.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Выручка девелопера Etalon по МСФО в 2024 году выросла на 44%
.
 
 
 
 
24 марта 2025 года 11:02

Выручка девелопера Etalon по МСФО в 2024 году выросла на 44%

 0  
24 марта. FINMARKET.RU - Девелопер Etalon Group в 2024 году увеличил выручку по МСФО на 44% по сравнению с показателем 2023 года - до 131 млрд рублей, говорится в материалах компании. При этом девелопер получил чистый убыток в размере 6,9 млрд рублей (рост в 2,1 раза).

Показатель EBITDA вырос в 1,5 раза и составил 27,6 млрд рублей, консолидированная валовая прибыль - на 38%, до 41,4 млрд рублей.

"Дальнейшая работа над эффективностью затрат позволила нам сократить удельные коммерческие, административные и управленческие расходы на 2,8 п.п. - до 11,2%, что вместе с динамикой выручки поддержало рост показателя EBITDA на 52%, до почти 28 млрд рублей. Таким образом мы стали еще ближе к цели на 2026 год: снизить коммерческие, административные и управленческие расходы к выручке до 10%. (...) Группа обладает достаточной устойчивостью, чтобы успешно пройти текущую фазу экономического цикла, продолжая развивать проекты и наращивать выручку. Увеличение масштабов бизнеса, подтвержденное результатами 2024 года, сможет частично нивелировать давление процентных расходов и с началом цикла снижения ключевой ставки обеспечить рост ключевых финансовых показателей", - приводятся в пресс-релизе слова CFO Etalon Group Ильи Косолапова.

Etalon Group фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса. Согласно консолидированной финансовой отчетности группы за 2024 год, крупнейшим акционером Etalon Group на конецпрошлого года являлась АФК "Система" (48,8%). Mubadala Investment Company принадлежало 6,3%, Kopernik Global Investors - 5%, Prosperity Capital - 4,1%. Еще 0,6% владел менеджмент Etalon Group, free float - 35,2%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Etalon Group

Ключевые слова:    Россия,  Etalon,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,15 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,87 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:34
Проблема валютного курса и высокой ключевой ставки поднималась бизнесом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным накануне и, как рассчитывает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), будет вновь обсуждаться на ежегодном съезде РСПП весной следующего года....    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:25
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити представила бюджет на следующий финансовый год (начнется 1 апреля 2026 года), который является рекордным. Бюджет будет составлять 122,3 трлн иен ($786 млрд). Это на 6,3% больше выделенных на текущий фингод 115,2 трлн иен.

Для...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:17
Банк России 26 декабря выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Тульский государственный музей оружия", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы, она содержит 31,1 грамма серебра.

На...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:08
Банк России принял решение об отзыве лицензии у некоммерческой корпоративной организации - потребительского общества взаимного страхования "Мир" (г.Саратов), сообщает регулятор.

Решение об отзыве лицензии у ОВС "Мир" связано с неустранением в установленный срок ранее...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:56
Спор маркетплейсов и банков относительно справедливости привязки программ лояльности в электронной торговле к способам оплаты стал предметом обсуждения на вчерашней встрече крупного бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил журналистам руководитель...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:45
АО "АвтоВАЗ" завершит 2025 год с прибылью, заявил глава "Ростеха" (совладелец российского автопроизводителя) Сергей Чемезов. "Последняя встреча у нас была с Максимом Соколовым, генеральным директором "АвтоВАЗа" - он сказал, что все-таки год они заканчивают с прибылью. Хотя была...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:38
Производство красной икры в РФ на фоне более удачной, чем в прошлом году лососевой путины, за 11 месяцев выросло на 23%, до 11,6 тыс. тонн, сообщает Рыбный союз на основе анализа оперативных данных Росстата.

"Рост производства икры лососевых видов рыб сопровождается...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:30
Мировой рынок нефти на сегодняшний день находится в балансе, решения ОПЕК+ способствуют этому, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Сегодня рынок сбалансирован. Мы видим, что в период низкого спроса решения по повышению добычи не применяются. При повышении спроса...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:22
Два ведущих аукционных дома зафиксировали рост глобальных продаж в уходящем году впервые после двухлетнего спада.

Совокупная выручка Christie's и Sotheby's в 2025 году составила $13,2 млрд против $11,7 млрд годом ранее. Увеличению продаж поспособствовал рост мировой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,22 пункта (0,118%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2716,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Добыча нефти в России по итогам 2025 г. останется на уровне предыдущего года и составит 516 млн тонн, в следующем году власти ожидают увеличения показателя примерно на 2% - до 525 млн тонн, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24"...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:13
Фондовые индексы Японии и материкового Китая выросли в четверг на фоне низкой активности торгов.

Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии были закрыты в связи с празднованием Рождества.

Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,1%.

"Сегодня...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:08
Осетроводческие хозяйства РФ за 10 месяцев произвели 56 тонн икры, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (52,5 тонны), сообщили "Интерфаксу" во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).

Наибольшие темпы роста за период с 2017 года были...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного евро составил 92,35/96,58 руб. за евро. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 11 коп., Cредний курс продажи упал на...
.
25 декабря 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,85/81,05 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки упал на 35 коп., средний...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.