.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
22 августа 2011 года 16:11
Фьючерсы на индексы США растут на ожиданиях шагов ФРС
![]() |
22 августа. FINMARKET.RU - Цены фьючерсов на фондовые индексы США растут в ходе торгов днем в понедельник. Инвесторы ожидают выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке в пятницу, в ходе которого он может объявить о новых мерах по стимулированию экономики США, сообщает Bloomberg.
Цена сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 15:46 мск выросла на 148 пунктов (1,368%) относительно итоговой котировки предыдущих торгов, достигнув отметки в 10968 пунктов. Котировки фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 поднялись на 18,4 пункта (1,638%), оказавшись на уровне 1141,9 пункта, а на индекс Nasdaq-100 - на 38,25 пункта (1,874%), таким образом, индекс составил 2079,25 пункта.
С 29 апреля, когда S&P 500 достиг максимума почти за 3 года, он опустился уже на 18%.
Стоимость акций алюминиевого гиганта Alcoa Inc. выросла на 2,8% на предварительных торгах в Нью-Йорке в понедельник вслед за ценами на цветные металлы.
Котировки ценных бумаг Barrick Gold, крупнейшего в мире золотодобывающего концерна, поднялись на 2,9% в ходе германских торгов. Цены на золото растут шестой день подряд, в результате чего в понедельник был установлен очередной исторический максимум стоимости металла на отметке $1879,05 за тройскую унцию.
Рыночная капитализация нефтесервисной компании Schlumberger увеличилась на 1,3% на торгах в Париже на известиях о близящемся завершении гражданской войны в Ливии.
Бумаги Cisco Systems выросли в цене на 1,6% на предварительных торгах в Нью-Йорке на известиях о намерении крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования приобрести некоторые активы британского подразделения финской Comptel.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 октября 2025 года 13:11
Количество проданных электронных полисов ОСАГО выросло на 54,4% за 9 месяцев 2025 года, до 27 млн, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА). Доля проданных е-ОСАГО составляет 72% от всех реализованных за этот период полисов ОСАГО; таким образом, большинство... читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:03Итальянский производитель спорткаров Ferrari NV понизил цель по выпуску электромобилей - теперь ожидается, что электромобили будут составлять около 20% модельного ряда к 2030 году, вдвое меньше ранее заявленной цели.
Как говорится в сообщении компании, целевая доля... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:55Рост корпоративного кредитования обусловлен запросом компаний на пополнение оборотных средств, на новые проекты финансирование не привлекается, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.
"Мы видим сейчас, что крупным корпоратам и среднему бизнесу не... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:47ЦБ РФ рассчитывает на появление законодательства, которое регулировало бы все инвестиции в криптовалюты и лицензирование первых компаний в 2026 году, при этом регулирование будет введено напрямую, без экспериментального правового режима, заявил первый зампред ЦБ Владимир... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:39Поставки автомобилей германской Porsche AG в январе-сентябре сократились на 6% в годовом выражении - до 212,51 тыс. единиц, говорится в сообщении компании.
В Германии поставки упали на 16% (до 22,49 тыс.), в остальной Европе - на 4% (до 50,29 тыс.), в Китае - на 26% (до... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:33Европейские фондовые индексы в четверг меняются без единой динамики.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:10 МСК уменьшился на 0,3% - до 572,21 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,5%, итальянский FTSE MIB - на... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:29Сбербанк ил первый зампред правления банка Александр Ведяхин на "Финополисе".
"Мое предложение - просто двигаться быстро, расширять это до "квалов" и, соответственно, делать это на основании экспериментально-правового режима (ЭПР)", - сказал Ведяхин, уточнив, что имеет... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:21"Московская биржа" с 27 октября начнет рассчитывать и публиковать новый криптовалютный индекс - индекс МосБиржи Эфириума, говорится в сообщении торговой площадки.
С этой же даты биржа обновит методику расчета подобных индексов - начнет использовать спотовые цены... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:13"Трубная металлургическая компания" (ТМК) и "Газпром" планируют построить промышленный участок трубопровода с использованием комплекса распределенного мониторинга состояния трубопроводов "Умная труба", заявил генеральный директор ТМК Сергей Чикалов на Петербургском международном... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:05Средняя премия по годовым полисам ОСАГО за восемь месяцев 2025 года снизилась на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,266 тыс. рублей, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).
Средняя выплата выросла на 15,3% за... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:00октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1059 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9558% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,14%... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:56Банк России допускает возможность допуска к инвестированию в криптовалюты квалифицированных инвесторов, а не только "суперквалов", заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.
"Может быть, имеет смысл обсудить идею того, что квалы после там какого-то спецтестирования,... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:49Ведущий мировой производитель чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в третьем квартале увеличил выручку на 30% относительно того же периода прошлого года - до 989,92 млрд новых тайваньских долларов ($32,5 млрд), сообщается в предварительной... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:41Количество обнаруженных кибератак и киберугроз на финансовый сектор в 1-м полугодии увеличилось на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила на "Финополисе" вице-президент "Лаборатории Касперского" по развитию бизнеса в России и странах СНГ Анна... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:34Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) оценивает подготовленный на 2026-2028 гг. проект федерального бюджета как жесткий с учетом планов по сокращению расходов и росту фискальной нагрузки на экономику. По мнению главы объединения Александра Шохина, эта... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:26Saudi Aramco закрыла сделку по покупке 22,5% акций нефтехимической Rabigh Refining and Petrochemical Company (Petro Rabigh) у Sumitomo Chemical (штаб-квартира в Токио), сообщила саудовская госкомпания. Таким образом, Aramco стала крупнейшим акционером Petro Rabigh с долей около... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.