Rambler


новости и аналитика валюта  акции облигациипифымировые рынкифинансовые услугипроектыо компанииINTERFAX.RU
  карта  главная  новости и аналитика  новости  новость 

   Финмаркет РеалТайм - предоставление в режиме реального времени всей финансовой информации и сервисов, требующихся для быстрого принятия решений.   




 ЦБ не разыгрывает
 Мифы и реальность имплантации зубов
 Развод! А площадь - пополам
 Едем в отпуск. Куда спрятать ценности?
 Улыбочку. Выезд на встречку
30.07 17:07 Фьючерсы на индексы США ускорили падение после данных о ВВП страны 30.07 16:23 Квартальный чистый убыток «Аптечной сети 36,6» по МСФО снизился до 162 млн руб. 

  новости в свободном доступе  
[16:29 16.02.2010]

УАЗ решил возобновить выпуск самого дешевого в своей линейке внедорожника


16 февраля. FINMARKET.RU - "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ), входящий в холдинг Sollers, с марта 2010 года возобновляет выпуск модели УАЗ-469, сборка которой была прекращена в начале 2000-х годов, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

По словам руководителя департамента продаж "УАЗа" Антона Карпова, решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в жестких погодных условиях на бездорожье. А.Карпов уточнил, что предлагаемый внедорожник будет на 23% дешевле существующих продуктов в линейке УАЗ".

Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах - с тентом или с металлической крышей. В сообщении приводятся следующие нововведения, которые внедрены в автомобиль: разрезные мосты, металлические бамперы, 4-ступенчатая коробка передач, откидной борт багажника. Кроме этого, улучшена геометрическая проходимость, и изменились тяговые характеристики бензинового двигателя. От нового модельного ряда УАЗ-469 получил пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, а также гидроусилитель руля.

Как рассказала Интерфаксу пресс-секретарь предприятия Алла Акимова, первый УАЗ-469 сошел с конвейера в декабре 1972 года и стал первым легковым внедорожником ульяновской разработки. За 30 лет было произведено более 2 млн автомобилей различных модификаций.

В 2009 году УАЗ реализовал 34 тыс. 556 автомобилей, что на 36% меньше, чем годом ранее.

/Финмаркет/   
Источник - IFX-News   


компании упоминаемые в новости

Соллерс

  новости в свободном доступе  

Эта информация на Вашем сайте >>>

   Прайс на размещение рекламы на сайтах Финмаркет, Русбондс, Личные деньги и Интерфакс  





© 1995-2010, ИА "Финмаркет"

Тел.: (495) 988-7677, 988-7602
Факс: (499) 259-33-22, 259-35-27
разработка: web.finmarket