.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
21 апреля 2008 года 09:23
ОПЕК: увеличение добычи не снизит цену на нефть
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в очередной раз заявила о том, что не видит необходимости увеличивать производство нефти. По мнению организации, повышение добычи не повлияет на цены на рынке, сообщает Bloomberg.
Как заявил президент ОПЕК Шакиб Хелил в Кувейте, любое увеличение производства не будет иметь влияния на цены, так как спрос и предложение на рынке сбалансированы.он напомнил, что ОПЕК увеличила добычу в прошлом году, но цены остались высокими.
Другой представитель ОПЕК, генеральный секретарь организации Абдалла эль-Бадри сказал в кулуарах энергетической конференции в Риме, что страны-производители без колебаний увеличили бы добычу, "однако на рынке нет дефицита нефти".
В пятницу цена майских фьючерсов на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи поднялась в понедельник на 36 центов - до нового рекорда в 117,05 долл. за баррель.
Руководители США, Японии, Великобритании в последние дни говорили о необходимости увеличить предложение нефти на рынке в условиях рекордного роста цен на сырье. В частности, с таким призывом выступил британский премьер Гордон Браун.
Страны ОПЕК должны встретиться следующий раз на официальной конференции только в сентябре. В то же время представитель Кувейта сказал журналистам, что он не исключает возможности проведения внеочередной встречи в случае необходимости.
ОПЕК добывала в марте, по оценкам, 32,35 млн баррелей нефти в день, на трех последних конференциях (в декабре, феврале и марте) члены организации принимали решение не менять уровень производства. Страны ОПЕК имеют свободные мощности для увеличения добычи примерно на около 2 млн баррелей в день.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: ОПЕК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
20 ноября 2025 года 09:53
Россия в октябре этого года экспортировала в Китай мяса птицы и субпродуктов на $26,3 млн, что на 19,8% меньше, чем в сентябре ($32,8 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР. В годовом выражении поставки снизились почти на 36% - с $41 млн... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:47Доллар США стабилен к фунту стерлингов на торгах в четверг, но дорожает в парах с евро и иеной.
Инвесторы оценивают протокол октябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), по итогам которого она снизила процентную ставку на 25 базисных... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:43В ходе октябрьской встречи руководители Федеральной резервной системы (ФРС) США высказывали различные взгляды в отношении целесообразности снижения процентных ставок в декабре, свидетельствует протокол заседания.
Ряд членов Федерального комитета по операциям на открытом... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:36Американский разработчик графических процессоров Nvidia Corp. в третьем финансовом квартале увеличил чистую прибыль в 1,7 раза, выручку - в 1,6 раза, при этом последняя вновь побила рекорд.
Как говорится в пресс-релизе Nvidia, чистая прибыль по итогам квартала,... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:29Прямой импорт алмазов из России в Индию в январе-сентябре 2025 года упал на 36% г/г, составив $354,3 млн, сообщило министерство торговли и промышленности Индии. Годом ранее за этот период было ввезено алмазное сырье на сумму $558 млн.
Динамика поставок алмазов из России... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:240 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 21 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1089 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:21Ставки по ранее выданным аграриям РФ льготным инвестиционным кредитам, повышенные в 2025 году, в 2026 году вернутся в прежний диапазон - от 1% до 5%, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.
"В этом году у нас была кризисная ситуация, и мы повышали ставку по... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:16Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 20 ноября составили по Российской Федерации 5163,8 млрд руб., в том числе по Московскому региону 4891,4 млрд руб.
На... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:15Минсельхоз РФ считает сбалансированной экспортную цену на российскую пшеницу на уровне $230 за тонну
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут считает сбалансированной сложившуюся в настоящее время экспортную цену на российскую пшеницу на уровне $230 за тонну и призывает аграриев не ждать цен в $300-400 за тонну.
"Вы все это знаете, особенно южане это знают: $230 за... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:07Сегодня рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона в основном демонстрируют позитивную динамику.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:47 мск просел на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%.
Народный банк Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 09:01Сбербанк в 2026 году увеличит инвестиции в развитие искусственного интеллекта более чем вдвое - до 350 млрд рублей, сообщил журналистам президент председатель правления банка Герман Греф.
"За три года планируем проинвестировать 600 млрд рублей в искусственный интеллект.... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:55Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне 3% годовых. Ставка по пятилетним кредитам тоже осталась прежней - 3,5%, говорится в сообщении ЦБ по итогам ноябрьского заседания. Аналитики также не... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:52Цены на плодоовощную продукцию в России с 11 по 17 ноября повысились на 1,9%, сообщила вчера Федеральная служба госстатистики (Росстат). Темпы роста оказались выше, чем за предыдущий период с 6 по 10 ноября (1,7%).
Больше всего подорожали огурцы - на 7,2% (на 6,1% за... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:48Цены на нефть эталонных марок восстанавливаются после падения накануне, трейдеры оценивают официальные данные о запасах в США и геополитическую ситуацию.
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 3,43 млн баррелей, сообщило накануне министерство... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:42Правительство Великобритании ищет банки, которые будут управлять процессом продажи British Steel после того, как в начале этого года сталелитейное предприятие было взято под госконтроль, пишет Financial Times.
Власти надеются найти частного покупателя для компании,... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 08:36Добыча нефти в Саудовской Аравии в сентябре выросла на 2,5% 9,966 млн б/с против 9,722 млн б/с в августе. В годовом выражении было зафиксировано повышение на 11%, сообщается на сайте Joint Organization Data Initiative (JODI).
Объем экспортных поставок увеличился на 0,8%... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




