.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Россия будет продолжать поставки нефти на мировые рынки
.
 
 
 
 
11 февраля 2025 года 15:11

Россия будет продолжать поставки нефти на мировые рынки

 0  
11 февраля. FINMARKET.RU - Россия продолжит поставлять нефть на мировые рынки, несмотря на санкционное давление, заявил первый замминистра энергетики Павел Сорокин в ходе India Energy Week. "Мы прагматичны. Мы ценим, мы ценим наши отношения, и мы продолжим снабжать рынок, у нас есть конкурентные ресурсы с точки зрения экономики. И какое бы давление ни оказывалось, мы продолжим быть на рынке с прагматичным подходом, оставив политику за скобками", - сказал он. Сорокин не стал фокусироваться на объемах или способах поставок, подчеркнув, что рынок нуждается в энергоресурсах.

"Нет другой нефти или энергии, которые могли бы заменить это (российскую нефть), не заставив мир понести огромные издержки. И мы определенно этого не хотим. Мы хотим баланса между потребителями и производителями", - добавил первый замминистра.

Он подчеркнул, что Россия дает рынку то, что он хочет, а рынок берет то, что ему нужно, "и это происходит по приемлемой цене". "Поэтому мы продолжим работать в этой логике с любым, кто практичен и здравомыслящ", - сказал Сорокин.

Первый замминистра энергетики РФ подчеркнул, что потребности мира в энергии растут, но политика по-прежнему играет роль в энергообеспечении. "Все эти политические события, то, к чему они привели, это рост цен на энергию, изменение торговых путей и просто создание существенных сомнений относительно того, может ли глобальная правовая система на самом деле поддерживать себя и может ли она на самом деле помочь нам развиваться должным образом", - считает первый замминистра.

"Подумайте, в более широком смысле, если одна страна может быть экономически атакована таким образом (введением санкций), что это означает для долгосрочных инвестиций, которые любая страна делает в другом месте, если нет правовой системы для ее защиты? Это просто означает, что ваши премии за риск увеличиваются для всего. Поэтому премии за инвестиции в энергетику выросли во всем мире, и это означает, что потребители должны за это платить", - подчеркнул Сорокин.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  нефть,  поставки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
04 декабря 2025 года 12:50
Совокупные сборы автостраховщиков по договорам ОСАГО увеличились на 1% за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года и составили почти 240,2 млрд руб., согласно данным статистики Банка России. Общие выплаты за тот же период росли быстрее - показатель...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:37
Номинальный ВВП Молдавии в этом году составит 351,5 млрд леев ($20,1 млрд в эквиваленте), увеличившись в реальном выражении на 1,8%, сообщается в материалах министерства экономического развития и цифровизации нового правительства страны, которое действует с ноября. Летом этого...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:29
Количество долларовых миллиардеров в мире по состоянию на апрель 2025 года увеличилось на 287 человек по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.

Это максимальный прирост за все время, что ведется исследование, за...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:26
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 4 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1098 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9562% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,99%...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:25
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 5 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1099 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:21
ВТБ планирует расширить бизнес в Индии и начать работать с розничными клиентами, заявил глава банка Андрей Костин телеканалу "Россия 1". Банк, у которого работает филиал в Индии, в четверг открыл новый офис в Нью-Дели. В планах ВТБ также открыть офис в Мумбаи.

"Мы...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:12
Паевые фонды и акции майнинговых компаний скоро могут появиться на бирже, считает председатель набсовета "Московской биржи" Сергей Швецов.

"Мне кажется, как экспортирующая энергетику страна, мы заинтересованы в майнинге. Более того, у нас страна очень большая и есть...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:04
Импорт новых легковых автомобилей в РФ в ноябре перед повышением утильсбора оказался максимальным в этом году и составил 55,9 тыс. шт., ввоз автомобилей с пробегом второй месяц подряд приблизился к рекордным 60 тыс. шт., сообщил исполнительный директор аналитического агентства...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:56
Товарооборот Белоруссии и России в январе-октябре вырос на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг глава администрации президента республики Дмитрий Крутой.

"С удовлетворением отмечаю сохранение высоких темпов и объемов взаимного...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:48
Роскомнадзор (РКН) сообщил о блокировке в РФ FaceTime - сервиса видеозвонков на устройствах Apple - из-за того, что он используется для вербовки преступников и мошенничества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"По данным правоохранительных органов, сервис...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:30
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 3 декабря 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:22
Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу India Today, что не желает, чтобы Россия вернулась в G8.

"Нет", - сказал Путин в показанном отрывке интервью в ответ на вопрос, желает ли он возвращения России в G8.

"Я не буду вдаваться в детали, но в...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:14
Совокупный объем сделок по слияниям и поглощениям с участием компаний, работающих в криптовалютном секторе, с начала 2025 года достиг рекордных $8,6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные PitchBook Data.

Это больше, чем за четыре предыдущих года, вместе взятые....    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:06
Банк России при принятии решений в сфере денежно-кредитной политики (ДКП) учитывает данные по кредитованию, но важна не столько его динамика, сколько соотнесение с траекторией возвращения инфляции к цели в 4%, заявил директор департамента ДКП ЦБ Андрей Ганган.

"Банк...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:58
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы цен на нефть на текущий и два последующих года в базовом сценарии на ожиданиях избытка предложения на мировом рынке.

"Снижение краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть марок Brent и WTI...    читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:50
Минфин РФ, на этой неделе предложивший дебютные ОФЗ в юанях, готов размещать такие бумаги ежегодно в объемах, примерно сопоставимых с погашаемыми выпусками суверенных облигаций в долларах и евро, сообщил директор департамента государственного долга и государственных финансовых...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.