.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   АвтоВАЗ и Magna построят автосборочный завод
.

22 декабря 2006 года 15:27

АвтоВАЗ и Magna построят автосборочный завод

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
ОАО "АвтоВАЗ" и Magna International Inc 22 декабря 2006 года заключили рамочное Соглашение о сотрудничестве. Соглашением предусмотрено строительство нового автосборочного завода, который будет функционировать по блочному принципу. Первая очередь автосборочного завода предназначена для выпуска автомобилей LADA. Вопрос о моделях, которые будут изготавливаться на второй очереди завода, находится в стадии обсуждения.

Рамочное соглашение подписано в развитие Меморандума о взаимопонимании ОАО ''АвтоВАЗ'' и Magna International Inc. от 25 сентября 2006 года. Документ предусматривает взаимодействие в разработке автомобиля на унифицированной платформе класса ''С'', создание системы производства и поставки автокомпонентов европейского уровня, а также создание сборочного производства мощностью 450 тысяч автомобилей в год. Согласно Меморандуму, в 2009 году должна быть завершена разработка базового автомобиля, создана система поставки автокомпонентов и готова первая очередь автосборочного завода мощностью 220 тысяч автомобилей LADA в год.

Соглашение регулирует взаимодействие партнеров на всех стадиях реализации проекта. Каждый этап проекта будет предваряться подписанием соответствующего контракта. Уже заключен контракт, определяющий первую фазу сотрудничества ОАО ''АвтоВАЗ'' и Magna International Inc. - разработку нового автомобиля на унифицированной платформе класса ''С''.

Соглашение также предусматривает основную роль Magna International Inc. в формировании комплекса партнеров-поставщиков автокомпонентов и сборочных модулей для новых моделей АвтоВАЗа. В качестве основного направления локализации производства комплектующих изделий рассматривается организация их выпуска на отдельных производственных площадях в рамках расширения тольяттинского технопарка.

"АвтоВАЗ" - крупнейший в России производитель автомобилей. В 2005 году компания собрала 721,5 тыс. машин. Объем продаж на внутреннем рынке достиг 704 тыс. машин, экспорт составил 96,5 тыс. автомобилей.

Корпорация Magna International занимается разработкой, производством и поставкой автомобильных систем, модулей, комплектующих изделий, конструкций автомобилей предприятиям в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Корпорация Magna International имеет 228 производственных площадок и 64 научно-технических центра в 23 странах. В компании работает более 84 тысячи человек.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.