.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рынки акций Азии упали в ожидании новых мер правительства КНР
.
 
 
 
 
10 ноября 2010 года 13:55

Рынки акций Азии упали в ожидании новых мер правительства КНР

 0  
10 ноября. FINMARKET.RU - Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона упали по итогам торгов в среду второй день подряд, так как инвесторы опасаются, что правительство Китая предпримет меры по охлаждению экономики и замедлению инфляции.

Китайские регуляторы финсектора вновь потребовали от ведущих банков увеличения резервов и достаточности капитала, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Между тем акции японских банков подорожали на ожиданиях, что лидеры G20 на этой неделе могут сделать для крупнейших банков Азии исключение, разрешив им не соблюдать новые жесткие правила регулирования.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific упал за день на 0,2% - до 134,88 пункта. Без учета Японии, которая демонстрировала активный рост, показатель потерял 0,6%.

Японский индекс Nikkei 225 вырос в среду самыми быстрыми темпами с июня - на 1,4%, южнокорейский Kospi повысился на 1,1%. Австралийский S&P/ASX 200 и гонконгский Hang Seng опустились на 0,9%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%.

Акции Bank of Communications и Bank of China подешевели на 2,9% на торгах в Гонконге, Industrial & Commercial Bank of China Ltd. -на 1,9%. По данным источников Bloomberg, Китай приказал ряду финучреждений, включая эти три банка, повысить норму резервирования на 50 базисных пунктов начиная с 15 ноября.

Цена бумаг китайского девелопера Agile Property Holdings Ltd. обвалилась на 7,4%, China Resources Land Ltd. - на 3,7% на сообщениях о том, что стоимость жилья в Китае снова выросла в октябре. Цены на жилье в 70 крупнейших городах КНР подскочили на 8,6% в прошлом месяце по сравнению с октябрем 2009 года, что может вызвать дальнейшие ограничения со стороны регуляторов на спекуляции в сфере недвижимости.

Акции крупнейшего трейдера на мировом рынке пальмового масла - сингапурской Wilmar International Ltd. подешевели на 5,4% из-за сокращения прибыли в третьем квартале на 60%.

Котировки акций самого большого банка Японии по величине капитализации Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. выросли на 4,2%.

Курс акций азиатского лидера по производству чипов Samsung Electronics Co. поднялся на 2,1%, Hynix Semicoductor - на 1,9%. Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., ведущий производитель полупроводников на заказ в мире, объявила о росте продаж в октябре на 28% по сравнению с тем же месяцем 2009 года.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
10 октября 2025 года 12:45
Государственная нефтегазовая компания Малайзии Petroliam Nasional Bhd (Petronas) в 2026 г. сократит выплату дивидендов правительству страны на 38% из-за падения цен на нефть.

По оценке министерства финансов Малайзии, в 2026 году компания направит в государственный...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:37
Пекин планирует ввести специальный портовый сбор для американских судов, входящих в порты КНР, в ответ на решение администрации президента США Дональда Трампа взимать сборы с китайских судов.

Портовый сбор будет собираться с судов, принадлежащих американским...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:29
Мировой рынок услуг в сфере авиаперевозок в среднем будет расти на 3,6% в течение следующих 20 лет, что позволит создать рабочие места для 2,35 млн пилотов, механиков и других специалистов, прогнозирует Airbus.

В результате, по оценке европейской аэрокосмической...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:21
Часть сотрудников АО "Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в ГК "Ростех") переведут на четырехдневную рабочую неделю в связи с падением спроса на подвижной железнодорожный состав, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Переход на четырехдневную рабочую...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:13
Аналитики Goldman Sachs Group Inc. понизили рекомендацию для облигаций европейских банков, номинированных в евро, до уровня "ниже рынка" после роста их стоимости в текущем году.

Менее трех месяцев назад рекомендация была понижена до "на уровне рынка" с "выше...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:05
Дефицит государственного бюджета Латвии на 2026 год запланирован на уровне 3,3% ВВП, сообщил министр финансов страны Арвилс Ашераденс.

Слова министра приводит портал tvnet.lv со ссылкой на агентство LETA.

Таким образом, дефицит предполагается выше, чем в...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:57
Положительное внешнеторговое сальдо РФ в январе-августе 2025 года снизилось по сравнению с январем-августом 2024 года на 14,1% и составило $86,3 млрд (против $100,5 млрд годом ранее), следует из опубликованных в пятницу данных ФТС.

Экспорт товаров из РФ, по оценке ФТС,...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:49
Бюро статистики (BLS) министерства труда США вернет на работу часть сотрудников, отправленных в неоплачиваемый отпуск из-за шатдауна, для подготовки сентябрьского отчета о динамике инфляции, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:49
0 октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 10 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1060 объемом 100 млрд рублей по цене 99,8684% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,03%...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:41
Европейский автомобильный концерн Stellantis NV в третьем квартале увеличил поставки на 13% относительно того же периода прошлого года - до 1,3 млн автомобилей, сообщается в отчетности.

В том числе реализация машин в Северной Америке выросла на 35% (до 403 тыс.), в...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:33
Президент Ирана Масуд Пезешкиан выступил с предложением о переносе столицы страны из Тегерана на побережье Персидского залива.

"Сегодня у нас нет выбора, мы должны сделать это. Жизнь в Тегеране становится невыносимой", - приводит в пятницу его слова агентство ЭФЭ. В...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:25
Минфин РФ разработал законопроект, направленный на оптимизацию процедуры получения лицензии на продажу алкоголя, говорится в сообщении министерства. Проект был одобрен на заседании правительства.

Законопроект, в частности, предусматривает сокращение набора документов,...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:18
Объем первичных размещений акций в Индии может достичь $20 млрд в следующие 12 месяцев, прогнозируют аналитики Citigroup. Это поможет стране укрепить позиции одного из самых оживленных рынков IPO в мире.

С начала 2025 года в Индии уже прошли размещения на сумму около...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:10
Дополнительную работу помимо основной в настоящее время имеют 23% работающих россиян, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Мужчины чаще женщин имеют дополнительный заработок - 27% и 20% респондентов соответственно, показывают...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:02
Объем денежной базы в узком определении в России на 3 октября 18938,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России. На 26 сентября денежная база в России равнялась 18875,5 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,34%, или на 63,1 млрд рублей.

Денежная...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:00
Банк России 9 октября 2025 года отразил продажу иностранной валюты на 70,7 млрд рублей, следует из материалов ЦБ.

8 октября Банк России не проводил расчеты по операциям с валютой из-за праздников. Это обычная ситуация для выходных дней, когда биржи не работают....    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.