.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на нефть ускорили рост
.
 
 
 
 
31 октября 2024 года 18:07

Цены на нефть ускорили рост

 0  
31 октября. FINMARKET.RU - Цены на нефть эталонных марок продолжают повышаться благодаря хорошим статданным из Китая, а также на новостях о неожиданном снижении запасов топлива в США на прошлой неделе.

"Цены на нефть растут, подпитываемые оптимизмом относительно спроса на топливо в США после неожиданного сокращения запасов нефти и бензина, - отмечает управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес. - Добавьте к этому надежды на всплеск спроса со стороны Китая и слухи о том, что ОПЕК может отложить повышение добычи, и у вас получится рецепт краткосрочного подъема цен".

Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 515 тыс. баррелей, бензина - на 2,71 млн баррелей, по данным министерства энергетики. Эксперты, опрошенные Trading Economics, ожидали роста резервов нефти на 2,3 млн баррелей, бензина - на 0,6 млн баррелей.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в октябре вырос до 50,1 пункта по сравнению с 49,8 пункта месяцем ранее, сообщило Государственное статистическое управление в четверг. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост активности в секторе, ниже - на ослабление. Индикатор поднялся выше этой отметки впервые с апреля.

Котировки декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:51 мск увеличились на $0,70 (0,96%) - до $73,25 за баррель. Срок обращения этих контрактов истекает с закрытием рынка в четверг. Более активно торгующиеся контракты на январь подорожали на $0,71 (1%) - до $72,87 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла к этому времени на $0,87 (1,27%) и составляла $69,48 за баррель.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 ноября 2025 года 15:49
Совет директоров АО "Селектел" рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 0,6 рубля на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

Уставный капитал "Селектела" состоит из 520 млн обыкновенных акций. Исходя из этого, общая сумма...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:40
РФ за девять месяцев этого года импортировала из Южной Кореи 6,2 тыс. тонн рыбы на $9,3 млн, оба показателя в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщает Рыбный союз по итогам анализа данных южнокорейской таможенной службы.

В частности, поставки...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:31
Возможность получать лицензии на поиск углеводородного сырья по заявительному принципу будет упразднена из-за неэффективности этого механизма, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роснедр.

"С открытия заявительного принципа на УВС прошло 9 лет. Однако объёмы...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 6 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 59 выпускам облигаций на общую сумму 7,43 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 6 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $23,5 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...
.
05 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 6 ноября, ожидаются погашения по 20 выпускам облигаций на общую сумму 85,13 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:22
Парламент Норвегии проголосовал за приостановку "этической" продажи акций из портфеля суверенного фонда страны, пишет Bloomberg.

Это в том числе позволит фонду сохранить доли в Microsoft Corp. и Amazon.com Inc., связи которых с военной кампанией Израиля в секторе Газа...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:13
Крупнейший в Японии сталепроизводитель Nippon Steel Corp. в первом полугодии 2025 финансового года увеличил выручку на 5,8%, но получил чистый убыток, при этом компания ухудшила прогноз на текущий фингод из-за неблагоприятных условий на рынке и сохранения высокой...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 15:04
Совет директоров лизинговой компании "Европлан" рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за девять месяцев 2025 года в размере 58 рублей на одну акцию, говорится в сообщении компании.

Всего на выплату дивидендов может быть направлено 6,96 млрд рублей.

Дата...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:55
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в РФ в октябре подскочили в помесячном выражении более чем на треть, продемонстрировав самый высокий результат за год, хотя и остались почти на 5% ниже рекордно высокой базы прошлого года, свидетельствуют данные...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:47
Потребительские цены в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в сентябре выросли на 4,2% в годовом выражении против 4,1% в августе.

Ускорение подъема в позапрошлом месяце было отмечено в 17 странах, замедление - в семи. В...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,5 пункта (0,175%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2575,46 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:39
Власти США проверяют практики JPMorgan Chase & Co., чтобы оценить, предоставляет ли банк американцам справедливый доступ к услугам.

В отчете JPMorgan, опубликованном в среду, говорится, что банк "отвечает на запросы государственных органов и других внешних сторон,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:31
Цены на нефть начали умеренно расти днем в среду на сигналах о сокращении запасов продуктов нефтепереработки в США по итогам прошлой недели.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:15 мск поднимается на $0,26 (0,4%),...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:28
Власти Китая планируют разместить два выпуска долларовых облигаций на общую сумму $4 млрд, пишет Reuters со ссылкой на информированные источники.

Это крупнейшее размещение гособлигаций КНР в долларах за четыре года, по данным LSEG.

По словам источников,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:20
Чистая прибыль инвестиционного холдинга SFI (ПАО "ЭсЭфАй") по РСБУ за январь-сентябрь 2025 года составила 76,2 млрд рублей против 17,7 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

"Основной эффект на прибыль ПАО "ЭсЭфАй" за 9 месяцев...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.