.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
08 апреля 2011 года 09:02
Большинство фондовых индексов Западной Европы вчера понизилось
![]() |
8 апреля. FINMARKET.RU - Две трети европейских фондовых рынков закрылись в четверг в красной зоне. Как отмечает агентство Bloomberg, фондовая Европа упала впервые за пять сессий. Снижение индексов произошло на фоне очередного землетрясения в Японии магнитудой 7,1 балла, а также повышения базовой процентной ставки Европейским центральным банком.
Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 по итогам торгов на 0,3%, сменив наблюдавшуюся в ходе сессии повышательную тенденцию.
Двенадцать из 18 основных фондовых индексов Западной Европы понизились по итогам четверга. Британский FTSE 100 опустился на 0,6%, германский DAX - на 0,5%, так же как и французский CAC 40.
В то же время португальский фондовый индикатор PSI-20 вырос на 1,2% после того, как страна обратилась за финансовой помощью к Евросоюзу.
Стоимость бумаг Commerzbank AG упала в ходе торгов на 4,9%. Эксперты WestLB и Nomura ухудшили рекомендации для акций германского банка на ожиданиях, что запланированное размещение акций размоет доли нынешних акционеров.
Акции Hochtief, крупнейшей строительной компании ФРГ, рухнули в цене на 7,9% после того, как руководство компании заявило, что пересмотр финрезультатов ее австралийского подразделения Leighton Holdings Ltd. будет иметь "значительный негативный эффект" на показатели Hochtief в 2011 году.
Бумаги BMW подешевели на 2,8% вслед за ухудшением рекомендаций для акций германского автопроизводителя до "ниже рынка" с "выше рынка".
Стоимость акций британской GKN Plc, производителя автодеталей, опустилась на 4,5%.
Между тем котировки акций португальских банков выросли в четверг после того, как Португалия официально обратилась за международной финансовой помощью, став вслед за Грецией и Ирландией третьей страной Евросоюза, не сумевшей самостоятельно справиться с долговыми проблемами.
Бумаги португальского Banco Espirito Santo подорожали на 4,2%, Banco Comercial Portugues - на 4,1%, греческого National Bank of Greece - на 3,9%.
Котировки акций швейцарских банков Credit Suisse и UBS выросли соответственно на 2,1% и 1,4%. Аналитики JPMorgan Chase Co. сохранили рекомендацию "выше рынка" для бумаг европейских банков, отметив, что привлечение ими дополнительного капитала сокращает системные риски.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 октября 2025 года 13:19
АПК РФ к 2030 году может увеличить экспорт в Саудовскую Аравию до более $1,4 млрд. Такую оценку дал руководитель федерального центра "Агроэкспорт" Илья Ильюшин на панельной дискуссии в рамках агровыставки "Золотая осень - 2025" в четверг в Москве. "Мы видим значительный... читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:11Количество проданных электронных полисов ОСАГО выросло на 54,4% за 9 месяцев 2025 года, до 27 млн, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА). Доля проданных е-ОСАГО составляет 72% от всех реализованных за этот период полисов ОСАГО; таким образом, большинство... читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:03Итальянский производитель спорткаров Ferrari NV понизил цель по выпуску электромобилей - теперь ожидается, что электромобили будут составлять около 20% модельного ряда к 2030 году, вдвое меньше ранее заявленной цели.
Как говорится в сообщении компании, целевая доля... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:55Рост корпоративного кредитования обусловлен запросом компаний на пополнение оборотных средств, на новые проекты финансирование не привлекается, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.
"Мы видим сейчас, что крупным корпоратам и среднему бизнесу не... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:47ЦБ РФ рассчитывает на появление законодательства, которое регулировало бы все инвестиции в криптовалюты и лицензирование первых компаний в 2026 году, при этом регулирование будет введено напрямую, без экспериментального правового режима, заявил первый зампред ЦБ Владимир... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:39Поставки автомобилей германской Porsche AG в январе-сентябре сократились на 6% в годовом выражении - до 212,51 тыс. единиц, говорится в сообщении компании.
В Германии поставки упали на 16% (до 22,49 тыс.), в остальной Европе - на 4% (до 50,29 тыс.), в Китае - на 26% (до... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:33Европейские фондовые индексы в четверг меняются без единой динамики.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:10 МСК уменьшился на 0,3% - до 572,21 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,5%, итальянский FTSE MIB - на... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:29Сбербанк ил первый зампред правления банка Александр Ведяхин на "Финополисе".
"Мое предложение - просто двигаться быстро, расширять это до "квалов" и, соответственно, делать это на основании экспериментально-правового режима (ЭПР)", - сказал Ведяхин, уточнив, что имеет... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:21"Московская биржа" с 27 октября начнет рассчитывать и публиковать новый криптовалютный индекс - индекс МосБиржи Эфириума, говорится в сообщении торговой площадки.
С этой же даты биржа обновит методику расчета подобных индексов - начнет использовать спотовые цены... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:13"Трубная металлургическая компания" (ТМК) и "Газпром" планируют построить промышленный участок трубопровода с использованием комплекса распределенного мониторинга состояния трубопроводов "Умная труба", заявил генеральный директор ТМК Сергей Чикалов на Петербургском международном... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:05Средняя премия по годовым полисам ОСАГО за восемь месяцев 2025 года снизилась на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,266 тыс. рублей, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).
Средняя выплата выросла на 15,3% за... читать дальше
.
09 октября 2025 года 12:00октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1059 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9558% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,14%... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:56Банк России допускает возможность допуска к инвестированию в криптовалюты квалифицированных инвесторов, а не только "суперквалов", заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.
"Может быть, имеет смысл обсудить идею того, что квалы после там какого-то спецтестирования,... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:49Ведущий мировой производитель чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в третьем квартале увеличил выручку на 30% относительно того же периода прошлого года - до 989,92 млрд новых тайваньских долларов ($32,5 млрд), сообщается в предварительной... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:41Количество обнаруженных кибератак и киберугроз на финансовый сектор в 1-м полугодии увеличилось на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила на "Финополисе" вице-президент "Лаборатории Касперского" по развитию бизнеса в России и странах СНГ Анна... читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:34Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) оценивает подготовленный на 2026-2028 гг. проект федерального бюджета как жесткий с учетом планов по сокращению расходов и росту фискальной нагрузки на экономику. По мнению главы объединения Александра Шохина, эта... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.