.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  А.Кучерена: представители властей дали понять, что силового разрешения конфликта не планируется
.
 
 
 
 
20 июня 2006 года 11:20

А.Кучерена: представители властей дали понять, что силового разрешения конфликта не планируется

Власти Москвы требуют прекратить акцию протеста в районе Бутово на юге столицы, а местные жители готовятся к длительному противостоянию и составляют график дежурств на спорном участке. Как передает РИА Новости, во вторник утром в поселок прибыли многочисленные патрули милиции и ДПС, которые перекрыли близлежащие улицы для движения транспорта. Затем во дворе дома №19 появился зампрефекта ЮЗАО по строительству Александр Картышев, который призвал собравшихся покинуть этот участок.

"Этот дом является собственностью города", - заявил Картышев обступившим его людям. Зампрефекта продемонстрировал несколько ксерокопий документов, которые, по его словам, устанавливают право администрации ЮЗАО распоряжаться этим имуществом.

Пообщавщись с членами Общественной палаты, которые настаивали на том, что у него нет необходимых документов, Картышев заявил, что позже вернется с оригиналами, и покинул участок.

"По сути, зампрефекта сказал нам о том, что местные власти выселили Прокофьевых в никуда, - сказал журналистам Анатолий Кучерена. - По некоему распоряжению, ее (семью) вселили в некую квартиру, на которую она не имеет никаких прав". В то же время, по словам Кучерены, представители властей дали понять, что силового разрешения конфликта не планируется и дом Прокофьевых сносить пока не будут.

Опубликовано /РИА Новости/
 
 

 

.