Rambler


новости и аналитика валюта  акции облигациипифымировые рынкифинансовые услугипроектыо компанииINTERFAX.RU
  карта  главная  новости и аналитика  новости  новость 

   Финмаркет РеалТайм - предоставление в режиме реального времени всей финансовой информации и сервисов, требующихся для быстрого принятия решений.   



30.07 19:11 "Норникель" увеличил производство никеля в 1-м полугодии на 3,3%, платины - на 14% 30.07 17:15 С 6 августа Россельхознадзор снимет запрет на поставки продукции финской Valio 

  новости в свободном доступе  
[08:27 24.12.2009]

С 1 апреля будут введены предельные цены на важнейшие отечественные лекарства


24 декабря. FINMARKET.RU - С 1 января 2010 года будет жестко вестись мониторинг и контроль цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Отечественные производители жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств к 1 апреля должны будут зарегистрировать предельные цены на эти препараты.

С 1 января по 1 апреля, отметила она, производители должны будут обновить базу лекарственных средств, а также провести регистрацию или перерегистрацию препаратов.

Т.Голикова напомнила, что проект нового перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, включающий 500 наименований препаратов, в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве.

Кроме того, в среду Минздравсоцразвития заключило с семью фармацевтическими компаниями соглашение о сотрудничестве по обеспечению граждан доступными лекарствами отечественного производства. Соглашение подписали ОАО "Фармстандарт", ОАО "Валента Фармацевтика", ОАО "Биокад", ЗАО "Верофарм", ОАО "Нижфарм", ОАО "Акрихин" и ЗАО "Фармцентр". Данное соглашение, отмечают в министерстве, должно обеспечить прозрачность и предсказуемость на рынке и гарантировать социальное благополучие граждан

/Финмаркет/   
Источник - IFX-News   


компании упоминаемые в новости

Верофарм, Фармстандарт

  новости в свободном доступе  

Эта информация на Вашем сайте >>>

   Прайс на размещение рекламы на сайтах Финмаркет, Русбондс, Личные деньги и Интерфакс  





© 1995-2010, ИА "Финмаркет"

Тел.: (495) 988-7677, 988-7602
Факс: (499) 259-33-22, 259-35-27
разработка: web.finmarket