.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Нефтяные цены теряют более 4%
.
 
 
 
 
15 октября 2024 года 17:25

Нефтяные цены теряют более 4%

 0  
Цены на нефть теряют более 4% на торгах во вторник в связи с ослаблением опасений серьезного нарушения поставок сырья с Ближнего Востока.

По данным газеты The Washington Post, ссылающейся на информированные источники, премьер министр Израиля Биньямин Нетаньяху уведомил администрацию президента США Джо Байдена о том, что целью ударов его страны по Ирану в ответ на недавнюю атаку станут скорее военные, а не нефтяные объекты.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 17:20 мск составила $74,26 за баррель, что на $3,2 (4,13%) ниже, чем на закрытие предыдущей сессии.

Контракты на нефть WTI на ноябрь в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $3,2 (4,33%), до $70,63 за баррель.

"Нефтяной рынок падает на информации о том, что Израиль не будет атаковать нефтяную инфраструктуру Ирана, - отмечают аналитики ING Эва Мэнти и Уоррен Паттерсон. - Это устраняет существенное давление на нефтяной рынок на ближайшую перспективу".

Тем временем Международное энергетическое агентство (МЭА) во вторник ухудшило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2024 году до 862 тыс. баррелей в сутки (б/с) с ожидавшихся ранее 903 тыс. б/с. Таким образом, аналитики понизили оценку на 41 тыс. б/с.

МЭА отмечает, что в 3-м квартале глобальный спрос на нефть повысился всего на 680 тыс. б/с в годовом исчислении, что является самым слабым показателем с четвертого квартала 2022 года.

Между тем страны ОПЕК+ в сентябре добывали 34,43 млн б/с нефти, хотя по условиям соглашения - с учетом всех добровольных сокращений ряда членов альянса - должны были извлекать 33,7 млн б/с, по данным МЭА. Таким образом, превышение плана по итогам прошедшего месяца составило 720 тыс. б/с.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
01 декабря 2025 года 16:57
Ташкент к 2030 году планирует увеличить объем экспорта до $45 млрд, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам повышения экспортного потенциала и упрощения доступа бизнеса к государственным услугам, сообщает в понедельник пресс-служба главы...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:50
Банк России планирует представить свою позицию по вопросу регулирования рынка криптоактивов до конца текущего года, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

"Мы обсуждаем целесообразность использования "суперквалов" в новом регулировании криптоактивов (...) Вполне...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:50
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 1 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1095 на 12 млрд 467,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:43
Отставание от плана добычи нефти странами ОПЕК+ составляет примерно 500 тыс. баррелей в сутки, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

"Мы, что касается исполнения соглашения, подвели итоги. Оно исполняется на высоком уровне всеми странами. Есть даже,...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:37
Еврокомиссия (ЕК) присвоила 235 трансграничным энергетическим проектам статус проектов общего интереса (PCI) и проектов взаимного интереса (PMI).

"Эти проекты - больше, чем просто трансграничные инфраструктурные проекты, они - жизненно важные артерии нашего...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:30
Чистая прибыль девелопера "АПРИ" по МСФО, приходящаяся на акционеров компании, в январе-сентябре 2025 года составила 1 млрд 275 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности ПАО.

Выручка увеличилась на 8,8%, до 15,36...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:23
Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что компании, выходящие на рынок акционерного капитала, нужно поддерживать налоговыми стимулами.

Сейчас выходить на IPO - достаточно дорого, и многие эмитенты, "посчитав деньги, решают, что им не до...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15
Китайские производители электромобилей преимущественно нарастили поставки в ноябре в преддверии сокращения налоговых льгот на покупку машин на новых источниках энергии (NEV).

Сейчас покупатели электромобиля получают освобождение от уплаты 100% налога, тогда как с 1...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 11,6 пункта (0,433%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2688,02 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2694,45 (+0,67%) пункта, минимальное...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:08
Австралийские горнодобывающие компании наращивают объемы инвестиций в разведку золота на фоне рекордно высоких цен на драгметалл в этом году, что стимулирует поиск новых месторождений.

По данным Австралийского бюро статистики, в июле-сентябре компании потратили на эти...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,44/82,67 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 33 коп., Cредний курс продажи упал...
.
01 декабря 2025 года 16:00
ООО "Мурманский балкерный терминал" (МБТ, находится под управлением АО "Портовый альянс") в январе-ноябре 2025 года обработало 2,6 млн тонн грузов, сообщила пресс-служба МБТ.

За 11 месяцев прошлого года терминал перевалил 3,7 млн тонн грузов. Таким образом, показатель...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:53
Банк России рассчитывает открыть представительство в Индии в ближайшее время, думает о создании подобных подразделений в других странах, сообщил журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в Госдуме.

"У нас очень эффективно достаточно долгое время, около 10 лет,...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:46
Совокупная выручка от продажи вооружений крупнейших в мире компаний-производителей оружия и поставщиков военных услуг увеличилась на 5,9% в 2024 году, достигнув рекордных 679 млрд долл., следует из исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:38
Регионам Арктической зоны РФ (АЗ РФ), где малый и средний бизнес (МСБ) работает в условиях повышенных издержек и "северных надбавок" в оплате труда, требуется смягчить критерии перевода хозсубъектов с упрощенной (УСН) на общую систему налогообложения.

Такое мнение...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:30
Во вторник, 2 декабря, ожидаются погашения по 14 выпускам облигаций на общую сумму 62,44 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.