.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  BYD в этом году увеличит сеть продаж в Южной Корее
.
 
 
 
 
03 апреля 2025 года 12:03

BYD в этом году увеличит сеть продаж в Южной Корее

 0  
3 апреля. FINMARKET.RU - Китайский производитель электромобилей BYD в этом году планирует расширить сеть продаж в Южной Корее вдвое, заявил генеральный менеджер подразделения компании по продажам автомобилей в Азиатско-Тихоокеанском регионе Лю Сюэлян в ходе транспортной выставки Seoul Mobility Show.

"К концу этого года мы увеличим сеть продаж до 30 [точек] с 15, чтобы удовлетворить спрос корейских потребителей", - приводит его слова Bloomberg.

BYD также представила на выставке седан Seal, цена которого будет начинаться от 47,5 млн южнокорейских вон ($32,4 тыс.) без учета субсидий. В январе она вывела на рынок Южной Кореи внедорожник Atto 3.

В настоящее время на этом рынке доминируют местные Hyundai и Kia с общей долей в 75%. В прошлом году они продали здесь в совокупности около 1,2 млн автомобилей.

BYD в текущем году планирует поставить на экспорт 800 тыс. машин при общих продажах на уровне 5,5 млн.

Kia к 2030 году собирается увеличить долю электромобилей в своих поставках в ЕС до более чем 60%, заявил на выставке глава компании Хо Сон Сон.

Ранее президент США Дональд Трамп ввел 25-процентные пошлины на импорт в страну автомобилей. Хо Сон Сон отказался комментировать, планирует ли Kia повышать в ответ на это цены в Соединенных Штатах. "Но я думаю, все наверняка следят за тем, что собираются делать конкуренты", - сказал он.

Главный исполнительный директор Hyundai Хосе Муньос заявил журналистам, что его компания не планирует поднимать цены "в текущий момент".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Kia,  BYD Company

Ключевые слова:    КНР,  BYD,  Kia,  электромобили,  продажи,  планы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 апреля 2026 года 11:44
Китайский производитель высокоточных печатных плат Victory Giant Technology хочет привлечь более $2 млрд за счет размещения акций в Гонконге, пишет The Wall Street Journal.

Victory предлагает порядка 83,35 млн акций по цене до 209,88 гонконгского доллара за штуку, что...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 11:34
3 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 13 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-1180 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9616% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 14,02%...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 11:32
Курс венгерского форинта в паре с евро подскочил до четырехлетнего максимума на торгах в понедельник, фондовый индекс страны обновил рекорд после поражения партии действующего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на парламентских выборах.

Курс евро в паре с форинтом...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 11:19
Ozon запустил логистический центр в поселке Ватутинки в Новой Москве, сообщила компания в понедельник.

Общий объем инвестиций в строительство объекта - более 11 млрд рублей, из которых 5,2 млрд вклад маркетплейса в технологическое оборудование.

Продавцы Ozon...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 11:11
Конфликт на Ближнем Востоке создает риски для продовольственной безопасности России, но вместе с тем и открывает долгосрочные перспективы для российских агропроизводителей, заявил заместитель секретаря Совета безопасности Александр Масленников.

"Текущая ситуация (на...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 11:03
BP договорилась о приобретении 60% в трех морских разведочных блоках в Намибии у компании Eco Atlantic Oil & Gas в рамках стратегии по расширению портфеля проектов в сфере разведки и добычи.

Согласно сообщению покупателя, при условии получения одобрения правительства...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 11:03
Количество выданных потребительских кредитов (кредитов наличными) в 1 квартале 2026 года составило 4,76 млн, увеличившись по сравнению с январем-мартом 2025 года на 27,1%.

В марте 2026 года число выданных потребкредитов составило 1,77 млн, увеличившись по сравнению с...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:55
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила запросы производителям упаковочных материалов по поводу одновременного повышения расценок на их продукцию.

Как отмечается в сообщении ведомства, Национальный союз мясопереработчиков обратился в ФАС с заявлением...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:47
Чистая прибыль АО "Ижавиа" по итогам 2025 года составила 1 млрд 670,4 млн рублей, что в 2,6 раза больше, чем в предыдущем году, следует из отчетности компании по РСБУ.

Выручка авиаперевозчика за прошлый год выросла на 9,6% и достигла 6 млрд 886 млн рублей. При этом...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:39
Доходность десятилетних государственных облигаций Японии в понедельник в очередной раз обновила максимум более чем за 28 лет.

К 10:20 мск показатель вырос на 1,8 базисного пункта, до 2,46%, а в ходе сессии поднимался до 2,49% - наивысшего значения с июля 1997...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:31
Объем розничной торговли в январе-марте 2026 года в Казахстане вырос на 2,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 5,203 трлн тенге, сообщило бюро национальной статистики агентства Казахстана по стратегическому планированию и реформам. Розничная реализация...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,59 пункта (0,719%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2744,98 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 8,02 пункта (0,719%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:22
Процедура утверждения кандидатуры Кевина Уорша в качестве нового председателя Федеральной резервной системы (ФРС) рискует затянуться, в результате чего нынешний глава Федрезерва Джером Пауэлл может продолжить исполнять свои обязанности и после формального истечения его...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:14
Выручка группы ОЗК ("Объединенная зерновая компания") в 2025 году по МСФО составила 77,2 млрд рублей против 90,8 млрд рублей в 2024 году, сообщается в отчетности компании.

EBITDA снизилась в 3 раза, до 4,6 млрд рублей с 13,6 млрд рублей годом ранее, чистая прибыль - в...    читать дальше
.
13 апреля 2026 года 10:06
Китайский юань слабеет на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, рубль укрепляется на фоне активно растущей нефти.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,1625 руб. (-7,3 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась...
.
13 апреля 2026 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 77,62/81,46 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 26 коп., Cредний курс продажи...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.