.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   АвиаЧП в Дании. При посадке загорелся самолет SAS
.

10 сентября 2007 года 09:46

АвиаЧП в Дании. При посадке загорелся самолет SAS

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
На западе Дании произошло ЧП. В аэропорту датского города Ольборг в воскресенье в момент приземления загорелся самолет скандинавской авиакомпании SAS. В результате происшествия пострадали 11 человек.

Лайнер выполнял рейс из Копенгагена в Ольборг. При посадке у турбовинтового самолета Q400 неожиданно отломилось правое шасси, и он упал на правое крыло. В результате самолет закрутило, правый двигатель коснулся земли и загорелся. Однако лайнеру удалось затормозить в стороне от взлетно-посадочной полосы. Прибывшим на место происшествия пожарным быстро удалось потушить пламя.

На борту самолета находились 73 пассажира, в том числе 4 члена экипажа. Сразу после того, как пожар был потушен, все они были эвакуированы.

В результате происшествия серьезно никто не пострадал, однако одиннадцать человек получили легкие ранения, в том числе порезы и травмы от ремня безопасности. Все они были госпитализированы. Многим пассажирам понадобилась помощь психиатров.

Все чаще посадка и взлет самолета сопровождаются пожаром на борту. 7 сентября при посадке в аэропорту конголезского города Гома загорелся грузовой самолет "Ан-12". Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате происшествия пострадали пятеро членов экипажа.

27 августа в аэропорту Конгола Демократической Республики Конго у самолета после взлета отказали двигатели, и пилот решил вернуться. Однако лайнер не дотянул до взлетно-посадочной полосы, и самолет рухнул на землю. Всего на борту находилось 15 человек. Погибли 13 человек, трое погибших, в том числе пилот, рухнувшего самолета, граждане РФ.

28 августа в японском аэропорту города Осака совершил экстренную посадку самолет регионального авиаперевозчика. Пилот вынужден был посадить двухпропеллерный Bombardier DHC-8, принадлежащий авиакомпании Japan Air Commuter, на одном включенном двигателе после сигнала об отказе второго. В результате инцидента никто не пострадал.

1 августа при посадке в аэропорту города Алма-Ата у самолета Ан-24 разрушились шасси. Лайнер принадлежал киргизской авиакомпании "Avia Trafik Compani" и выполнял рейс Бишкек - Алма-Ата. В результате происшествия при приземлении у самолета разрушились три единицы пневматики. Всего на борту лайнера находились четверо членов экипажа. Никто из них не пострадал.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.