.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Китай - точка "Землетрясение"
.
 
 
 
 
15 мая 2008 года 10:46

Китай - точка "Землетрясение"

 0  
Не успела китайская провинция Сычуань прийти в себя после того, как три дня назад там произошло крупнейшее за последние 30 лет разрушительное землетрясение, как там были вновь зафиксированы новые мощные подземные толчки. Информации о погибших и раненых пока не поступало.

Прогнозы и предупреждения сейсмологов, которые предупреждали, что в китайской провинции Сычуань на юго-западе Китая может произойти повторное землетрясение, подтвердились. Новые мощные подземные толчки ощущались в эпицентре прошлой стихии в ночь на четверг и в четверг утром. По предварительным данным, сила подземных толчков составила 6,1 баллов по шкале Рихтера. По сообщениям местных СМИ, во время повторных толчков в уезде Вэньчуань провинции Сычуань осыпались руины зданий, разрушенных в результате землетрясения, произошедшего в понедельник, 12 мая. О новых жертвах на данный момент ничего неизвестно.

Ранее китайское метеорологическое управление сообщило, что в настоящее время существует серьезная опасность смещения геологических пластов в районах провинции Сычуань, расположенных рядом с эпицентром разрушительного землетрясения.

По последним данным, стихия унесла почти 15 тыс. жизней. Около 30 тысяч получили ранения, разрушены 3,5 млн домов. Однако спасатели не исключают, что эти цифры в ближайшее время могут возрасти, так как под завалами еще остаются десятки тысяч человек.

Между тем, в настоящее время в китайской провинции Сычуань продолжаются спасательные работы, которые ведутся в круглосуточном режиме и не прекращаются ни на минуту. В поисковых операциях кроме спасателей задействованы солдаты китайской армии. Однако их работу осложняет сильный дождь. По предварительным данным, в разрушенных зданий продолжают находиться более 9 тыс. человек.

Накануне первой группе спасателей и военнослужащих удалось через завалы добраться до населенного пункта Инсю, расположенного в юго-западной провинции Сычуань, на который пришелся эпицентр землетрясения, и где, по предварительным данным, находиться самое большое количество пострадавших в результате стихии. Однако заваленные дороги не позволяли пока использовать для разбора руин спецтехнику.

Самая ужасная ситуация на данный момент сложилась в китайском городе Инсю, расположенном в непосредственной близости от эпицентра мощного землетрясения. По предварительным данным спасателей, там из более чем 10 тыс. человек выжили только не более 3 тыс., при этом свыше тысячи местных жителей получили тяжелые травмы.

В Китай продолжает поступать гуманитарная помощь. Как передает "Первый канал", сегодня прибудет очередной спецрейс МЧС из России, на борту которого находятся предметы первой необходимости.

В свою очередь, на ликвидацию последствий стихии в провинции Сычуань китайское правительство из центрального бюджета в общей сложности уже выделило более 1 млрд юаней.

Напомним, разрушительное землетрясение произошло на юго-западе КНР в провинции Сычуань в понедельник, 12 мая. Сила подземных толчок в составила 7,8 баллов по шкале Рихтера.

Редакция ИА "Финмаркет"

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
06 июля 2025 года 13:56
Госдума рассмотрит законопроект, направленный на противодействие мошенничеству на основе вывода денег через пополнение баланса мобильного телефона, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"На следующей неделе приступим к рассмотрению законопроекта, которым...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 12:41
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником, сообщается на сайте правительства.

"Профессии моряка и речника пользуются уважением в обществе. Они требуют высокого профессионализма,...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 11:36
Заповедник "Степь Донецкая" создан на территории Донецкой Народной Республики и Запорожской области, соответствующее постановление утвердило правительство РФ.

"На ряде территорий Донецкой Народной Республики и Запорожской области создан государственный природный...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 09:39
Американский президент Дональд Трамп заявил, что с понедельника его администрация начнет рассылать странам, экспортирующим товары в США, письма с указанием ввозных пошлин, сообщает портал Axios. "Трамп сообщил журналистам поздно вечером в пятницу на борту президентского...    читать дальше
.
06 июля 2025 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 5 июля, составляет 78,8354 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 5,23 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 5 июля, составляет 93,0103 руб. По сравнению с...
.
05 июля 2025 года 17:46
Жители Москвы приобрели и арендовали у города более 520 участков для возведения частных домов в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

Эти округа являются основным направлением...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 16:59
Суд ЕС отклонил апелляцию крупнейшего белорусского химзавода "Гродно Азот" (принадлежит государству) и входящего в его структуру завода "Химволокно" об исключении из списка предприятий, средства и экономические ресурсы которых подлежат замораживанию в Евросоюзе, соответствующее...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 16:15
К зарплате в цифровых рублях большинство россиян относится с недоверием, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков утверждает, что технологически уже все готово к...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 14:58
На 1 июня в России работали 2,7 тыс. свадебных салонов, подсчитали в "Яндекс Картах". Год к году показатель сократился на 12%. Тенденция сформировалась на фоне падения спроса, пишет "Коммерсант". Согласно подсчетам "Чек Индекса" компании "Платформа ОФД" (оператор фискальных...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 13:36
Восемь стран ОПЕК+, которые в 2023 году ограничили нефтедобычу на 2,2 млн баррелей в сутки, в августе увеличат квоты на добычу на 548 тыс. баррелей в сутки (Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман), говорится в пресс-релизе ОПЕК.

"Ввиду...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:44
Администрация президента США Дональда Трампа планирует ограничить поставки ИИ-чипов в Малайзию и Таиланд, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Проект соответствующего документа от министерства торговли США направлен на предотвращение поставок в Китай...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:26
Минсельхоз РФ планирует реализовать проект по развитию сети минипекарен в сельской местности, сообщила вчера глава ведомства Оксана Лут на форуме малого бизнеса, который прошел в рамках Всероссийского дня поля в Волгоградской области.

"Мы хотим попробовать в наших...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:05
Газпромбанк предложил обсудить возможность получения банками долгосрочного фондирования от Банка России по льготной ставке через включение инфраструктурных проектов, реализуемых на принципах ГЧП, в специализированный механизм рефинансирования.

"Самая существенная, самая...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 11:47
Бананы включены в перечень сельскохозяйственной продукции в РФ. Соответствующее распоряжение правительства подписано 2 июля 2025 года и размещено на официальном портале правовой информации.

"Дополнить перечень сельскохозяйственной продукции, производство, первичную и...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 11:23
Французский автопроизводитель Renault ищет партнера в Индии, чтобы усилить свое присутствие в этой стране на фоне ослабления долгосрочного альянса с японской Nissan Motor, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данных, Renault провела...    читать дальше
.
05 июля 2025 года 10:52
Господдержка фермерских хозяйства в РФ в 2026 году может сохраниться на уровне 2024 и 2025 годов - 15 млрд рублей. "С точки зрения мер поддержки здесь у нас все стабильно. Два года поддержка в 15 млрд рублей. На следующий год мы надеемся ее сохранить в таком же размере", -...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.