.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов
.
 
 
 
 
30 апреля 2025 года 17:22

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов

 0  
30 апреля. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы заметно снижаются, инвесторы анализируют перспективы экономики США после выхода разочаровывающих статданных.

Как показали предварительные данные министерства торговли США, в январе-марте американский ВВП сократился на 0,3% в пересчете на годовые темпы. Это первое сокращение показателя за три года. Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 0,3%, сообщает Trading Economics. Респонденты MarketWatch ожидали роста на 0,4%.

Потребительские расходы, на которые приходится две трети экономики США, в январе-марте повысились на 1,8% (после роста на 4% в октябре-декабре). Госрасходы упали на 5,1% (в четвертом квартале они выросли на 2,5%), что стало максимальным сокращением за три года.

Между тем инвестиции в основные активы подскочили на 7,8% - это максимальный прирост со второго квартала 2023 года. Экспорт вырос на 1,8%. При этом импорт взлетел на 41,3%, поскольку бизнес накапливал запасы перед введением импортных пошлин.

Индекс потребительских цен PCE в первом квартале увеличился на 3,6% относительно предыдущих трех месяцев. В октябре-декабре он повысился на 2,4%.

Индекс PCE Core (изменение потребительских цен без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, вырос на 3,5% (в предыдущем квартале - на 2,6%).

В пятницу Минтруда США опубликует апрельский отчет о безработице в стране.

Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:01 мск снизился на 662,84 пункта (1,64%) и составил 39864,78 пункта.

Значение S&P 500 опустилось на 111,46 пункта (2%) - до 5449,37 пункта.

Nasdaq Composite упал на 446,95 пункта (2,56%), составив 17014,37 пункта.

Бумаги Tesla дешевеют на 5,6%, Nvidia Corp. - на 3,8%, Apple Inc. - на 1,7%, Microsoft Corp. - на 1,8%, Amazon.com Inc. - на 3,9%, Alphabet Inc. - на 2,5%.

Котировки акции Visa Inc. снижаются на 2%. Оператор крупнейшей в США платежной системы увеличил выручку во втором финквартале, а также объявил о запуске новой многолетней программы обратного выкупа акций на сумму $30 млрд.

Стоимость бумаг Nucor Corp. опускается на 2,4%. Одна из крупнейших сталелитейных компаний США в первом квартале резко сократила чистую прибыль и умеренно снизила выручку из-за падения цен на сталь.

Starbucks Corp. теряет 8,4% капитализации. Владелец крупнейшей в мире сети кофеен вдвое сократил чистую прибыль во втором финквартале, а рост его выручки не оправдал ожиданий рынка.

Рыночная стоимость Mondelez International увеличивается на 3,3%. Один из крупнейших мировых производителей снеков и кондитерских изделий в первом квартале зафиксировал снижение чистой прибыли в 3,5 раза, при этом скорректированная прибыль превысила ожидания рынка.

Оператор онлайн-сервисов для планирования путешествий Booking Holdings увеличил выручку в январе-марте, однако его чистая прибыль снизилась более чем вдвое. Компания также скорректировала годовые прогнозы, отметив возросшую экономическую неопределенность. Акции Booking снижаются в цене на 1,3%.

Капитализация Snap Inc. сокращается на 15,8%, хотя владелец приложения Snapchat увеличил выручку в прошлом квартале на 14%, сократив чистый убыток более чем в два раза.

Бумаги страховщика Humana Inc. дешевеют на 0,4%, несмотря на позитивную отчетность.

Производитель оборудования для дорожного строительства и горнодобывающей промышленности Caterpillar в первом квартале сократил чистую прибыль в 1,42 раза, при этом скорректированная прибыль и выручка оказались хуже ожиданий аналитиков. Компания теряет 0,9% рыночной стоимости.

Выручка Yum! Brands выросла на 12% в прошлом квартале, хуже прогнозов рынка. Котировки акций компании снижаются на 1,6%.

Производитель медицинского оборудования GE HealthCare Technologies Inc., выделенный из General Electric Co. в начале 2023 года, в первом квартале 2025 года увеличил чистую прибыль в 1,5 раза, при этом выручка оказалась лучше ожиданий. Капитализация компании повышается на 3,3%.

Акции Super Micro Computer Inc. (SMCI) падают в цене на 16,7%. Прогноз компании на третий финквартал оказался значительно слабее ожиданий рынка. Компания лидирует в снижении среди компонентов S&P 500.

Рыночная стоимость Western Digital повышается на 3,4%. Поставщик решений в сфере хранения данных в третьем квартале 2025 фингода увеличил чистую прибыль в 3,9 раза, выручку - на 31%. Компания также сообщила о выплате дивидендов.

Бумаги нефтегазовой Hess Corp. дешевеют на 3,3%. Компания сократила чистую прибыль в первом квартале в 2,3 раза.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 декабря 2025 года 15:30
В пятницу, 26 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 93 выпускам облигаций на общую сумму 10,98 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 15:30
В пятницу, 26 декабря, ожидаются погашения по 30 выпускам облигаций на общую сумму 63,95 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 15:16
Банк России в пятницу проведет брифинг, посвященный обновленной банкноте номиналом 1000 рублей, говорится в сообщении регулятора. Пресс-конференция состоится 26 декабря в 12:00, в ней примут участие зампред ЦБ РФ Сергей Белов и генеральный директор АО "Гознак" Аркадий...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:58
Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, взлетел на 88,3% по итогам 2025 года. Это стало максимальным повышением с 2016 года, отмечает Trading Economics. При этом в 2024 году индикатор рухнул на...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,15 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,87 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:34
Проблема валютного курса и высокой ключевой ставки поднималась бизнесом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным накануне и, как рассчитывает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), будет вновь обсуждаться на ежегодном съезде РСПП весной следующего года....    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:25
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити представила бюджет на следующий финансовый год (начнется 1 апреля 2026 года), который является рекордным. Бюджет будет составлять 122,3 трлн иен ($786 млрд). Это на 6,3% больше выделенных на текущий фингод 115,2 трлн иен.

Для...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:17
Банк России 26 декабря выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Тульский государственный музей оружия", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы, она содержит 31,1 грамма серебра.

На...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:08
Банк России принял решение об отзыве лицензии у некоммерческой корпоративной организации - потребительского общества взаимного страхования "Мир" (г.Саратов), сообщает регулятор.

Решение об отзыве лицензии у ОВС "Мир" связано с неустранением в установленный срок ранее...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:56
Спор маркетплейсов и банков относительно справедливости привязки программ лояльности в электронной торговле к способам оплаты стал предметом обсуждения на вчерашней встрече крупного бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил журналистам руководитель...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:45
АО "АвтоВАЗ" завершит 2025 год с прибылью, заявил глава "Ростеха" (совладелец российского автопроизводителя) Сергей Чемезов. "Последняя встреча у нас была с Максимом Соколовым, генеральным директором "АвтоВАЗа" - он сказал, что все-таки год они заканчивают с прибылью. Хотя была...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:38
Производство красной икры в РФ на фоне более удачной, чем в прошлом году лососевой путины, за 11 месяцев выросло на 23%, до 11,6 тыс. тонн, сообщает Рыбный союз на основе анализа оперативных данных Росстата.

"Рост производства икры лососевых видов рыб сопровождается...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:30
Мировой рынок нефти на сегодняшний день находится в балансе, решения ОПЕК+ способствуют этому, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Сегодня рынок сбалансирован. Мы видим, что в период низкого спроса решения по повышению добычи не применяются. При повышении спроса...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:22
Два ведущих аукционных дома зафиксировали рост глобальных продаж в уходящем году впервые после двухлетнего спада.

Совокупная выручка Christie's и Sotheby's в 2025 году составила $13,2 млрд против $11,7 млрд годом ранее. Увеличению продаж поспособствовал рост мировой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,22 пункта (0,118%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2716,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Добыча нефти в России по итогам 2025 г. останется на уровне предыдущего года и составит 516 млн тонн, в следующем году власти ожидают увеличения показателя примерно на 2% - до 525 млн тонн, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24"...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.