.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Выросли 12 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы
.
 
 
 
 
23 августа 2011 года 08:29

Выросли 12 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы

 0  
23 августа. FINMARKET.RU - Большинство европейских фондовых индексов завершило торги в понедельник ростом после невнятного начала сессии и падения до двухлетнего минимума по итогам минувшей недели. Инвесторы ожидают, что вскоре Федеральная резервная система (ФРС) США объявит о новых шагах, направленных на поддержание восстановления американской экономики, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 на закрытие сессии поднялся на 0,8% - до 224,9 пункта, ранее в ходе торгов его падение достигало 0,8%. На прошлой неделе индикатор упал на 6,1%, в результате чего снижение с зафиксированного 17 февраля максимума этого года достигло 23%.

Двенадцать из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы выросли по итогам торгов в первый рабочий день недели.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 вырос на 24,32 пункта (+1,13%) - до 2183,39 пункта.

Британский FTSE 100 повысился на 54,54 пункта (+1,08%) и составил 5095,30 пункта.

Французский индекс CAC 40 стал больше на 34,37 пункта (+1,14%) и составил 3051,36 пункта.

В то же время германский DAX потерял 6,22 пункта (-0,11%) и составил 5473,78 пункта. Негативом для рынка стало заявление канцлера Германии Ангелы Меркель, которая попыталась закрыть вопрос о выпуске единых облигаций еврозоны как инструмента для преодоления долгового кризиса, заявив, что не позволит финансовым рынкам диктовать политику государствам.

Котировки акций итальянской нефтедобывающей компании Eni поднялись на 6,3% после того, как стало известно, что почти полная победа повстанцев в многомесячном противостоянии с силами Муамара Каддафи в Ливии может стать прологом к скорому восстановлению добычи нефти в стране.

Бумаги французской Total подорожали на 2,3%, британской Petrofac - на 3,7%.

Стоимость акций Petropavlovsk поднялась на 6,2% после того, как аналитики Citigroup улучшили рекомендации для бумаг золотодобывающей компании до "покупать" с "держать", а золото обновило исторический рекорд.

Бумаги Avocet Mining подорожали на 6,2% после того, как компания, добывающая золото в западной Африке, повысила запасы оценочные запасы драгметалла на месторождении Inata в Буркина-Фасо.

Рыночная стоимость газового оператора GDF Suez повысилась на 3,5%. Аналитики BofA Merrill Lynch Global Research поставили его бумаги в список наиболее предпочитаемых акций генкомпаний, обратив внимание на "достаточно привлекательную стоимость" акций GDF в ближайшие 12 месяцев.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 октября 2025 года 13:03
Итальянский производитель спорткаров Ferrari NV понизил цель по выпуску электромобилей - теперь ожидается, что электромобили будут составлять около 20% модельного ряда к 2030 году, вдвое меньше ранее заявленной цели.

Как говорится в сообщении компании, целевая доля...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:55
Рост корпоративного кредитования обусловлен запросом компаний на пополнение оборотных средств, на новые проекты финансирование не привлекается, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

"Мы видим сейчас, что крупным корпоратам и среднему бизнесу не...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:47
ЦБ РФ рассчитывает на появление законодательства, которое регулировало бы все инвестиции в криптовалюты и лицензирование первых компаний в 2026 году, при этом регулирование будет введено напрямую, без экспериментального правового режима, заявил первый зампред ЦБ Владимир...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:39
Поставки автомобилей германской Porsche AG в январе-сентябре сократились на 6% в годовом выражении - до 212,51 тыс. единиц, говорится в сообщении компании.

В Германии поставки упали на 16% (до 22,49 тыс.), в остальной Европе - на 4% (до 50,29 тыс.), в Китае - на 26% (до...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:33
Европейские фондовые индексы в четверг меняются без единой динамики.

Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:10 МСК уменьшился на 0,3% - до 572,21 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,5%, итальянский FTSE MIB - на...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:29
Сбербанк ил первый зампред правления банка Александр Ведяхин на "Финополисе".

"Мое предложение - просто двигаться быстро, расширять это до "квалов" и, соответственно, делать это на основании экспериментально-правового режима (ЭПР)", - сказал Ведяхин, уточнив, что имеет...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:21
"Московская биржа" с 27 октября начнет рассчитывать и публиковать новый криптовалютный индекс - индекс МосБиржи Эфириума, говорится в сообщении торговой площадки.

С этой же даты биржа обновит методику расчета подобных индексов - начнет использовать спотовые цены...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:13
"Трубная металлургическая компания" (ТМК) и "Газпром" планируют построить промышленный участок трубопровода с использованием комплекса распределенного мониторинга состояния трубопроводов "Умная труба", заявил генеральный директор ТМК Сергей Чикалов на Петербургском международном...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:05
Средняя премия по годовым полисам ОСАГО за восемь месяцев 2025 года снизилась на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,266 тыс. рублей, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

Средняя выплата выросла на 15,3% за...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:00
октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1059 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9558% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,14%...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:56
Банк России допускает возможность допуска к инвестированию в криптовалюты квалифицированных инвесторов, а не только "суперквалов", заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

"Может быть, имеет смысл обсудить идею того, что квалы после там какого-то спецтестирования,...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:49
Ведущий мировой производитель чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в третьем квартале увеличил выручку на 30% относительно того же периода прошлого года - до 989,92 млрд новых тайваньских долларов ($32,5 млрд), сообщается в предварительной...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:41
Количество обнаруженных кибератак и киберугроз на финансовый сектор в 1-м полугодии увеличилось на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила на "Финополисе" вице-президент "Лаборатории Касперского" по развитию бизнеса в России и странах СНГ Анна...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:34
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) оценивает подготовленный на 2026-2028 гг. проект федерального бюджета как жесткий с учетом планов по сокращению расходов и росту фискальной нагрузки на экономику. По мнению главы объединения Александра Шохина, эта...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:26
Saudi Aramco закрыла сделку по покупке 22,5% акций нефтехимической Rabigh Refining and Petrochemical Company (Petro Rabigh) у Sumitomo Chemical (штаб-квартира в Токио), сообщила саудовская госкомпания. Таким образом, Aramco стала крупнейшим акционером Petro Rabigh с долей около...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:19
Эскорт угля по сети ОАО "РЖД" вырос в сентябре 2025 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4%, до 14,6 млн тонн, сообщила компания.

По данным обзора "Института экономики и развития транспорта" (ИЭРТ - подконтрольно РЖД), за сентябрь суммарные объёмы...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.