в среду; изменения курса рубля в целом незначительные на фоне влияния неоднозначных факторов, в том числе новых геополитических сообщений, касающихся урегулирования конфликта вокруг Украины.

По итогам...
.
03 сентября 2025 года 10:10
Никаких мыслей о "заговоре" против США не было ни у одного из трех лидеров РФ, Китая и КНДР Владимира Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя заявление президента США Дональда Трампа.

"Он (Трамп) опять-таки не без...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 82,2/86,1 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 235 коп., Cредний курс продажи...
.
03 сентября 2025 года 10:03
Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" ростом индикаторов на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг урегулирования военного конфликта на Украине и в ожидании новостей на эту тематику, также игроки продолжат оценивать поступающие новости...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:55
Индекс PMI сферы услуг России в августе 2025 года увеличился до 50 пунктов по сравнению с 48,6 пункта месяцем ранее, по данным S&P Global.

До этого он снижался два месяца подряд.

Сводный индекс объемов производства, отслеживающий активность и в обрабатывающих...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:47
Экономика Австралии во втором квартале увеличилась на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по данным Австралийского бюро статистики.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали повышения на 0,5%. ВВП страны растет пятнадцатый квартал подряд. Подъем...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:38
Президент США Дональд Трамп предупредил, что может изменить свою позицию в случае, если встреча с президентом РФ Владимиром Путиным не принесла ожидаемых результатов.

"У меня была очень хорошая встреча с Путиным. Посмотрим, что из этого выйдет. Если ничего не выйдет -...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:30
Регионы Дальнего Востока и Арктики планируют разместить "народные" облигации на "Финуслугах"3 сентября. FINMARKET.RU - Группа "Хайлэнд Голд" Владислава Свиблова заключила соглашения о сотрудничестве по проекту развития месторождения "Восточный Двойной" с правительством Амурской...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:22
Курс доллара США повышается в парах с евро, фунтом стерлингов и иеной в среду.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,05%,...    читать дальше
.
03 сентября 2025 года 09:16
Расходы рыбопромышленных предприятий РФ на переработку массовых видов рыбы в 2026 году могут увеличиться на 540 млн рублей из-за значительного повышения экологического сбора за утилизацию упаковки, подсчитали в Ассоциации добытчиков минтая (АДМ).

"Это приведет к...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.