.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Азиатские фондовые индексы обновили 3-месячный максимум
.
 
 
 
 
08 августа 2012 года 13:40

Азиатские фондовые индексы обновили 3-месячный максимум

 0  
8 августа. FINMARKET.RU - Торги в среду фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили ростом, обновив достигнутый накануне максимум за 3 месяца, на ожиданиях, что центральные банки различных стран, включая США и Китай, могут усилить поддержку экономики, сообщает Bloomberg.

Рост поддержали и неплохие финансовые показатели компаний региона, включая Chimei Innolux Corp.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific повысился 8 августа на 0,4% - до 120,05 пункта. Японский Nikkei 225 поднялся на 0,9%, с начала недели он прибавил уже 5,1% и может завершить пятидневку лучшим приростом с начала года. Южнокорейский Kospi вырос в среду также на 0,9%.

Котировки акций японской судоходной компании Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. и других фирм, связанных с Китаем, выросли в ожидании данных об инфляции в Китае, которые будут обнародованы в четверг. Предполагается, что рост цен в КНР замедлился в июле 4-й месяц подряд, до 1,7% с 2,2% в июне, что даст ЦБ Китая возможность реализовать новые меры стимулирования. Kawasaki Kisen прибавила 3,6%.

Уверенный подъем продемонстрировали японские производители стали и нефтяные компании Азии, рассчитывающие на восстановление спроса в Китае. Бумаги Kobe Steel Ltd. подорожали на 5,8%, Inpex Corp. - на 2%.

Акции Sumco Corp. и других компаний, связанных с производством и тестированием микросхем и оборудования для них, подорожали благодаря тому, что Goldman Sachs улучшил прогноз для полупроводниковой отрасли США. Капитализация Sumco повысилась на 1,5%, Samsung Electronics - на 2%, SK Hynix - на 3,4%.

Цена бумаг тайваньского производителя дисплеев Chimei Innolux подскочила на 7%, так как ее убыток оказался меньше, чем опасались аналитики.

Рыночная стоимость японской Sharp Corp. увеличилась на 2,7%, поскольку газета Nikkei сообщила о том, что Hon Hai Precision Industry Co. готова продолжить обсуждение альянса с компанией.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 октября 2025 года 12:47
ЦБ РФ рассчитывает на появление законодательства, которое регулировало бы все инвестиции в криптовалюты и лицензирование первых компаний в 2026 году, при этом регулирование будет введено напрямую, без экспериментального правового режима, заявил первый зампред ЦБ Владимир...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:39
Поставки автомобилей германской Porsche AG в январе-сентябре сократились на 6% в годовом выражении - до 212,51 тыс. единиц, говорится в сообщении компании.

В Германии поставки упали на 16% (до 22,49 тыс.), в остальной Европе - на 4% (до 50,29 тыс.), в Китае - на 26% (до...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:33
Европейские фондовые индексы в четверг меняются без единой динамики.

Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:10 МСК уменьшился на 0,3% - до 572,21 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,5%, итальянский FTSE MIB - на...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:29
Сбербанк ил первый зампред правления банка Александр Ведяхин на "Финополисе".

"Мое предложение - просто двигаться быстро, расширять это до "квалов" и, соответственно, делать это на основании экспериментально-правового режима (ЭПР)", - сказал Ведяхин, уточнив, что имеет...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:21
"Московская биржа" с 27 октября начнет рассчитывать и публиковать новый криптовалютный индекс - индекс МосБиржи Эфириума, говорится в сообщении торговой площадки.

С этой же даты биржа обновит методику расчета подобных индексов - начнет использовать спотовые цены...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:13
"Трубная металлургическая компания" (ТМК) и "Газпром" планируют построить промышленный участок трубопровода с использованием комплекса распределенного мониторинга состояния трубопроводов "Умная труба", заявил генеральный директор ТМК Сергей Чикалов на Петербургском международном...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:05
Средняя премия по годовым полисам ОСАГО за восемь месяцев 2025 года снизилась на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,266 тыс. рублей, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

Средняя выплата выросла на 15,3% за...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:00
октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1059 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9558% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,14%...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:56
Банк России допускает возможность допуска к инвестированию в криптовалюты квалифицированных инвесторов, а не только "суперквалов", заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

"Может быть, имеет смысл обсудить идею того, что квалы после там какого-то спецтестирования,...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:49
Ведущий мировой производитель чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в третьем квартале увеличил выручку на 30% относительно того же периода прошлого года - до 989,92 млрд новых тайваньских долларов ($32,5 млрд), сообщается в предварительной...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:41
Количество обнаруженных кибератак и киберугроз на финансовый сектор в 1-м полугодии увеличилось на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила на "Финополисе" вице-президент "Лаборатории Касперского" по развитию бизнеса в России и странах СНГ Анна...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:34
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) оценивает подготовленный на 2026-2028 гг. проект федерального бюджета как жесткий с учетом планов по сокращению расходов и росту фискальной нагрузки на экономику. По мнению главы объединения Александра Шохина, эта...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:26
Saudi Aramco закрыла сделку по покупке 22,5% акций нефтехимической Rabigh Refining and Petrochemical Company (Petro Rabigh) у Sumitomo Chemical (штаб-квартира в Токио), сообщила саудовская госкомпания. Таким образом, Aramco стала крупнейшим акционером Petro Rabigh с долей около...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:19
Эскорт угля по сети ОАО "РЖД" вырос в сентябре 2025 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4%, до 14,6 млн тонн, сообщила компания.

По данным обзора "Института экономики и развития транспорта" (ИЭРТ - подконтрольно РЖД), за сентябрь суммарные объёмы...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:11
Минфин РФ, Федеральная антимонопольная служба и Банк России проработают вопрос обеспечения недискриминационных процентных ставок по текущим счетам и срочным вкладам пенсионеров, говорится в утвержденном правительством национальном плане развития конкуренции на 2026-2030...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:03
Правительство РФ утвердило систему планирования технологического развития России. Как говорится в сообщении Минэкономразвития, председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление "О планировании технологической политики в РФ".

Это базовый документ,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.