.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Один из ключевых для РФ рыбных рынков сокращает импорт сельди и минтая
.
 
 
 
 
21 апреля 2025 года 17:35

Один из ключевых для РФ рыбных рынков сокращает импорт сельди и минтая

 0  
21 апреля. FINMARKET.RU - Южная Корея, которая является одним из ключевых для РФ рыбных рынков, в последнее время сокращает импорт сельди и минтая.

Как сообщает Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) на основе анализа данных Union Forsea Corp., объем поставок замороженной сельди в Корею по итогам первого квартала снизился на 41% по сравнению с тем же периодом прошлого года - с 8,2 тыс. тонн до 4,9 тыс. тонн. Снижение не компенсировал даже заметный рост поставок в марте - более чем в два раза по сравнению с мартом 2024 года.

Практически вся мороженая сельдь, поступающая на рынок Южной Кореи, российская. В первом квартале это было 4,8 тыс. тонн. Еще 48 тонн поставила Норвегия и 5 тонн - Мьянма. Средняя цена импорта сельди в эту страну в марте снизилась на 4% по сравнению с мартом прошлого года. Совокупная стоимость импорта мороженой сельди за первый квартал 2025 года была на 43% меньше, чем годом ранее.

В ассоциации также сообщили, что в первом квартале поставки в Южную Корею замороженного минтая сократились до 44,6 тыс. тонн с 45,8 тыс. тонн годом ранее. "Снижение составило 7% за квартал, что продолжило сокращение корейского минтаевого импорта, которое по итогам 2024 года составило 13%", - заявили в ассоциации, отметив, что почти 100% корейского импорта замороженного минтая обеспечивает Россия (доля по итогам первого квартала составила 99,65%). Это основная статья российских рыбных поставок в Корею, уточнили в ассоциации.

Согласно данным Росрыболовства, представленным на годовой коллегии, в 2024 году РФ экспортировала 1,9 млн тонн рыбы и рыбной продукции против 2,5 млн тонн в 2023 году.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ.Корея,  импорт,  рыба

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 сентября 2025 года 15:47
Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. планирует рост выручки на 5-6% в 2025 году, что на 2 процентных пункта выше сделанного в начале года прогноза. Компания представила стратегический план перед "Днем инвестора" в четверг в Нью-Йорке, в котором говорится...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:37
Индия - четвёртый по объему мировой покупатель сжиженного природного газа после Китая, Японии и Южной Кореи - в июле 2025 года импортировала 2,168 млн тонн СПГ, что на 22% меньше, чем годом ранее (2,784 млн тонн), сообщает министерство торговли и промышленности Индии. Около...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:30
Минфин РФ в ответ на просьбу Бахрейна о заключении соглашения об избежании двойного налогообложения предложил провести два раунда переговоров, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. Ранее, в июне, он говорил, что Бахрейн поднимал вопрос о заключении нового соглашения....    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:30
В пятницу, 19 сентября, ожидаются погашения по 20 выпускам облигаций на общую сумму 42,33 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:30
В пятницу, 19 сентября, ожидаются выплаты купонных доходов по 61 выпускам облигаций на общую сумму 7,47 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:54
Инфляция в Великобритании в августе составила 3,8%, как и месяцем ранее. Это максимум с января 2024 года. Регулятор ожидает, что инфляция немного ускорится в сентябре, после чего начнет снижаться по направлению к целевому уровню в 2%, говорится в сообщении Банка Англии по...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 16,67 пункта (0,592%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2797,37 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2816,78 (+0,1%) пункта,...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:45
Exxon Mobil не планирует возвращаться в Россию, заявил исполнительный директор компании Даррен Вудс в интервью Financial Times.

"У нас нет никаких планов по возвращению в Россию. (...) На самом деле это (переговоры Exxon c представителями РФ) было связано с обсуждением...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:37
Задача содействовать смягчению денежно-кредитной политики стоит при подготовке проекта федерального бюджета РФ на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Сейчас наша страна находится в таком времени планового охлаждения...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:30
Банк Англии не стал менять размер ключевой процентной ставки, оставив её на уровне 4% годовых по итогам сентябрьского заседания, говорится в сообщении британского ЦБ.

Решение совпало с ожиданиями аналитиков.

За сохранение ставки проголосовали семеро из девяти...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:16
Бюджетных возможностей на ближайшую трехлетку для налоговых преференций по проекту "Сила Сибири 2" для "Газпрома" нет, сообщил журналистам статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Московского финансового форума. "Нет, бюджетных возможностей на бюджетную...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:05
Минфин и ЦБ, помимо вопроса инвестирования в криптовалюты, также обсуждают регулирование стейблкоинов, заявил замминистра финансов Иван Чебесков журналистам в кулуарах Московского финансового форума.

"Помимо инвестирования в криптовалюты, наверное, сейчас вопрос на...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:05
Центробанк Норвегии (Norges Bank) по итогам заседания в четверг снизил ключевую процентную ставку до 4% с 4,25% годовых. Это решение было принято единогласно. Оно совпало с прогнозами большинства аналитиков, по данным Trading Economics.

В июне ЦБ неожиданно уменьшил...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:57
Правительство Эстонии сегодня приняло решение ввести полный запрет на закупку и импорт природного газа из России.

"В настоящее время разрешено покупать и импортировать сжиженный природный газ из России при условии, что он не используется в распределительной сети. После...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:48
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei анонсировал компьютерный суперкластер Atlas 950 для искусственного интеллекта.

Новый кластер более чем на 520 тыс. чипов Huawei Ascend будет выведен на рынок в 4-м квартале 2026 года, заявил зампред совета директоров компании...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:40
В 1-м полугодии число обращений граждан к страховщикам ОМС по вопросам порядка оказания и качества бесплатной медпомощи увеличилось на 14% по сравнению с показателем такого же периода прошлого года в связи с расширением программы госгарантий, сообщили "Интерфаксу" во...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.