.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На Ямале столкнулись два поезда
.

21 мая 2007 года 16:47

На Ямале столкнулись два поезда

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Сегодня на Ямале столкнулись два товарных поезда. В результате происшествия машинист одного из поездов погиб, машинист другого получил травмы и доставлен в больницу города Лабытнанги. По предварительным данным, с рельсов сошли три вагона одного из поездов, передает "Вести.ру".

Происшествие произошло в 08:30 по местному времени неподалеку от станций Лабытнанги и Бованенко. Грузовой состав, в котором было 13 порожних вагонов, двигался в сторону Бованенко, когда другой грузовой состав догнал его и врезался. Причины аварии и ущерб устанавливаются.

На место столкновения двух поездов была направлена группа спасателей. Представитель МЧС сообщил, что из-за сильного тумана было принято решение выехать на место происшествия на автомобилях. Как только синоптики разрешат взлет, туда направят вертолет.

Подобный инцидент произошел 10 апреля. В результате столкновения двух железнодорожных составов на станции "Чугун-1" в Липецкой области погиб один человек.

Во время проведения маневровых работ грузовой поезд врезался в стоящий на путях состав с цементом, на котором работал сцепщик вагонов. В результате столкновения крайний вагон смялся с двух сторон, а находившийся на нем рабочий получил несовместимые с жизнью травмы.

За границей подобные происшествия тоже нередкость, напоминает РИА "Новости". 30 апреля на Венском Южном железнодорожном вокзале произошло столкновение двух составов, в результате один человек - железнодорожный рабочий, который оказался между сошедшими с рельсов вагонами, получил серьезные ранения и был доставлен в больницу. Инцидент произошел из-за того, что три вагона поезда с пассажирами при маневрах боком задели пустой состав. При этом два вагона сошли с рельсов. Пассажиры не пострадали.

26 апреля при столкновении пригородных электропоездов на железнодорожном вокзале города Изегем на севере Бельгии пострадал 51 пассажир. Все были доставлены в близлежащие больницы. По предварительным данным, практически пустой электропоезд сошел с рельсов и врезался в другой пассажирский состав. В результате были деформированы два вагона поезда, следовавшего порожняком.

5 апреля в Карагандинской области Казахстана на 112-м километре железнодорожного перегона "станция Породная - разъезд 85-й километр" в результате столкновения двух маневровых тепловозов погибли два человека - машинист одного из тепловозов и его помощник.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.